Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Горячие тренды кухонного интерьера

По признанию многих дизайнеров, проектирование современной кухни с каждым годом становится все сложнее, поскольку запросы заказчиков растут, а тенденции постоянно меняются. Какие тренды актуальны сегодня?

Кухни, представленные в этом году на всемирных выставках интерьера и декора, отличаются лаконичностью, преобладанием эко-стиля и высоких технологий. Популярные для оформления кухонь прованс и кантри уступили место хай-теку, лофту, минимализму и эклектике. Что еще будет актуально в мире кухонного интерьера?

Черно-белая классика

Назвать этот тренд новым нельзя – он практически вечен. Иногда о нем забывают, но в этом году дизайнеры считают его одним из фаворитов в кухонном интерьере. Контраст базовых цветов можно обыграть по-разному, однако сегодня в тренде именно монохромность такой палитры. Она хорошо впишется в любой стиль. В большинстве случаев в качестве фона для кухни отдается предпочтение белому – он более функционален и комфортен.

Черный используется для придания акцентов. К примеру, полностью белые модули кухонного гарнитура, потолок и стены могут хорошо контрастировать с черными столешницами, стульями и элементами бытовой техники. Детали интерьера, выходящие за рамки черно-белой темы, тоже должны иметь сильное визуальное воздействие. Этого можно достигнуть с помощью блеска: к примеру, выбрать в качестве материала хром или медь, добавить стеклянных аксессуаров.


Прозрачные поверхности

В известных глянцевых журналах об интерьере и дизайне нередко встречаются фотографии помещений с прозрачной мебелью. Она привносит в атмосферу ощущение чистоты, невесомости и простора. А это немаловажно для маленьких помещений, которыми часто бывают кухни. Зрительно увеличить их пространство можно, используя в интерьере прозрачные материалы: к примеру, пластиковые стулья или плафоны, посуду и аксессуары из стекла. Все они хорошо отражают свет, особенно на белом фоне. С ними интерьер кухни становится воздушным и легким.

Открытые стеллажи

Пришло время показать все, что было скрыто на кухне: в моде вот уже не первый год открытые стеллажи и подвесные полки. Иногда кастрюли и сковородки просто подвешиваются к потолку с помощью специальных кронштейнов. Когда все на виду, намного проще отыскать нужный инвентарь. К тому же такой способ будет больше поддерживать порядок на кухне вместо того, чтобы скрывать бесконечные загромождения посуды и всякий хлам за дверями шкафчиков. Открытые стеллажи – это признак минималистского стиля, который помимо лаконичности отличается аккуратностью. Она необходима для поддержания порядка на кухне.


Чистые линии

Многие из тенденций дизайна кухни в 2017 году сосредоточены вокруг чистой, почти безупречной эстетики. К примеру, столы и другую кухонную мебель современные дизайнеры советуют выбирать с прямыми линиями и простыми формами, без резких деталей. Делается ставка на гладкие и минималистские поверхности. Вместо шкафа с многочисленными ящиками и округлыми стенками лучше выбрать мебель простой формы с четкими линиями, плоскими поверхностями с минимум деталей и аксессуаров, включая фурнитуру. В таком же лаконичном стиле должны быть источники освещения и декор помещения.

Узоры на полу

Если в мебели и стенах преобладает минимализм, чтобы совсем не заскучать, можно сделать веселый и жизнерадостный акцент на полу. Еще одна современная тенденция – узорчатые кухонные полы. Виды рисунков и материалы покрытия могут быть самыми разными. Одна из любимых тем – геометрия. Важно, чтобы орнамент сочетался с общим дизайном и не выглядел вычурно. Крупный рисунок предпочтительнее для маленьких кухонь, но при этом мелкий орнамент может иметь более сильное визуальное воздействие.

Если кухонное помещение отличается строгой квадратной или прямоугольной формой, то на полу будут хорошо смотреться любые узоры. А тем, у кого кухня имеет нестандартные формы и сложные углы, лучше выбирать не слишком плотные друг к другу изображения, с небольшим пространством между рисунками. Так будет проще комбинировать элементы, чтобы добиться наилучшего эффекта.

Аксессуары из меди

В течение многих лет нержавеющая сталь была единственным металлическим материалом в интерьере кухни. Однако времена изменились: многие эстеты и любители изящного, стильного дизайна предпочитают оформлять кухню с помощью предметов из меди. Она уже не первый год будоражит умы декораторов и влюбляет в себя своим сложным оттенком и брутальной текстурой.

Любой медный аксессуар на кухне способен стать ярким заявлением, которое обязательно заметят. Из меди можно приобрести плафоны для люстры, детали вытяжки, фурнитуру для духовки или смеситель для раковины. Безусловно, за таким материалом необходимо регулярно ухаживать и полировать. Но он того стоит.


Рельефные стены

Многие поклонники минималистского стиля в дизайне предпочитают декорировать стены рельефными плитками или обоями. Актуально это и в интерьере кухонь. Лаконичный белый может стать интересным благодаря объемной 3D текстуре плитки или обоев. Достаточно закрыть таким материалом только кухонный фактур и в интерьере может появиться очень стильный визуальный центр, который преобразит дизайн помещения в целом.

Глава семьи в юбке, или Как снова стать женщиной

18 сентября 2017, рубрика Психология
В современном мире всё перевернулось с ног на голову. Женщина строит карьеру, прекрасно водит машину и берёт на себя ответственность на всех жизненных фронтах, а мужчина (не всегда, но так пугающе часто!) выбирает вторые роли: что-то там подзаработал, прибил полочку и лёг на диван в ожидании вкусного ужина. Читать далее


Интересные факты о домашних животных

18 сентября 2017, рубрика Наши любимые животные
Многие из нас держат домашних питомцев: кошек, собак, рыбок, птичек. Но всё ли мы знаем о них? Эти существа хранят много тайн. Порой их возможности превышают человеческие. Читать далее


«Хорошие манеры», которые мешают жить

18 сентября 2017, рубрика Карьера
Считается, что воспитанные люди с хорошими манерами всем нравятся. Но если разобраться в этом поглубже, то оказывается, что это далеко не так. Существуют «псевдоправила» хорошего тона, следование которым порой смущает нас и ставит в неловкое положение. Читать далее


Ключница

18 сентября 2017, рубрика Другие рукоделия
Думаю, многие сталкивались с таким чувством, когда надоедает какая-то вещь интерьера, но расставаться с ней нет причин из-за ее функциональности. Или что-то безлико и хочется приукрасить, а заодно и обновить. Вот и у меня пришло, видимо, время внести парочку свежих ноток в прихожую, хочу поделиться с вами этим. Читать далее


Последние новости:

Ферги развелась с мужем

15.09.2017
Для поклонников певицы Ферги грустная новость. Исполнительница после 8 лет брака разошлась с мужем Джошем Дюамелем. Читать далее


Дженнифер Лопес заявила, что впервые так сильно влюблена

15.09.2017
Певица и актриса Дженнифер Лопес заявила, что впервые так сильно влюблена. Отсюда и название нового альбома исполнительницы - Por Primera Vez, что переводится с испанского как "В первый раз". Читать далее


Дженнифер Лоуренс заявила, что не хочет детей

17.09.2017
Дженнифер Лоуренс сейчас в центре внимания из-за выхода фильма с ее участием «Мама!». Актриса дала интервью, в котором рассказала, что вообще не хочет детей. Читать далее


Яна Рудковская и Евгений Плющенко обвенчались

17.09.2017
После 8 лет брака легендарная пара Яна Рудковская и Евгений Плющенко обвенчались. На вечеринку по этому поводу была приглашена вся московская тусовка знаменитостей. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Пирог яблочный "Сентябрь"
Описание: Нежное, рассыпчатое, хрупкое песочное тесто с легкой, деликатной цитрусовой ноткой. Сочная, яркая, ароматная яблочная начинка в сопровождении вяленой вишни и грецких орехов. Фейерверк вкусов!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru 7 фактов о сахарном диабете
Сахарный диабет – актуальная проблема современного человека. Оказывается, не все факты о заболевании изучены досконально, некоторые до сих пор вызывают недоумения и споры.
Факт 1: к диабету больше предрасположены люди с белой кожей... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Мои впечатления о поездке в Уфу

Если ехать по Челябинскому тракту, то в самой республике Башкортостан слева от дороги находится заповедник Зюраткуль. Там высокогорное озеро Зюраткуль.Там (724м над уровнем моря), горных хребет Нугуруш. Это было пятого сентября 2017 года. Погода стояла холодная до 5 градусов в горах, слякоть.
Дальше путь пролегал через Юрюзань, Усть-Катав, Сим до самой Уфы. От Екатеринбурга до Уфы расстояние 720км, т.е. за день к вечеру можно добраться.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Селена Гомес перенесла операцию по трансплантации почки

Селена Гомес перенесла операцию по трансплантации почкиФото: cosmo.ru

Известная американская певица и актриса Селена Гомес перенесла операцию по пересадке почки.

Как стало известно, жизненно важный орган 25-летней артистке подарила ее близкая подруга. »


В избранное