Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Предновогодняя генеральная уборка: Разбираем завалы

Предстоящая череда праздников и выходных – отличный случай привести в порядок свой дом. То есть сделать чуть больше, чем обычную ежедневную уборку. Например, подобно итальянцам избавиться от старых ненужных вещей. Ну или хотя бы убрать их из вида. Порядок в доме – порядок в жизни!

Не стоит считать разбор «завалов» скучным и неинтересным делом. Готова спорить – вас ждет немало удивительных открытий и находок вещей, о которых вы либо напрочь забыли, либо безуспешно искали годами.

Кстати, предметы повседневного обихода, которые вы не использовали годами, можно продать на сайте объявлений или отдать безвозмездно любым способом. Даже те, что вы просто оставите на выходе из подъезда, очень быстро найдет своих новых хозяев.
Но с чего же начать?

1. Разберите ваши квитанции,
хранящиеся чеки, инструкции и гарантии от домашней техники, банковские выписки.
Привычка хранить абсолютно все квитанции и документы «на всякий случай» – еще из той, доцифровой эпохи. Храните квитанции не более года-двух, а гарантии до истечения срока - и уничтожайте старые. Вы будете поражены тем, сколько старых документов вам больше не нужно.

2. Разберите книги.
Вероятно, у вас есть большое количество книг, которые вы никогда не прочтете, поэтому пожертвуйте их тем, кому они могут быть интересны. Детские книги и учебники, а также кулинарные книги особенно легко продать на сайтах объявлений.

3. Разберите шкафы с одеждой.
Здесь вы должны быть особенно безжалостными! Многие вещи, возможно, придется хранить для особых случаев, но от предметов повседневного обихода, которые вы не носили в течение нескольких лет, можно с легким сердцем избавиться. Одежда в хорошем состоянии всегда желанный гость на сайтах объявлений.

4. Рассортируйте обувь.
Мы все склонны хранить слишком много пар обуви, но попеременно носим одни и те же пары. Между тем, не носимая обувь очень быстро теряет товарный вид, рассыхается и рассыпается. Потратьте немного времени на то, чтобы рассортировать обувь: убрать в коробки новые и выходные пары и без сомнений избавиться от того, в чем вам было бы стыдно пойти на работу. Впрочем, если обувь не на высоком каблуке, можно вывезти ее на дачу и «добить» на садовых работах.

5. Рассортируйте кухонные принадлежности.
Сколько посуды и столовых приборов вам действительно нужно? Держите хороший запас тарелок, ножей, вилок, ложек и тому подобного на случай дополнительных посетителей. Но вам действительно нужно 10 сортов тарелок и пять одинаковых сковородок? Ответ, вероятно, нет. Когда вы последний раз пользовались яйцеваркой, соковыжималкой или йогуртницей? Несколько месяцев назад? Отдайте их тем, кто без них как без рук! Освободившиеся места в шкафах пригодятся, чтобы убрать туда собирающие пыль вещи со столешниц.

6. Очистите кухонные шкафы.
Проверьте запасы круп, макарон, чая, какао и прочих долгохранящихся продуктов в дальней части кухонных шкафов. Проверьте даты использования пакетов и банок с бакалеей и избавьтесь от устаревших. Проверьте также банки с вареньями и соленьями – нет ли среди них заплесневевших или засахаренных. Если к открытой банке с вареньем вы не притрагивались ни разу за последний месяц, лучше побыстрее пустите ее содержимое в пироги либо как-то по-другому избавьтесь.

7. Рассортируйте чистящие и моющие средства.
Что у вас там завалялось в шкафчике под кухонной раковиной? Старые тряпки, чистящие средства, в которых продукта на донышке, пустые бутылки, пакеты и коробки? Все безжалостно в помойку! В ванной куча бутылочек и тюбиков с условным «шампунем» на последний раз? Впереди праздники – наверняка вам надарят новых! Обязательно закончите или выбросите старые, прежде чем рука потянется открыть новую яркую бутылочку.

8. Наведите порядок в морозильной камере.
Вам действительно нужны остатки рагу, замороженные еще летом? Неужели вы действительно захотите попробовать порцию замороженного пирога через два месяца? Не перегружайте морозильные камеры вещами, которыми вы вряд ли воспользуетесь.

9. Разберите старые игрушки.
Некоторые игрушки хранят счастливые семейные воспоминания, и было бы жалко избавляться от них. Но десятки плюшевых медведей? Вы точно уверены, что они украшают ваш дом или что ваши внуки, которые, возможно, появятся в следующем десятилетии, захотят играть этими пыльными «раритетами». Все не нужные больше игрушки можно продать или бесплатно отдать на сайтах объявлений. Будет приятно узнать, что они отправятся в хороший дом, где они получат новую жизнь и доставят удовольствие детям либо коллекционерам.

10. Разберите альбомы старых фотографий.

Наверняка, за все прошлые десятилетия у вас накопились сотни, а, может, даже и тысячи фотографий и открыток. Вы, конечно же, захотите сохранить львиную долю своей семейной истории. Но стоит потратить немного времени, чтобы отсортировать фотографии, которые имеют для вас наибольшее значение, и избавиться от дубликатов и старых фотографий людей, которых вы даже не знаете! Любые старые открытки вплоть до 80-х годов прошлого века у вас с удовольствием купят коллекционеры.

11. Разберите аптечку.
Аптечку следует регулярно проверять и приводить в порядок. Избавьтесь от всех лекарств с истекшим сроком годности и от тех, название которых вам ни о чем не говорит. С другой стороны, убедитесь, что у вас достаточно средств неотложной медицинской помощи – бинтов и пластырей, обеззараживающих, жаропонижающих, легких обезболивающих и антигистаминных средств, а также аспирина.


12. Наведите порядок на полках.
Пыльные статуэтки, ракушки и прочие сувениры с курортов и туристических поездок, рамки с фотографиями и образцы рукоделия. Как давно вы восхищались ими, рассматривали или просто брали в руки? Нет, выбрасывать это, скорее всего, не нужно, но стоит убрать из вида. На виду должны стоять 1-2 вещи, только тогда они притягивают взгляд, подчеркивают ваш вкус и\или украшают интерьер. Все, что больше трех, как говорили в одном мультике, уже «куча», и только захламляет поверхности.

Удивительно, какие только предметы повседневного обихода люди ни покупают на Авито и других сайтах объявлений! Иногда возникает впечатление, что подобные сайты просто созданы для того, чтобы помочь вам привести в порядок свой дом. Вы можете получить отличную прибыль и заработать деньги, особенно на редких, винтажных или просто необычных предметах. Но не забудьте сначала тщательно разобраться в правилах продажи и покупки на сайте, если соберетесь воспользоваться им впервые!

Как выбрать собаку для пожилого человека: полезные советы и лучшие породы

7 декабря 2020, рубрика Наши любимые животные
Собака для пожилого человека — верный компаньон, с которым всегда можно поговорить, это друг, которому необходима забота, лучший антистресс и гарантия регулярных прогулок на свежем воздухе. Рассказываем, как правильно выбрать собаку, чтобы жизнь с ней была в радость. Читать далее


Привычки, которыми стоит обзавестись в новом году

7 декабря 2020, рубрика Чудеса своими руками
Новый год – отличное время для того, чтобы немного изменить свою жизнь, сделать ее лучше. Попробуйте внедрить в свою жизнь несколько полезных привычек. Читать далее


Как путешествовать с собакой в машине?

7 декабря 2020, рубрика Наши любимые животные
Многие бояться заводить четвероногого друга, потому что не знают, куда его деть во время путешествий. Но, если вы очень хотите собаку, есть выход. Можно приучить его к машине и брать с собой. Правда, чем крупнее пес, тем сложнее будет с ним в дороге, особенно дальней. Читать далее


Астрологический прогноз на неделю с 07.12 по 13.12

Неделя настроит всех оптимистично, вы начинаете ощущать приближение праздника. Появляются планы, как его можно провести, учитывая все сложившиеся обстоятельства. Радует появление денег, и вы не задумываясь, тратите их на себя и подарки. Наступает период, когда личная жизнь может чем-то удивить, появятся люди, о которых вы постоянно помнили. Читать далее


Последние новости:

Ксения Шойгу заняла пост президента Федерации триатлона России

05.12.2020
Ксения была единственным претендентом на этот пост, а порекомендовал ее кандидатуру Петр Иванов, теперь уже экс-глава Федерации – с 30 ноября он исполняет обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики. Читать далее


София Ротару прибыла в Москву на съемки в «Песне года»

05.12.2020
Сегодня вечером в российской столице должны были состояться съемки популярной новогодней программы «Песня года», которую можно будет увидеть по телевизору первого и второго января. Читать далее


Марат Сафин всячески подогревает слухи о своем романе с Викторией Боней

05.12.2020
Буквально на днях телеведущая отпраздновала свой 41-й день рождения, и это празднование очередной даты в жизни Виктории оказалось довольно масштабным – в одном из лучших столичных ресторанов собралось огромное количество звездных гостей: Анна Седокова, Екатерина Одинцова, а также Виталий Гогунский, Марат Сафин и многие-многие другие известные личности. Читать далее


Двойняшки Джоли-Питт рассказали о том, кем они желают работать

04.12.2020
Вивьен и Ноксу уже по двенадцать лет, и, так же, как и все остальные их сверстники, они уже начинают задумываться над тем, кем бы им хотелось стать в будущем. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Салат "Минутка"
Рецепт: Салат Минутка

Простой и быстрый салатик с кукурузой.

Ингредиенты для «Салат "Минутка"»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Доступный и надежный
Дорогие Чарамелички!
Я всегда рада рассказать о новом достойном продукте, который мне приглянулся, цена соответствует качеству, а также имеет ряд существенных преимуществ. В этот раз хотелось бы рассказать об антиперспиранте бренда Rexona «Свежесть душа». Я обратила внимание на этот продукт по нескольким причинам. Расскажу по каким... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

И такое бывает

Субботним вечером вся большая семья собралась за одним столом: баба Лена, ее дочери Маша и Ира, их мужья Костя, Дима и дети. Баба Лена, несмотря на свое больное сердце, приготовила дочерям их любимую курицу в сливочном соусе. Баба Лена стояла у плиты и вспоминала, как маленькие Маша и Ира, дергая ее за подол платья, просили приготовить курицу в соусе. От этих воспоминаний Баба Лена улыбалась, как не улыбалась давно. Казалось, всё у нее хорошо и спокойно, и ничто не омрачает ее жизнь.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Курт Рассел хотел бы закончить актерскую карьеру на роли Санта-Клауса

Курт Рассел хотел бы закончить актерскую карьеру на роли Санта-КлаусаФото: newstracker.ru

Известный американский актер Курт Рассел признался в том, что роль Санта-Клауса станет последней в его карьере, передает портал ComicBook.

О решении 69-летнего артиста рассказал режиссер Крис Коламбус. »

 



В избранное