Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте. Выпуск No 1183 от 2019-10-11


Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.

Выпуск No 1183 от 2019-10-11


Подпишитесь на наш канал на YouTube


Фактурная и структурная штукатурка для потолка

Отделать потолок можно множеством разных способов – от использования обычной краски до наклеивания обоев. Применение фактурной или структурной штукатурками рельеф или рисунок создается на еще не просохшем до конца декоративном слое. Если же для оформления применяется именно структурная штукатурка, рисунок получается сразу, в процессе ее нанесения на плоскость. Это достигается за счет особенных компонентов, добавленных в раствор.

Основными составляющими структурной штукатурки являются два компонента: непосредственно сам штукатурный состав и наполнитель, отвечающий за декоративные эффекты. От величины гранул наполнителя зависит глубина рельефа и сам создаваемый рисунок на покрытии.

Однако, наличие наполнителей, которые придают декоративному слою особенный вид, еще не значит, что для получения нужного итогового результат не получится использовать ту же технику, что и при работах с фактурными смесями. Здесь также можно сделать несколько слоев, окрасить их в разные цвета или создать уникальный рельеф при помощи каких-либо инструментов.

Покрытие получается уникальным и неповторимым, так как в каждом конкретном случае получается рельеф или рисунок, который будет создаваться прямо в процессе нанесения состава.

Можно обработать практически любую очищенную и загрунтованную плоскость, что в значительной степени расширяет сферу ее применения.

Это экологичное и долговечное покрытие, которое можно многократно перекрашивать и обновлять, придавая интерьеру новый облик.

Состав легко приготовить и использовать, что позволяет заниматься всеми ремонтными работами самостоятельно.

Выбирая такой способ отделки, стоит обратить внимание на один существенный нюанс: если вам захочется изменить свой потолок и снова сделать его гладким, предстоит весьма трудоемкий процесс удаления нанесенного декоративного слоя.

Процесс нанесения

Перед началом работ необходимо произвести предварительную очистку и грунтование поверхности. Плоскость нужно очистить от осыпающихся или отваливающихся фрагментов старых покрытий, а грунтование обеспечит лучшее прилипание материала и не позволит влаге впитаться в бетон перекрытия.

Фактурная штукатурка наносится на потолок при помощи шпателя или специального инструмента – кельмы, смесь растирается по поверхности перекрытия. Процесс напоминает обычное оштукатуривание, с той лишь разницей, что при работе сразу проявляется структура рисунка.

После того, как нужный рельеф будет создан, смеси нужно будет некоторое время просохнуть и можно продолжить декорирование при помощи краски. Интересные эффекты получаются в тех случаях, когда первый нанесенный слой краски частично перекрывается другим оттенком. Также отличной идеей станет использования различных глазурей и блесков, придающих поверхности неповторимый вид.

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.vira.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв


Новые статьи на нашем сайте:




координатор рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Секреты ремонта и дизайна интерьера
Рассылка 'Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.'

В избранное