Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Золотые вопросы ремонта

  Все выпуски  

Линолеум для стен.


РемОтвет  
| | | | |

Линолеум для стен

Сначала попугаем :)

А вы знаете, где самое грязное место в вашей квартире? Думаете, в туалете? – Нет. И не в прихожей, куда постоянно наносится грязь с улицы. Самое грязное место, как ни странно, - в вашей ванной.

В большинстве случаев стены в ванной отделаны керамической плиткой. Сама плитка не служит благоприятным местом для развития микробов, грибков и прочих бацилл. Но вот швы – это самое слабое и уязвимое место. Какой бы крутой затиркой эти швы не затирали, швы все равно будут по своей структуре шероховатыми и пористыми. И вот в этих порах и разводится всякая гадость, как бы часто их не обрабатывали самыми сильными моющими средствами. А повышенная влажность в ванной комнате будет только способствовать этому.

Для большей убедительности сообщим, что по мировым гигиеническим стандартам использование плитки запрещено во многих помещениях, где предъявляют высокие требования к стерильности: от операционных до общественных туалетов.

AQUARELLE WALLGARD

Представляем Вашему вниманию новый материал – линолеум для стен AQUARELLE WALLGARD (в переводе с английского «Акварельный Страж Стены») от фирмы ТARKETT. Сразу оговоримся, что этот линолеум не в совсем традиционном виде, как мы себе представляем. Линолеум для стен делается из однородного синтетического материала без всяких тканевых подкладок. Он больше похож на тонкий лист пластика толщиной около 1 мм.

Этот материал почти никак не реагирует на воду и на повышенную влажность. Ширина рулона 200 мм, а длина 30 м. Для стыков предусмотрен специальный «шнур» из этого же материала, который вставляется между стыками и расплавляется, в результате получается однородная поверхность.

Что же касается дизайна, рисунков и расцветок уникального «линолеума», то ТARKETT здесь тоже постарались. Нежные и изящные рисунки покрытия напоминают акварельную живопись. Легкие, прозрачные цвета создают настроение свежести и чистоты. Также предусмотрены и оригинальные бордюры, которые можно наклеивать и поверх основного материала, и встык с помощью уже упомянутого «шнура».

Единственный минус этого материала – это его слабая распространенность. Поэтому сложно говорить и о ценах на «линолеум для стен».

В общем, всем рекомендуем! Если кто пользовался этим чудо-материалом – просьба высказываться у нас на сайте в теме о линолеуме для стен.

Удачи!

Статья подготовлена сервисом вопросов по ремонту и строительству Ремответ.
Любое копирование материала возможно только с активной гиперссылкой на источник www.remotvet.ru.

ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС ЭКСПЕРТАМ БЕСПЛАТНО!

Новые эксперты Ремответа:

Приглашаем консультантов к сотрудничеству. Представляя на нашем сайте свою компанию, Вы получаете бесплатную эффективную имиджевую рекламу своего бизнеса и дополнительных клиентов.

СТАТЬ КОНСУЛЬТАНОМ ЛЕГКО!

Лучшие вопросы Ремответа за неделю:

Спонсор выпуска - сайт www.gipertonia.net. У Вас гипертония? - Мы поможем Вам от нее избавиться!
Copyright © www.remotvet.ru 2009
Проект является самообслуживаемым сервисом.
Всю ответственность за содержание вопросов и ответов несут их авторы.

В избранное