Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте. Выпуск No 1360 от 2021-06-18


Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.

Выпуск No 1360 от 2021-06-18


Подпишитесь на наш канал на YouTube


Проникающая гидроизоляция

Еще совсем недавно по современным меркам знакомство со свойствами проникающих материалов в области гидроизоляции строительных конструкций вызывало легкий шок у людей, которые не понаслышке знакомы с этой проблемой. Ведь этот материал ломал существующие до сих пор, законы в области гидроизоляции. В частности то, что гидроизоляцию обязательно нужно делать «на прижим» (т.е. грубо говоря если это подвал, то гидроизоляция делается снаружи конструкции, а если бассейн, то изнутри). Другими словами, с применением материалов прон� �каю� �его действия, гидроизоляцию стало возможно сделать как снаружи, так и изнутри, даже изнутри выходило дешевле и надежнее, не говоря уже о случаях, когда снаружи гидроизоляцию сделать уже не возможно технически.


Так что же лежит в основе принципа деятельности данного гидроизоляционного проникающего материала, и почему его называют проникающим?

Дело в том, что химически активные вещества содержащие в нём, в разведенном с водой виде, при нанесении на бетонную поверхность провоцируют рост неорганических водонерастворимых кристаллов, которые заполняют микропоры и трещины, иногда прорастая на всю толщу бетона, и тем самым делают его водонепроницаемым, но в тоже время — дышащим, создавая объемную гидроизоляцию и защищая арматуру и сам бетон от коррозии.

По данным испытаний НИИ Железобетона марка бетона по водопроницаемости с применением наиболее известных в мире и нашей стране марок, возрастает в 4 раза!

И в тоже время, чтобы нарушить «объёмную» гидроизоляцию надо очень сильно постараться. Даже след оставленный ковшом экскаватора не нарушит гидроизоляцию. Не удивительно, что уже сегодня благодаря таким свойствам как:

технологичность и простота применения; надежность и долговечность; экономичность; возможность контакта с питьевой водой; высокая стойкость к агрессивным средам; способность к самозалечиванию трещин и т. д.

Проникающая гидроизоляция приобретает популярность в самых широких кругах потребителей начиная от частников, заканчивая серьезными объектами такими как: АЭС, ТЭЦ, объекты М.О., книгохранилища, подземные автостоянки, подвалы и т.д.

Пенетрирующие материалы применяются уже несколько десятков лет более чем в 60 странах мира. В России они применяются с начала 90-х годов прошлого века и полностью сертифицированы. Сегодня и в России система пенетрирующих материалов CARAT (Германия), производства одного из самых крупных предпреятий мира в области гидроизоляции, по таким показателям как

технологичность(наносится кистью); расход(750-1200 гр / кв.м); стоимость обработки 1 кв.м; качество и надежность;

как следствие, занимает свое законное лидирующее место.

подробнее >>



Источник: ГидроПротект

Оставить отзыв




координатор рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Секреты ремонта и дизайна интерьера
Рассылка 'Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.'

В избранное