Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Межкомнатные арки — украшение интерьера

Межкомнатные арки пользуются большой популярностью среди тех, кто желает оформить свою квартиру в современном стиле. Такая арка может стать важным элементом, привлекающим внимание. Мало того, иногда она даже может стать центральным элементом дизайна. При умелом использовании, арка придает квартире солидность и шик. Но прежде, чем решиться на ее установку, надо учесть некоторые важные моменты. О них мы сейчас и поговорим.

Функциональность

В настоящее время арки широко используются для зонирования помещений, то есть, разделения их на части — зоны разного функционального назначения. Арка может играть роль разделителя, при этом стильного и элегантного. Сейчас арки особенно часто применяют для оформления квартир-студий, где пространство изначально является единым. При необходимости арка позволяет расчленить это пространство и сделать его более функциональным.

Где можно ставить арку в интерьере

Почти в каждом жилище есть двери, которые установлены, но фактически не используются. Если убрать бесполезную перегородку или дверь и заменить ее аркой, можно увеличить полезную площадь помещения, усилить его функциональность, а также украсить его.

Например, арку можно установить в слишком длинном коридоре, тем самым, разделив его на зону прихожей, где можно снять верхнюю одежду, и остальное пространство.
Или ее можно возвести между коридором и кухней (при условии, что на кузне стоит хорошая вытяжка, и запахи не проникают в жилую зону). И так далее, место установки каждый хозяин выбирает сам.

ibud.ua

Выбор дизайна арки

Сейчас в больших строительных гипермаркетах можно купить готовые арочные конструкции. Стоят они относительно недорого. В основном, они бывают полукруглыми, прямоугольными и квадратными.
Ну, а если делать арку на заказ, можно выполнить любую форму. Но это, конечно, стоит дороже, поэтому экономичнее подобрать вариант из готовых конструкций.


Размер, величина

Важный момент. Выбирая арку, учтите, что ее размер должен быть не меньше, чем стандартная межкомнатная дверь. А если арка закругленная, то даже больше. В противном случае вы не сможете внести в квартиру новую мебель или передвинуть имеющуюся из одной комнаты в другую (это бывает необходимо при изменении состава семьи и пр.). Размер арки надо тщательно продумать заранее, чтобы не пришлось потом разбирать конструкцию.

Материалы арочных конструкций

Для арочных конструкций в квартирах чаще всего используются:
∙ гипсокартон — наиболее удобен, практичен и экономичен;
∙ дерево;
∙ пластик.


Реже применяются:
∙ камень;
∙ кирпич,
∙ стекло;
∙ металл.


Эти материалы уместно использовать в загородных коттеджах: арки из камня и кирпича выглядят солидно, но сильно утяжеляют конструкцию. Это необходимо учитывать при планировании ремонта помещения.

Но если вы используете финишное покрытие гипсокартонной арки с имитацией «под камень» или «под кирпич», тогда другое дело. В этом случае главное, чтобы имитация была выполнена качественно, со вкусом.

При использовании гипсокартона сначала им зашивают свод, а затем отделывают его поверхность финишной отделкой. Это могут быть: рельефная штукатурка, панели МДФ, декоративные обои и т.д.

Декорирование арки и пространство вокруг нее

Арки можно украшать самыми разнообразными способами. Например, для их декора можно использовать узкие и широкие полистироловые молдинги, лепные элементы и т. д. (затем окрасить их в любой цвет).


Арку можно оформить встроенными точеными светильниками, или не обязательно встроенными, а навесными. Например, над аркой или по бокам можно поместить красивые бра. Еще вариант: разместить вокруг арки искусственные комнатные растения. Возможностей много, достаточно включить воображение и посмотреть вспомогательные материалы, которых много в Интернете. Оттуда можно почерпнуть интересные идеи.

Уборка

Задумываясь об арке, стоит не упускать такой момент, как уборка. Надо выбрать такую конструкцию и материалы, которые позволят легко убирать помещение (именно поэтому камень и кирпич не рекомендуются в городских квартирах, так как могут быстро потерять первоначальный вид).

Если летом не будет отпуска…

21 мая 2018, рубрика Отдых
Июнь, июль, август… Самые желанные месяцы для отпуска! Но сей факт – не гарантия того, что вы отправитесь на отдых именно летом. Какие бы ни были причины, огорчаться не стоит. Мы вам с легкостью докажем, что провести жаркое время в рабочем ритме с обязательными выходными – благо, а не наказание. Не верите? Тогда читайте дальше. Читать далее


21 мая – день Иоанна Богослова

«Бог есть Любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём (1 Ин. 4, 16), – такими словами поучает Вселенскую Церковь святой Иоанн Богослов». К чему скрывать, всем нам в этом мире так или иначе не хватает любви… Читать далее


Брошь текстильная "Олива"

21 мая 2018, рубрика Другие рукоделия
Бижутерия и украшения Hand made становятся все более популярными как в коллекциях дизайнеров, так и в гардеробе среднестатистической женщины. На многочисленных ярмарках, которые посещаю постоянно, я наблюдаю растущий ассортимент таких украшений и растущий интерес к ним публики. А весна и лето - самое время для стилей бохо, хиппи, этно и, соответственно, для украшений, сделанных своими руками. К тому же, материалы, из которых можно сочинить украшение, не потребуют особых затрат. Читать далее


Павел Икомасов: автостопом вокруг света, часть вторая

20 мая 2018, рубрика Интересные люди
Оторваться от привычного уклада вещей и избавиться от страха потерять обыденный комфорт могут не многие. Мой собеседник, Павел Икомасов, смог – и отправился путешествовать автостопом. Читать далее


Последние новости:

Ричард Гир женился на модели

21.05.2018
Нестареющий Ричард Гир, несмотря на свой 68-летний возраст снова женился. Читать далее


Бузова спела дуэтом с юной поклонницей пошлую песню

21.05.2018
Скандальные выходки Бузовой уже начинают раздражать даже ее поклонников. Читать далее


Пренебрежительная и эффектная Кейт Миддлтон на свадьбе принца Гарри

21.05.2018
Герцогиня Кембриджская не могла не появится на свадьбе принца Гарри, несмотря на то, что после рождения своего последнего сына практически не попадала под прицел фотокамер. Читать далее


Меган и Гарри. Это была не самая классическая королевская свадьба

21.05.2018
19 мая состоялось самое важное событие английского света - свадьба актрисы Меган Маркл и принца Гарри. Надо сказать, что свадьба всех удивила. Читать далее


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Безумцы/Mad Men
Этот сериал посоветовала мне подруга, и я увлеклась так, что не представляю пока свои вечера без серии.
"Безумцы" (Mad Men) - это американский сериал, повествующий о становлении рекламного бизнеса в Америке 1950-1960 годов, и жизни рекламщиков... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Родителей не выбирают, а жаль…(Иркина история).
#семья, #дети, #нелюбовь, #историииизжизни

Говорят, родителей не выбирают. Вот и одной моей знакомой «повезло» с мамой. Несколько лет назад жили мы с Ириной в одном дворе, я на несколько лет старше, потому особо близко не дружили, но общались.
А началась Ирина история совсем не в нашем городе и даже не в нашей области. Поехала как-то её мать Инна (да, вот так у них в семье случилось – у мамы и дочери имена похожие) в гости к родственникам в соседнюю область, да и пропала: ни слуху ни духу.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Названо имя актрисы, обвинившей в изнасиловании Люка Бессона

Названо имя актрисы, обвинившей в изнасиловании Люка БессонаФото: velvet.by

Известного кинорежиссера Люка Бессона обвинили в изнасиловании, передают европейские СМИ.

По данным ряда источников, 27-летняя актриса уже обратилась в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. »

 


В избранное