Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Климатическая техника для дома и офиса: обзоры и прогнозы Новости


Рассылка климатических новостей от ЕВРОКЛИМАТ.RU
Выпуск #125 от 2012-09-07
В этом выпуске:

Первый руководитель GREE получил награду за выдающийся вклад в развитие отрасли

Три профессиональные ассоциации Китая — Ассоциация производителей электробытовой техники (CHEAA), Отраслевая ассоциация охлаждения и кондиционирования (CRAA) и Ассоциация холодильщиков (CAR) организовали и провели совместную церемонию чествования Чжу Цзянхуна (Zhu Jianghong), долгое время возглавлявшего компанию GREE. Название церемонии, состоявшейся 6 июня 2012 года, лучше всего отражает его вклад в развитие отрасли: «20 лет, посвященные созданию Чуда».


Чжу Цзянхун (второй слева) принимает награду«Выдающийся вклад в развитие отрасли» от CHEAA, CRAA и CAR.

25 мая 2012 года на ежегодном общем собрании акционеров GREE Чжу Цзянхун официально объявил, что оставляет пост Председателя Правления GREE Group и просит освободить его от других обязанностей в GREE. Чжу Цзянхун — основатель и первый директор компании GREE, был свидетелем и непосредственным участником драматических событий, связанных со становлением отрасли кондиционирования воздуха. Он внес выдающийся вклад не только в развитие марки GREE, но и, в целом, в развитие отраслей климатического оборудования, холодильного оборудования и отрасли электробытовой техники Китая.

История развития компании GREE действительно напоминает чудо. Двадцать лет назад это было небольшое предприятие районного масштаба, сегодня GREE — мировой лидер в производстве кондиционеров. Создателем этого чуда стал Чжу Цзянхун.

В 1991 году, когда была основана компания GREE Electric Appliances Inc., Чжу Цзянхун был назначен её генеральным директором. Благодаря разработанной и внедренной им на предприятии «Философии совершенного кондиционера», количество дефектов было практически сведено к нулю, а продукция GREE стала ассоциироваться с высочайшим качеством и новейшими технологиями. Впоследствии, получив пост Председателя Совета директоров, Чжу Цзянхун сосредоточил свои усилия на дальнейшем совершенствовании контроля качества и развитии новых технологий. Компанией GREE был построен крупнейший в отрасли научно-исследовательский центр, а инвестиции в создание перспективных технологий разработку нового оборудования никогда не ограничивались.

На протяжении двух прошедших десятилетий компания GREE всегда специализировалась исключительно на производстве климатического оборудования, тем самым непрерывно повышая свою конкурентоспособность. В настоящее время компании GREE принадлежат восемь заводов: пять в Китае — в Чжухае, Чунцине, Хэфэе, Чжэнчжоу, Ухани, и три за рубежом — в Бразилии, Пакистане и во Вьетнаме. На этих заводах сейчас производится каждый третий кондиционер в мире.


GREE развивает производство климатического оборудования на пропане

В июле 2011 года компания Gree Electric Appliances Inc. — мировой лидер в производстве кондиционеров, ввела в строй первую в мире линию по выпуску настенных сплит-систем, использующих в качестве хладагента пропан (R290).

Год спустя, на конференции “Advancing Ozone & Climate Protection Technologies: Next Steps”, проводившейся в Бангкоке 21-22 июля 2012, было объявлено о расширении ассортимента климатического оборудования на пропане. Компания GREE начала производство нового поколения мобильных кондиционеров и осушителей воздуха. В разделе "Статьи по кондиционерам GREE" опубликованы подробности доклада, представленного на конференции.

Применение пропана — самого «зеленого» хладагента в мире — наряду с его неоспоримыми преимуществами для экологии, также позволило повысить эффективность и снизить стоимость кондиционеров. Удешевление стало возможно за счет уменьшения размеров теплообменников, низкой стоимости хладагента и малого объема газа, требуемого для заправки. Так, для работы 20-литрового осушителя требуется всего 70 грамм R290.

На новое оборудование GREE уже получены международные сертификаты VDE.

Ведутся разработки по использованию пропана в более мощных кондиционерах, но их производство пока сдерживается отсутствием нормативной базы и требует развития послепродажного сервиса.


GREE: марка №1 на рынке промышленных кондиционеров

По оценке экспертов в области вентиляции и кондиционирования, объем китайского рынка промышленных кондиционеров (CAC) в первом полугодии 2012 года составил 4,3 миллиардов долларов США (27 миллиардов юаней), что на 10,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Это первое снижение, зарегистрированное после многолетнего роста.

На этом фоне компания GREE увеличила свои продажи промышленного климатического оборудования, и заняла первое место в данном сегменте с долей более 14%! Это историческое событие, знаменующее конец доминированию иностранных брендов на рынке промышленных кондиционеров Китая.

Компания GREE активно развивает производство промышленных кондиционеров, в том энергоэффективных чиллеров с воздушным и водяным охлаждением. Есть все основания к тому, что оборудование GREE будет доминировать на китайском рынке CAC, так же, как это произошло на китайском рынке бытовых кондиционеров (RAC), где марка GREE является общепризнанным лидером с 1995 года.


Компания GREE получила награду конгресса “Asian Network for Quality”

Более 400 делегатов из 17 стран Азии приняли участие в 10-м Юбилейном Конгрессе ANQ (Asian Network for Quality), проходившем в Гонконге 1 августа 2012.

В ANQ входят национальные организации по контролю за качеством, среди которых Китайская Ассоциация Качества (CAQ), Гонконгское Общество Качества (HKSQ), Гонконгский университет Науки и техники (HKUST) и аналогичные организации из других стран региона.

В работе конгресса также принимают участие известные компании, которые уделяют особое внимание качеству выпускаемой продукции, для чего непрерывно совершенствуют технологии производства, оптимизируют организацию труда и улучшают систему управления. Конгресс ANQ проводится ежегодно, начиная с 2002 года, за это время он стал эффективной рабочей площадкой для обмена информацией и опытом среди делегатов.

Награда имени Каору Исикава (Kaoru Ishikawa), известного японского ученого, внесшего важнейший вклад в создание концепции управления качеством, вручается Конгрессом ANQ руководителю компании, добившейся выдающихся результатов в области контроля качества.

В 2012 году награду имени Каору Исикава получила Дун Минчжу — председатель правления и президент Gree Electric Appliances, Inc. Она стала первой женщиной, которая удостоенной этой награды за заслуги в создании превосходной продукции и высокое качество обслуживания.

Посетите проекты компании ЕВРОКЛИМАТ:
www.euroclimat.ru - Сайт компании "Евроклимат" - крупнейшего в России дистрибьютера климатического оборудования. В каталоге - бытовые и профессиональные кондиционеры, тепловые пушки и завесы, масляные радиаторы, очистители воздуха, вентиляция. Обширная справочная и техническая информация в "Энциклопедии Климатехники".
www.gree-аir.ru - Кондиционeры GRЕЕ - официальный сайт. Ресурс содержит справочную и техническую информацию по всему модельному ряду кондиционеров GREE.
www.vectra-аir.ru - VECTRA - увлажнители воздуха, очистители воздуха, осушители воздуха, тепловые завесы и тепловые пушки.
www.books.euroclimat.ru - "библиотека климатехника" компании "Евроклимат".
Мы не шлем вам спам, в любой момент вы можете отписаться от рассылки.
Если вы хотите воспользоваться какими-то материалами с нашего сайта и опубликовать их на вашем ресурсе, просьба сначала сообщить об этом по адресу: webmaster@euroclimat.ru!
Если у Вас появились вопросы или пожелания относительно данной новостной рассылки - просьба писать по адресу: webmaster@euroclimat.ru.

--------------------------------------------
http://www.euroclimat.ru
е-mail: webmaster@euroclimat.ru
Tel/Fax: +7 499 788 75 60
Рубцовская наб, 3, 1 этаж
105082 Москва, Россия



В избранное