Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru
Похудей раз и навсегда! Не упусти уникальную возможность поговорить с диетологом!
На ваши вопросы ответит Зинаида Руденко - фитнес-блогер, спортивный диетолог, пищевой технолог, соведущая программы ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР (канал ТВЦ), Абсолютная Чемпионка Северо-Запада России по Фитнес-Бикини, МС по пауэрспорту. Читайте в разделе «Консультации». Читать полностью

Уборка, как в последний раз

В скандинавских странах есть понятие «предсмертная уборка». Не надо пугаться, это просто означает, что уборку следует делать, как будто это последний раз в жизни.

Зачем нужна «последняя» уборка?

Вот что бы вы предприняли, если бы вам сообщили, что вы живете последний день на Земле? Логично, что вы захотели бы заняться чем-то, чего не успели прежде. Например, отправились бы в бутик и купили бы себе наряд от дорогого модельера, сходили бы в ночной клуб и оторвались бы по полной. Или поехали бы в место, где вам уже давно хотелось побывать… А может, вы предпочли бы умопомрачительный секс, пусть даже со случайным партнером?

Конечно, не всем в такой ситуации пришла бы в голову мысль заняться уборкой. Но ведь мы и не собираемся умирать по-настоящему! Просто вообразите себе, что другого шанса у вас не будет.

Убираться «как в последний раз» стоит и в тех случаях, когда в доме накопилось много всякого барахла, и вы решили от него избавиться, и если вы, предположим, надолго уезжаете или вообще переезжаете на новое место жительства.

Есть смысл этим заняться также, если в домашней обстановке вы ощущаете постоянный упадок сил, если вы только что пережили какую-то сложную жизненную ситуацию, например, расставание с близким человеком. Это поможет вам «встряхнуться».

Избавьтесь от всего лишнего

Сколько раз мы горестно вздыхали, глядя на склад ненужных вещей у нас дома, но раньше как-то руки не доходили все это разобрать. Вот для этого и существует «последняя» уборка.

Планировать ее обязательно нужно заранее. Рассчитайте свое время так, чтобы вас ничего не отвлекло, иначе «мероприятие» может остаться незавершенным или вы так и не приступите к уборке.

Прежде всего избавьтесь от всяческого хлама. Представьте, что в вашем доме будут жить другие люди, которым эти вещи уже не понадобятся.

Начните с одежды и обуви. Отберите то, что вы больше не носите. Снимите с антресолей старые свитера и брюки – они только копят пыль.

Окиньте взглядом интерьер. Возможно, у вас накопилось много различных вазочек, сувениров, статуэток?
Проведите ревизию посуды. Оставьте лишь самое необходимое – чашки, тарелки, ложки, редкие или любимые безделушки. Отложите в сторону все, что разбилось, треснуло, сломалось или чем вы никогда не собираетесь больше пользоваться. Не забудьте и про книги, пылящиеся на полках. Все ли они имеют большую ценность?

Следует заглянуть и в кладовку или на чердак, где лежат старые доски, сломанные игрушки, часы, велосипеды, неисправные приборы и инструменты и еще много всякой всячины.

Оставлять стоит лишь действительно ценные вещи, то, без чего вы не можете обойтись или то, что вам очень дорого. Все остальное следует отсортировать. То, что точно никому не пригодится, следует выбросить на помойку. Какие-то вещи можно отдать на благотворительность, раздать по друзьям и знакомым. Какие-то выставить на продажу.

Если вам лично сложно всем этим заниматься, найдите себе помощников и объясните им задачу. Наверняка хорошие друзья и знакомые не откажутся помочь. Можно дать объявления на специальных сайтах.

Точно так же можно поступить и с домашними питомцами, если вы уезжаете и не можете взять их с собой. Их необходимо пристроить в хорошие руки. Если речь идет о длительном отъезде, лучше договориться с кем-то из близких, соседей или друзей, чтобы они на это время присмотрели за кошкой или собакой. Если вы уезжаете насовсем и нет возможности отдать животное кому-то из вашего окружения, разместите объявления на сайтах и в соцсетях.

Можно кинуть клич по знакомым, составить список того, что вы готовы отдать или продать, и огласить его, попросив близких и друзей отзвониться или отписаться, сообщив, что именно они хотят у вас купить или забрать.

Если вы хотите, чтобы какие-то ваши вещи достались определенным людям, но нет времени и возможности встретиться с ними лично, то вам следует поставить их об этом в известность, или оставить информацию новым обитателям дома, чтобы те передали вещи по назначению.

А теперь просто уборка…

Но вот, допустим, вы уже избавились от лишних вещей, решили проблему с пристройством питомцев… Теперь обязательно нужно как следует убраться в жилище – подмести, вытереть пыль, вымыть полы. Так вы облегчите «работу» людям, которые придут в дом после вас (если вы отсюда намерены съехать).

Можно, разумеется, пригласить сотрудников клининговой компании, чтобы навели в вашем доме чистоту. Однако в таком случае вы должны четко объяснить им, чего именно от них хотите, иначе результат может вас разочаровать. И пользуйтесь только услугами проверенных фирм с хорошими отзывами.

В идеале после такой уборки в доме должно быть чисто и в глаза не должно бросаться ничего лишнего.

Смысл всего этого действа в том, чтобы закончить старый этап жизни и начать новый, хотя бы символически избавившись от груза прошлого.

Астрологический прогноз на неделю с 04.02 по 10.02

На этой неделе все ваши планы будут нарушаться, но не стоит нервничать, это даже к лучшему. Потом все удастся реализовать даже удачнее! Вы станете более обеспеченной, это поднимет настроение. С личной жизнью пока тоже все не складывается, подумайте о новых знакомствах. Для поездок это период совершенно не подходит. Читать далее


Любовный гороскоп на неделю с 04.02 по 10.02

4 февраля 2019, рубрика Любовный гороскоп
Нужно уметь прощать самых близких людей и не таить обиды. Даже, если в отношениях появилась трещина, вы сами можете все исправить своей добротой. Важно разобраться, нужны ли эти отношения или вам это только кажется, тогда стараться не стоит. Не забывайте о других, но думайте и о себе. Читать далее


Дружбе быть: где найти приятелей в возрасте 40+

4 февраля 2019, рубрика Психология
Говорят, самая крепкая дружба завязывается в детстве или юности. И, правда: обилию приятелей-товарищей в эту золотую пору можно только позавидовать. Но что делать тем, кто не обзавелся друзьями или в силу обстоятельств потерял связь с ними? Прежде всего, не отчаиваться. Впустить в свое окружение близких по духу людей можно и в возрасте 40+. Сегодня поговорим о том, где искать потенциальных друзей и как (что немаловажно) правильно выстроить общение с ними. Читать далее


Почему белуга ревёт…

4 февраля 2019, рубрика Наши любимые животные
Наверное, каждому из нас ни один раз приходилось слышать – ревёт белугой. В детстве моё воображение рисовало мне большую рыбу, почему-то повязанную платком, которая сидит у окна, сложив плавники, как руки и подперев ими голову, и рыдает в голос. Для мультфильма вполне сойдёт. Читать далее


Снуд «Элизабет». Вязание длинным/тунисским крючком

4 февраля 2019, рубрика Тунисское вязание
У каждой техники вязания есть свои достоинства. Полотна, связанные длинным крючком почти не растягиваются, имеют необычную фактуру, хороши для пушистых фасонных, объемных нитей. В этом снуде использованы объемные плюшевые синтетические нити. Читать далее


Последние новости:

Внук Пугачевой собирает деньги на клип

04.02.2019
Никита Пресняков зарабатывает недостаточно, чтобы самостоятельно оплатить съемки нового клипа. Снимать его Никита планирует в Лос-Анджелесе. Читать далее


Константин Хабенский стал отцом

04.02.2019
Не в первый раз, конечно же. У актера уже есть старший 11-летний сын от брака с первой женой Анастасией, а так же двухлетняя дочь, рожденная в браке с актрисой Ольгой Литвиновой. Читать далее


Виктория Боня ищет платье "на прокат"

04.02.2019
Видимо дела светской львицы обстоят не самым лучшим образом, если она обращается к своим подписчикам с просьбой помочь с нарядом. Читать далее


Возраст бодибилдингу не помеха

04.02.2019
Так решила 71-летняя актриса Татьяна Васильева и записалась в фитнес клуб. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Дарья Клюкина скоро выйдет замуж
Не так давно победительница «Холостяка» получила от своего возлюбленного предложение выйти замуж, и, конечно же, модель ответила согласием! Вот только ее избранником оказался вовсе не «холостяк» Егор Крид, а Владимир Чопов, тридцатидевятилетний топ-менеджер концерна «Газпром-медиа»... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Любовь наоборот
он, она, семья, средний возраст

В последнее время часто слышу выражение «кризис среднего возраста», чаще всего его применяют к мужчине, который, добившись всего в своей жизни, вдруг кардинально все в ней меняет: жизнь, дом, машину, семью, жену. Вернее, наоборот: жену, семью, дом, машину, жизнь. Оставляя депрессивную, располневшую или немолодую жену, проблемы с детьми, финансами в прошлой жизни. И готовую ждать его возвращения достаточно долго, веря что рано или поздно кризис закончится и он вернется в родные пенаты.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

СМИ: Дженнифер Энистон готовится стать матерью

СМИ:
Дженнифер Энистон готовится стать матерьюФото: politinform.net

Американская актриса Дженнифер Энистон совсем скоро станет матерью.

Как пишет издание Globe, звезда популярного сериала "Друзья" уже оформляет бумаги, связанные с предстоящим усыновлением ребенка. »


В избранное