Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Компания From Vanessa: косметика, которая воплощает мечты

29 августа 2014, рубрика Парфюмерия и косметика
Что мы думаем, когда слышим словосочетание "корейская косметика"? Как правило, что-то вроде "смешные названия", "а что там в составе вообще?", "подружка говорит, очень качественно, но недешево". И вправду, косметика из страны популярных смартфонов и зажигательных танцев с Youtube практически всегда радует нас качеством и замечательным эффектом - посмотреть только на знаменитые BB- и CC-крема от корейских производителей. Читать далее


Конкурс «Моя незабываемая процедура красоты» с салоном EXTRA-EXTRA на myCharm.ru

27.08.2014
Бьюти-индустрия стремительно развивается, предлагая все новые и необычные услуги для клиентов. Процедуры красоты становятся более экзотичными и манящими. Расскажите о своей самой необычной бьюти-процедуре и получите подарки от нашего спонсора - московского Центра Красоты EXTRA-EXTRA. Читать далее


Конкурс рецептов "Превосходные формы"

26.08.2014
Поваренок совместно с Stadler Form проводит конкурс среди рецептов для мультиварок "Превосходные формы". Читать далее


Конкурс рецептов "Горячий завтрак - здоровый день!"

26.08.2014
Приглашаем вас принять участие в конкурсе рецептов для завтрака с хлопьями от компании Мистраль. Ведь блюда из злаков на весь день обеспечивают потребности человека в сложных углеводах, пищевых волокнах, аминокислотах и витаминах. Читать далее


Что общего у флай-леди и фэн-шуй

«Мысли сходятся» не только у дураков, но и у умных людей. Многие открытия были сделаны почти одновременно разными людьми в разных уголках мира.

Многие великие люди были озабочены одними и теми же философскими проблемами. Не секрет, что народная мудрость, которая сосредоточена в пословицах и поговорках, у разных народов тоже во многом совпадает. Так что, пожалуй, не стоит удивляться и тому, что можно найти немало точек соприкоснования у древнекитайского учения фэн-шуй и системы ведения домашнего хозяйства флай-леди.

Против хлама

Фэн-шуй выступает против хлама, потому что ненужные и неиспользуемые вещи провоцируют застой энергии. Это негативно сказывается на нашем эмоциональном состоянии (рождает усталость, апатию), препятствует воплощению новых идей и мешает ясно мыслить. Кроме того, хлам мешает нам быть эффективными и поддерживать порядок.

Той же позиции придерживается и флай-леди – хлам забирает нашу энергию, убивает стремление к мечтам, заставляет постоянно прокрастинировать. Поэтому в основе этой системы лежит первоочередное размусоривание всех зон. Понимая, сколько на это понадобится времени и сил, автор системы Марла Силли предлагает двигаться шажками – расхламлять по одной зоне (а это одна-две комнаты) в течение недели всего по 15 минут в день. Это не утомляет и позволяет двигаться к поставленной цели. А такая техника, как буги в 27 бросков, позволяет быстро и весело избавиться от хлама.

За порядок

Фэн-шуй призывает нас поддерживать порядок во всем. Это обеспечивает ясность мыслей, придает сил и энергии. Порядок способствует усиленной циркуляции положительной энергии. Вы и сами, наверное, замечали, что порядок рождает хорошее настроение, а беспорядок угнетает. Поэтому нужно найти подходящие инструменты и техники и постоянно поддерживать порядок во всем, не доводя до «завалов», которые приходится часами разгребать в ходе генеральной уборки.

Точно такого же подхода придерживается и флай-леди. Система предлагает ряд инструментов и техник, чтобы всегда держать дом в чистоте. Например, утренний и вечерний ритуалы учат поддерживать порядок «на автомате», сделав рутины полезными привычками. Техника 5-минутка по спасению комнаты – это быстрое наведение порядка в самом проблемном помещении вашей квартиры. Работа в горячей точке – это быстрая и эффективная техника для наведения порядка в так называемых хоспотах – местах, где быстрее всего скапливаются вещи. Именно они и рождают ощущение того, что в комнате беспорядок. Но стоит разобрать одежду, брошенную на диван, и освободить журнальный столик от груды «макулатуры» – и в зале снова порядок!

За удобное расположение и хранение

Фэн-шуй всегда подчеркивает, что вещи ни в коем случае не должны мешать и что-то загораживать. Они должны храниться максимально удобно и компактно – с тем, чтобы облегчать вашу жизнь, а не усложнять ее.

За это же ратует и флай-леди. Наилучшая организация всего позволяет не раздражаться при мысли об уборке или готовке (ведь все лежит удобно, под рукой) и без труда поддерживать порядок.

За исправную работу гаджетов

Особое внимание фэн-шуй уделяет исправности техники и инструментов. Все сломанное, нерабочее нужно выбросить и заменить новым, исправным.

Флай-леди тоже выступает за «живой» дом, в котором все отлично работает, не доставляя никаких неудобств.

За отказ от излишеств

Минималистический подход фэн-шуй подразумевает отказ от излишеств во всем. Если вы считаете, что тысяча пар обуви Кэри Брэдшоу – это достойная цель, к которой надо стремиться, то вспомните, что из-за этих трат Кэри долго не могла купить собственную квартиру, а в один прекрасный день все равно повыбрасывала сотни платьев, костюмов и пар обуви, пригласив на церемонию ревизии своих подружек.

Минимализм – это только самое необходимое, это отказ от всяческих нагромождений одежды и предметов. И даже если вы жонглируете стилями и постоянно переодеваетесь, признайте, что большую половину своего шкафа вы все равно не носите. У вас наверняка есть любимые джинсы и кофты, футболки и юбки, сарафаны и платья, которые так удачно на вас сидят, что вы предпочитаете их остальной одежде. А значит, остальное – это излишество. Задумайтесь над этим, когда вас в очередной раз посетит желание отправиться на шопинг.

За мгновенную уборку

И фэн-шуй, и флай-леди призывают убирать за собой сразу, чтобы не оставлять беспорядок и грязь, не удлинять to-do-list и чтобы не пришлось заставлять себя потом доделывать то, что давно ушло из поля зрения. Приучайтесь к аккуратности. Сразу мойте за собой посуду, подметайте песок от обуви, подтирайте каплю соуса на полу, чтобы она не разнеслась по всему дому.

За регулярную уборку

И фэн-шуй, и флай-леди советуют не дожидаться критического момента, когда из-за беспорядка некуда будет ноге ступить. Генеральная уборка придумана неорганизованными людьми, чтобы за раз ликвидировать недельные последствия собственной лени и недисциплинированности. Но что хорошего в генеральной уборке? Она отнимает много сил, лишает законного выходного дня, взращивает неприятие к процессу наведения порядка. Разовая уборка в неделю не решает проблему энергии. Чтобы благоприятная энергия активно циркулировала у вас дома, там должно быть чисто всегда, а значит, убирать нужно регулярно.

За активное начало дня

От того, как начнется день, зависит и то, как он продолжится и как закончится. Поэтому и фэн-шуй, и флай-леди предлагают простые и действенные упражнения, чтобы собраться, взять себя в руки, разбудить бодрость. Первое, что нужно сделать, - это застлать постель, сложить пижаму и унести из спальни грязную одежду. Хоть вы и потратили всего 5 минут, результат налицо – вы добились результата, оставили комнату чистой и не добавили себе дел в to-do-list. Большое достижение! Флай-леди и фэн-шуй рекомендуют наводить утром порядок и в ванной, не оставляя за собой пятен от зубной пасты на раковине, смятых мокрых полотенец и разбросанной по всей ванной косметики. Минутные организационные дела превращают вас в более собранного и целеустремленного человека, делают более ясными ваши ум и действия. Вы не даете рассеянности ни единого шанса!

За предельную концентрацию

Еще одна важная вещь в фэн-шуй и флай-леди – это предельная концентрация на задаче, что бы вы ни делали. Именно для этого фэн-шуй рекомендует избавляться от всего лишнего – чтобы ничто не мешало мыслить ясно и работать над поставленным вопросом. За это же выступает и флай-леди, советуя для повышения концентрации во время уборки обзавестись таймером. Чем выше концентрация, тем лучше результат! И этот результат мы легко заметим у тех, кто придерживается флай-леди и (или) строит свою жизнь по фэн-шуй.

Книги, которые изменили мою жизнь

1 сентября 2014, рубрика Психология
Впервые я стала увлекаться саморазвитием еще в детстве. Тогда я прочитала книгу Дейла Карнеги и полностью решила изменить жизнь. В то время мы переехали из другого города, и со мной, маленькой толстой девочкой, никто не хотел общаться. И именно тогда я решила, что не стоит вливаться в коллектив, а нужно создавать свою компанию. Благодаря этой книге во мне проснулись лидерские качества. Читать далее


Agile Results: три результата - и точка!

1 сентября 2014, рубрика Психология
Система тайм-менеджмента и личной эффективности Agile Results стала популярной и востребованной не только благодаря своей простоте и распространению в Microsoft (бегом за опытом софтверного гиганта). Читать далее


Овощной суп для похудения

29.08.2014
Помимо жестких диет существуют щадящие варианты для похудения. Например, замена более калорийных блюд менее калорийными. Особый интерес представляет овощной суп – полезное, сытное и низкокалорийное блюдо. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Ход конем ( отрывок из книги) Художественное творчество

 

 Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Генеральная уборка: как вывести пятна на лице и теле?

Генеральная уборка: как вывести пятна на лице и теле?Пятна на коже и репутации выводятся одинаково плохо. Поэтому лучше их не допускать. Но если пигментация на лице и теле уже дала о себе знать, MyCharm поможет решить эту проблему. Эффективно, безболезненно и безопасно для вашей репутации.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру: 

Фриттата с картофелем и овощами в мультиварке  пошаговый

Фриттата с картофелем и овощами в мультиварке На прошлой неделе мы с семьёй отдыхали на море. В домике было электричество, но не было плитки. Хорошо, что меня предупредили заранее, и я взяла с собой мультиварку. Это просто палочка-выручалочка в таких случаях. А главное - занимает мало места, не надо брать с собой кастрюли, сковородки. Для своих мужчин я приготовила любимое универсальное домашнее блюдо - фриттату. Один из вариантов хочу предложить и вам. Фриттата – блюдо родом из Италии, главные ингредиенты, которого это яйца и начинка из сыра, овощей и других продуктов. Фриттата универсальна, её можно есть на завтрак, обед, ужин. Вкусна, как горячая, так и холодная.

Категория: Готовим в мультиварке -> Блюда из овощей в мультиварке

 

Шоу-бизнес 

 

Беременная невеста Кличко оказалась в числе жертв хакеров, выложивших фото звезд

Беременная невеста Кличко оказалась в числе жертв хакеров, выложивших фото звездВ числе звезд, пострадавших от масштабной кибератаки, оказалась 25-летняя актриса Хэйден Паннетьер, которая в скором времени собирается родить дочь украинскому боксеру Владимиру Кличко. »

 

 

 

 

Подвязка для невесты. Мастер-класс

1 сентября 2014, рубрика Другие рукоделия
Подвязка может быть любой модели и любого цвета. Читать далее


Сентябрь накрывает на стол

1 сентября 2014, рубрика Здоровье
Вот и пришёл сентябрь. Такое ощущение, что стоишь одной ногой на разноцветном ковре лета, а другой - на златотканой парче осени. Читать далее


Казахстан - страна призраков

31 августа 2014, рубрика Магия, гадания, непознанное
Казахстан всегда был страной тайн и загадок. Есть у него свои легенды, не похожие ни на какие другие… Читать далее


Последние новости:

Рис вместо снотворного

01.09.2014
Тем, кто страдает от бессонницы, врачи советуют есть на ночь рис. Он действует на организм не хуже, чем снотворное. Рис позволяет быстро засыпать и крепко спать всю ночь. Читать далее


Как долго не уходит боль после развода?

01.09.2014
Развод для женщин и мужчин - большое испытание, вызывающее стресс и требующее восстановления сил. Учёным стало интересно – сколько времени уходит у обоих на обретение душевного покоя? Чтобы узнать об этом, они провели опрос людей, которые пережили расставание с партнёром. Хотите знать, что они выяснили? Читать далее


Какие покупки приносят счастье?

01.09.2014
Не все покупки доставляют одинаковую радость человеку. Так что же эксперты советуют нам покупать, чтобы ощутить от шопинга райское блаженство? Читать далее


Учёные: польза завтрака преувеличена

01.09.2014
Наличие завтрака, как оказалось, не имеет отношения к количеству употребляемых продуктов днём, как это утверждалось ранее. Это обычный миф, который доказали опытным путём. Читать далее


Здоровый образ жизни продлевает жизнь – доказано!

01.09.2014
Для тех, кто всё ещё не верит в связь здорового образа жизни и долголетия, научные сотрудники Калифорнийского университета приводят результаты проведённых ими изысканий. Они свидетельствуют, что физические упражнения, здоровый рацион и сон на самом деле тормозят старение клеток организма. Читать далее



В избранное