Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Водоподготовка жесткой воды для бойлеров - Стрингер нацелился на «грязные» бойлеры


http://www.hs38.ru


Стрингер нацелился на «грязные» бойлеры

Нью-Йорк. В понедельник глава района Манхэттен Скотт Стрингер выступил с докладом об опасности бойлеров, которые работают на печном топливе (разновидность дизельного топлива, близкая к мазуту), при сжигании которого образуется очень большое количество загрязняющих веществ. Доклад был представлен в микрорайоне «Park West Village» на «Upper West Side», который занимает третье место по количеству так называемых «грязных» бойлеров.

Согласно доклада, примерно две трети «грязных» бойлеров Нью-Йорка, чтобы быть точным, это 5'614 из 8'912 штук, находятся в «доходных домах» - в домах, где домовладелец сдает все квартиры в аренду.

Глава района Манхэттен предлагает ускорить замену не экологичных бойлеров.
Глава района Манхэттен предлагает ускорить замену не экологичных бойлеров.

Стингер особенно отметил микрорайоны, в соответствии с их почтовыми индексами, которые он называет «грязной дюжиной» - это 12 микрорайонов, где находятся самые токсичные бойлеры города. Все эти микрорайоны расположены в Манхэттене и Бронксе. На первом месте в дюжине стоит микрорайон с почтовым индексом 10467 в Бронксе (252 токсичных бойлеров), далее идет индекс 10468 (221 токсичный бойлер), и 10025 на «Upper West Side» в Манхэттене с 218 токсичными бойлерами.

Как сообщил Стрингер, эти бойлеры выбрасывают на 50 процентов больше загрязняющих веществ, чем каждый отдельный грузовик или легковой автомобиль в Нью-Йорке.

«Это ужасно. Просто в голове не укладывается», - заявил он. «Это очень серьезная проблема для здоровья граждан; её нельзя решать десятилетиями. Несомненно, это основной источник загрязнения в городе».

Исследование, проведенное городской администрацией, выявило, что в городе ежегодно происходит более 3'000 смертей, связанных с загрязнением воздуха, а также 6'000 обращений в отделение неотложной помощи по этой же причине. Существующий график замены бойлеров предусматривает их замену в период с 2015 по 2030.

Глава района также дал несколько рекомендаций, которые, по его мнению, помогут ускорить замену бойлеров и закрыть пробелы, позволяющие арендодателям перекладывать подобные расходы на своих квартиросъемщиков.

«Нужно искать более творческий подход. Мы должны привлечь фонды Региональной инициативы по борьбе с парниковыми газами для помощи в покрытии стоимости таких изменений. Следует обратить внимание на программы налоговых льгот, таких как ICAP и J-51, и перестать использовать их субсидии для финансирования автозаправочных станций», - заявил Стрингер. Он также предложил администрации города опубликовать на сайте города список всех зданий с бойлерами, работающими на печном топливе.

В прошлом месяце мэр Майкл Блумберг сообщил о ссуде в размере $37 миллионов, часть которой будет использована для замены бойлеров. Но Стрингер считает, что этого недостаточно, и некоторые домовладельцы, сдающие свои дома, используют государственные субсидии, выделяемые по программе модернизации, в собственных интересах – данная программа позволяет владельцам зданий бессрочно поднять арендную плату за ремонт здания, который стоил определенную сумму.

«Это проблема здравоохранения, ответственны за которую домовладельцы и администрация города. Квартиросъемщики здесь не несут никакой ответственности», - объяснил Стрингер. «По закону они должны проживать в зданиях, которые пригодны для этой цели и безопасны. Но когда в здании стоит бойлер, который чрезмерно загрязняет воздух, возникает обоснованное сомнение относительно безопасности этого здания».

Уинифред Армстронг, квартиросъемщик из микрорайона «Park West Village», рассказал, что жителям уже давно известно о токсичности бойлеров, установленных в их домах.

«Все семь зданий на Park West работают на печном топливе. А управляющие компании заявили, что они не собираются их менять, пока этого не потребует администрация города», - рассказал Армстронг. Теперь администрация потребовала это сделать. Но когда управляющие компании обратились в соответствующие фонды за ссудами, все средства в них уже были исчерпаны.

Скотт Стрингер предлагает администрации и владельцам зданий действовать сообща. «Не все проблемы нужно решать спором. Вы хотите современные бойлеры, мы хотим помочь вам с финансированием через уже существующие программы, их нужно лишь немного поправить».

Источник: The Epoch Times (www.theepochtimes.com), фото: Catherine Yang.

Как защитить квартиру и коттедж от жесткой воды?
Ответы на сайте - www.hs38.ru.
Задайте вопрос на форуме forum.hs38.ru.
Звоните! Тел. (495) 223-35-93, (343) 216-11-55
Сайт по водоподготовке для жесткой воды в промышленности www.h-flow.ru

В избранное