| ← Сентябрь 2020 → | ||||||
|
2
|
3
|
5
|
6
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
7
|
9
|
10
|
12
|
13
|
||
|
14
|
16
|
17
|
19
|
20
|
||
|
21
|
23
|
24
|
26
|
27
|
||
|
28
|
30
|
|||||
За последние 60 дней 2 выпусков (1-2 раза в 2 месяца)
Сайт рассылки:
http://www.vira.ru
Открыта:
15-01-2007
Статистика
0 за неделю


Подпишитесь на наш канал на YouTube
Фасад - не только лицо здания, но и защита от внешних температурных и атмосферных воздействий. Фасадная облицовка принимает на себя все агрессивные воздействия окружающей среды. Одной из наиболее распространенных систем отделки фасада является система «мокрый фасад».
Пенополистирол изготавливается из полистирольных гранул. Наиболее известный вид – пенопласт – хрупкий и, как правило, с низкой плотностью. Самая высокая плотность (и прочность) у экструдированных ППС (при изготовлении расплав пропускают через экструдер). В любом случае большую часть объема занимает газ. Это обеспечивает материалу отличные тепло/шумоизоляционные свойства и самый маленький вес среди всех утеплителей.
Основное преимущество пенополистирола для мокрого фасада – большая плотность. Специалисты рекомендуют использовать материал с показателем 35–50 кг/м³. Листы такой плотности бладают несколькими преимущественными характеристиками:
Мокрый фасад по пенополистиролу обычно выполняется силиконовой или органической цементно-полимерной штукатуркой.
Такой способ обеспечивает ровную укладку (без складок). Его используют профессионалы, имеющий навык. Начинающие часто поступают иначе: