Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Водоподготовка жесткой воды для бойлеров Канада помогает населению повысить энергоэффективность


http://hs38.ru


Правительство Канады помогает населению повысить энергоэффективность своих домов

Для этого в стране запущены не одна, а целых две федеральные программы – Home Renovation Tax Credit (HRTC) и ecoENERGY Retrofit Grants.

Первая программа – это налоговый кредит на улучшения, которые "носят долгосрочный характер и относятся к жилью, пригодному для проживания".

Попросту говорят, заполняя декларацию о доходах, граждане могут уменьшить налогооблагаемую базу, приобретая энергосберегающие котлы, печи, бойлеры, водонагреватели, солнечные бойлеры, системы водоподготовки, терморегуляторы, устанавливая окна, улучшая теплоизоляцию, ... и даже заменив кнопку слива бачка унитаза на 2-х режимную!

Размер налогового кредита – от 1'000$ до 10'000$!

Вторая программа еще интереснее. Это федеральный грант на улучшения качества жилья, которые снижают потребление энергии, повышают комфорт и уменьшают воздействие на окружающую среду.

Эксперт проверяет теплоизоляцию труб

Поскольку грант – это получение "живых" денег, процедура здесь несколько сложнее. Сначала нужно провести детальное обследование дома (от чердака до фундамента) с привлечением сертифицированного эксперта по энергосбережению.

Эксперт подготовит полный отчет, какие улучшения можно провести.

Выбираем из перечня понравившиеся пункты, приобретаем, устанавливаем, сообщаем эксперту. Он приезжает, выдает подтверждение. И через 90 дней получаем чек. Все просто!

Согласитесь, программы по энергосбережению, подобные этим, не могут появиться сами по себе. За ними стоят тщательный анализ и расчеты, иначе они бы не получили финансирование на федеральном уровне.

Может быть действительно дешевле сберечь тепло в тысячах домов, чем разрабатывать новые месторождения нефти и газа? Может быть действительно дешевле беречь воду, чем строить новые станции по ее очистке?

По материалам Vancouver Environmental News Examiner.


Как защитить квартиру и коттедж от жесткой воды?
Ответы на сайте - www.hs38.ru.
Задайте вопрос на форуме forum.hs38.ru.
Звоните! Тел. (495) 223-35-93, (343) 216-11-55
Сайт по водоподготовке для жесткой воды в промышленности www.h-flow.ru

В избранное