Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Водоподготовка жесткой воды для бойлеров - Используя эффективные бойлеры, Британский бизнес может эк


http://www.hs38.ru


Используя эффективные бойлеры, Британский бизнес может экономить более 400 млн. фунтов ежегодно.

Согласно новым рекомендациям, опубликованным некоммерческой организацией «Carbon Trust», если представители бизнеса Соединенного Королевства повысят эффективность бойлеров в своих компаниях, в целом по стране экономия составит более 400 миллионов фунтов (примерно 18,4 млрд.руб.).

Простые и малозатратные мероприятия, помогут сократить расходы на отопление на 30%.

carbon_trust_logo

«Trust» опубликовала результаты проведенного анализа, согласно которым более трети энергии, потребляемой компаниями в Великобритании, затрачивается на отопление и нагрев воды, а выбросы углерода при этом составляют 60%. Особенно это касается сферы пищевой индустрии и прачечных, где потребность в горячей воде и паре очень высока.

В руководстве описаны простые способы, которые помогут организациям сразу же начать экономить до 10%, с помощью совершенствования технического обслуживания и малозатратным улучшениям, таким как установка изоляции и модернизация системы управления.

Ричард Рагг, директор программ Carbon Trust, объяснил: «Для нагрева воды используется огромное количество энергии, поэтому, если вы хотите сократить счета и увеличить прибыль, лучше начать с проверки вашего бойлера».

«Британские компании могут сэкономить более 400 млн.фунтов в год с помощью простых и малозатратных мероприятий».

Компания-производитель трикотажных изделий из Шотландии заменила свой бойлер, работавший на печном топливе, на два бойлера меньшего размера с цифровой системой управления горелками, работающих на газу, и теперь это позволяет ей экономить 35’000 литров печного масла и 13’200 фунтов (примерно 600 тыс.руб.) ежегодно. По мнению представителей организации «Carbon Trust», если предпринять простые шаги по улучшению работы современных бойлеров, то их эффективность может достигать 80%.

СОВЕТЫ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ БОЙЛЕРА

Своевременно проводите техническое обслуживание бойлера. Со временем механические компоненты могут изнашиваться, что может повлиять на эффективность горения. Поэтому следует регулярно проверять горелки, системы управления и, при необходимости, подстраивать их.

Минимизируйте утечки тепла. Следите, чтобы теплоизоляция бойлера не имела повреждений. Все трубы, клапаны, фланцы и соединения тоже должны иметь хорошую теплоизоляцию. После технического обслуживания теплоизоляционные крышки клапанов должны устанавливаться на место.

Установите эффективную систему водоподготовки. Из-за наличия в воде загрязняющих веществ и примесей, необходимо подвергать её специальной обработке, чтобы качество воды не приводило к снижению эффективности работы котлов и бойлеров. Эффективная водоподготовка особенно важна для паровых котлов и парогенераторов.

Ведите журнал технического обслуживания. Подробно фиксируйте проведенные работы, имя ответственного лица, и дату выполнения работ. Подобная формализация технического обслуживания поможет выполнять работы с необходимыми интервалами, а также даст возможность отслеживать все текущие неполадки.

Проконсультируйтесь с производителем бойлера. Узнайте, каков рекомендуемый уровень TDS (общее количество растворенных в воде солей) и сравните его с текущим режимом эксплуатации.

Рассмотрите возможность замены бойлера. В перспективе, если бойлеру более 15 лет, или его эффективность снизилась, возможно его следует заменить. При этом, необходимо учитывать требования к размерам/производительности, взаимозаменяемости старого и нового бойлера, финансовые затраты и безопасность для окружающей среды.

Перевод с англ. Автор: Janie Manzoori-Stamford.

P.S. Система водоподготовки Гидрофлоу эффективно защищает промышленные котлы от накипи и внутренней коррозии. Система характеризуется высокой функциональной эффективностью, надежностью, простотой монтажа и коротким сроком окупаемости. Выпускается также линейка моделей для паровых котлов и парогенераторов.

Тысячи предприятий во всем мире применяют систему Гидрофлоу для защиты от накипи котельного и теплообменного оборудования. Присоединяйтесь!


В избранное