Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Климатическая техника для дома и офиса: обзоры и прогнозы Новости


Рассылка климатических новостей от ЕВРОКЛИМАТ.RU
Выпуск #124 от 2012-08-15
В этом выпуске:

Компания GREE разработала кондиционеры для лифтов

Кондиционер GREE для установки в лифтеКомпания Gree Electric Appliances Inc. — мировой лидер в производстве кондиционеров, представила свою новую разработку. Компания начала выпуск кондиционеров, специально предназначенных для обслуживания лифтов.

Кондиционер GREE для лифта представляет собой моноблок, устанавливаемый на крыше кабины. По гибким воздуховодам воздух, забираемый из кабины, поступает в кондиционер, там охлаждается и возвращается обратно. Возможно также организовать поступление в кабину приточного воздуха. Конструкция кондиционера GREE позволяет легко установить его на любой лифтовой кабине.

В настоящее время GREE предлагает две модели кондиционеров для лифтов GDT25 и GDT35 с холодопроизводительностью 2 и 3 кВт соответственно. В качестве хладагента обе модели используют озонобезопасный фреон R410a и могут эффективно охлаждать кабину лифта при температуре в шахте до +43C. Управление кондиционерами может осуществляться как централизованно, так и непосредственно из кабины лифта.


GREE — новый лидер на рынке чиллеров

Вице-президент компании GREE Хуан Хуэй дал эксклюзивное интервью японскому журналу JARN, в котором рассказал об успешном старте продаж новой серии центробежных чиллеров рекордной энергоэффективности (IPLV=11.2).

Новые DC-инверторные центробежные чиллеры GREE не имеют аналогов на китайском рынке и представляют серьезную конкуренцию для американских брендов. В серии пять чиллеров, холодопроизводительностью от 1МВт до 5МВт, одной такой холодильной машины будет достаточно для создания системы кондиционирования в здании площадью до 50000 квадратных метров.

Полный текст интервью размещен на сайте www.gree-air.ru.


Кондиционеры GREE освобождены от экспортного контроля

Компания Gree Electric Appliances, Inc. — крупнейший в мире производитель кондиционеров — вновь стала обладателем сертификата «Экспорт без надзора» (Сertificate for the exemption from export inspection), который освобождает GREE от прохождения экспортного контроля и, как нельзя лучше, подтверждает качество продукции и уровня менеджмента компании.

Награда была вручена 21 июня 2012 года президенту компании Дун Минчжу (Dong Mingzhu) представителями Главного государственного управления КНР по надзору за качеством, инспекции и наложению карантина (AQSIQ).

B истории GREE это уже третий сертификат «Экспорт без надзора». В 2006 году компания GREE стала первым в Китае производителем кондиционеров, получившим такую награду, повторно сертификат был выдан в 2009 году. Новый сертификат «Экспорт без надзора» действует до 2015 года.

Кондиционеры GREE освобождены от экспортного контроля


Компания GREE — за крепкие семьи!

В 2008 году в России появился замечательный праздник — Всероссийский День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Эта дата была выбрана для праздника не случайно — уже около 780 лет православные почитают в этот день память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских — покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе 8 июля, День Петра и Февронии, уже давно считается счастливым для любви и просто создан для свадеб. Раньше на Руси был и красивый обычай — в День Петра и Февронии устраивать помолвку.

Идея возродить древнюю традицию отмечать День Петра и Февронии возникла у жителей города Мурома, где в XIII веке княжили святые супруги Петр и Феврония. Они были образцом супружеской любви и верности, жили долго и счастливо и умерли в один день (эта известная многим фраза именно про них). Там же в Муроме на территории Свято-Троицкого женского монастыря покоятся чудотворные мощи святых Петра и Февронии, которые уже помогли многим верующим найти свою настоящую любовь, создать и сохранить семью, родить детей ранее бездетным парам. В монастыре даже ведут книгу, в которую записывают случаи такого чудесного исцеления.

В этом году в День семьи, любви и верности в Москву, в Храм Покрова Пресвятой Богородицы, будут доставлены мощи святых Петра и Февронии для поклонения. В честь этого прекрасного события компания «Здоровый климат» — официальный дилер GREE в Москве — преподнесла Храму Покрова Пресвятой Богородицы благотворительный дар в виде климатической системы GREE и осуществила установку кондиционера.

Компания «Здоровый климат» желает всем семейного счастья и любви и приглашает посетить Храм Покрова Пресвятой Богородицы, чтобы поклониться мощам святых Петра и Февронии. Храм находится по адресу: Волоколамское шоссе, дом 52.


Дун Минчжу возглавила Совет Директоров GREE

Дун Минчжу — Президент и Председатель совета директоров (Председатель правления) компании GREEСовет Директоров компании GREE Electric Appliances Inc. 29 мая 2012 года объявил, что вновь продлил полномочия Дун Минчжу (Dong Mingzhu) на посту Президента компании и единогласно избрал её Председателем Совета.

Ранее должность председателя Совета Директоров занимал Чжу Цзянхун (Zhu Jianghong) — один из основателей и первый директор GREE.

Дун Минчжу — легенда китайского бизнеса. С 2001 года она фактически возглавляет компанию GREE. Под её руководством и GREE стала крупнейшим производителем кондиционеров в мире. В настоящее время компании принадлежат 8 заводов в Китае, Бразилии, Вьетнаме и Пакистане. Их общая производственная мощность в 2011 году достигла 50 миллионов бытовых и 5 миллионов промышленных кондиционеров.

Автобиографическая книга Дун Минчжу «Жизнь как игра в шахматы», в которой она делится секретами ведения бизнеса, стала мировым бестселлером и переведена на русский язык.


День GREE в Минске стал ежегодным

В Минске в рамках «Дня кондиционеров GREE» 30 мая 2012 прошла Вторая Республиканская Конференция GREE, в работе которой приняли участие представители более 50 компаний из всех регионов Республики Беларусь: авторизованные дилеры, проектные и монтажные организации, сервисные центры. Республиканский форум климатехников был организован официальным дистрибьютором GREE в Беларуси — компанией ООО «Виола Стар» и проходил в конференц-зале гостиничного комплекса «Юбилейный».

Перед собравшимися выступили гости из Москвы: Владимир Мурашко — генеральный директор компании ЕВРОКЛИМАТ-РЕГИОН, официального дистрибьютора GREE в России и Владимир Свиридов — главный технический специалист компании ЕВРОКЛИМАТ-РЕГИОН.

Участники конференции познакомились с инновационными технологиями GREE, с новыми сериями бытовых и полупромышленных кондиционеров GREE, узнали об особенностях проектирования и монтажа мультизональных систем GREE GMV.

Кондиционеры GREE в Беларуси — конференция дилеров

Наибольший интерес у собравшихся вызвали кондиционеры и климатические системы GREE с рекордными показателями энергоэффективности:  настенные кондиционеры U-Poem и U-Poem, созданные по инверторной технологии G10; кондиционеры серии Solar, использующие для работы солнечную энергию; тепловые насосы «воздух-вода» серии Versati и новое поколение трехтрубных мультизональных систем с рекуперацией тепла GMV HR-II.

Генеральный директор компании ООО «Виола-Стар» Иван Филипувич отметил, что благодаря высокой энергоэффективности, огромному ассортименту, легендарному качеству и надежности, популярность кондиционеров GREE в Беларуси растет очень быстрыми темпами. Это привлекает к работе с маркой GREE крупнейшие профессиональные климатические компании РБ.


Котлас впервые отметил «День GREE»

Город Котлас в Архангальской области — крупный промышленно-транспортный узел Европейского Севера России — впервые в своей истории отметил «День кондиционеров GREE».  «День GREE» в Котласе встречали 25 мая 2012 года, его проведение было приурочено ко Дню российского предпринимателя.

Руководители наиболее успешных коммерческих предприятий города собрались на праздничное мероприятие в актовом зале городской администрации. Представители официального дилера GREE в Котласе — компании «Хладоновые системы» провели для собравшихся презентацию новых моделей кондиционеров, рассказали об успехах GREE на мировом рынке климатического оборудования. Наиболее внимательные слушатели заметили, что здание городской администрации тоже кондиционировано при помощи техники GREE.

Особый интерес котласские бизнесмены проявили к мультизональным системам GREE GMV нового поколения и к полупромышленным кондиционерам, к моделям U-cool и U-Poem, использующим революционную инверторную технологию G10, а также к моделям GREE в «арктическом» исполнении.

День кондиционеров GREE в Котласе

В завершении официальной части «Дня GREE» среди участников мероприятия был разыгран кондиционер GREE, который достался ООО «Экспресс-1» — популярному в городе кафе, расположенному на улице Невского. Общение гостей продолжилось в неформальной обстановке, за банкетными столами.


GREE — спонсор международного турнира по хоккею

«Кубок Бобра» — открытый международный детский турнир по хоккею с шайбой прошёл 25-27 мая в белорусском Бобруйске. В состязании приняли участие молодые хоккеисты из Беларуси, России и Украины. Придавая большое значение развитию спорта среди молодёжи, марка GREE выступила одним из спонсоров спортивного мероприятия.

Борьбу за главную награду соревнований на льду «Бобруйск-Арены» вели спортсмены 2000-2001 года рождения, в турнире приняли участие восемь команд. В итоге, «Кубок Бобра» завоевали хозяева турнира — юные хоккеисты дружины «Бобруйск-1» (2000 г.р.). Второе место досталось ребятам из Киева, на третьей ступеньке пьедестала разместилась команда из Днепропетровска.

GREE — спонсор международного турнира по хоккею

По окончании турнира Иван Филипович — генеральный директор компании ООО «Виола-Стар», официального дистрибьютора GREE в Беларуси — подтвердил, что GREE и впредь будет поддерживать детский спорт, не ограничиваясь только хоккеем.

GREE спонсирует детский хоккей


Посетите проекты компании ЕВРОКЛИМАТ:
www.euroclimat.ru - Сайт компании "Евроклимат" - крупнейшего в России дистрибьютера климатического оборудования. В каталоге - бытовые и профессиональные кондиционеры, тепловые пушки и завесы, масляные радиаторы, очистители воздуха, вентиляция. Обширная справочная и техническая информация в "Энциклопедии Климатехники".
www.gree-аir.ru - Кондиционeры GRЕЕ - официальный сайт. Ресурс содержит справочную и техническую информацию по всему модельному ряду кондиционеров GREE.
www.vectra-аir.ru - VECTRA - увлажнители воздуха, очистители воздуха, осушители воздуха, тепловые завесы и тепловые пушки.
www.books.euroclimat.ru - "библиотека климатехника" компании "Евроклимат".
Мы не шлем вам спам, в любой момент вы можете отписаться от рассылки.
Если вы хотите воспользоваться какими-то материалами с нашего сайта и опубликовать их на вашем ресурсе, просьба сначала сообщить об этом по адресу: webmaster@euroclimat.ru!
Если у Вас появились вопросы или пожелания относительно данной новостной рассылки - просьба писать по адресу: webmaster@euroclimat.ru.

--------------------------------------------
http://www.euroclimat.ru
е-mail: webmaster@euroclimat.ru
Tel/Fax: +7 499 788 75 60
Рубцовская наб, 3, 1 этаж
105082 Москва, Россия



В избранное