Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ремонт и Строительство

  Все выпуски  

Ремонт и Строительство - Особенности LED-освещения


Для создания стильного, комфортного интерьера, необходимо особое внимание уделить освещению комнаты. В целом, свет в комнате может быть основным или же локальным.

Оптимальным вариантом освещения может стать светодиодный светильник, который может быть реализован как в виде центральной люстры, так и в виде локальных приборов, точечных моделей и т. д.

Натяжные потолки и LED-освещение

В последнее время особой популярностью пользуются натяжные конструкции потолков, которые нуждаются в правильном подборе светильников. Подобные системы позволяют широко разнообразить варианты оформления помещений. Существует множество стилей натяжных потолков, где возможны вариации с многоярусностью.

В данном случае использование центральных люстр не всегда оправдано. Поэтому, все больше владельцев домов предпочитают использовать для освещения точечные LED-светильники.

led Особенности LED освещения ФотоЭлегантный и лаконичный дизайн таких светильников очень стильно смотрится даже на особенно изысканных потолках. А благодаря отражающей поверхности натяжного потолка, вся комната заполняется естественными бликами.

Одним из основных преимуществ освещения в данном случае, считается отсутствие возможности выделять тепло. Поэтому, конструкция натяжного потолка не будет перегреваться, как это может произойти с использованием традиционных ламп накаливания.

Приборы типа Downlight (Даунлайт) также позволяют формировать направленный световой поток, а яркость можно регулировать в процессе подбора оптимальной цветовой температуры. Поэтому, такие светильники все чаще применяются для создания стильного акцентного освещения.

При этом, точечные светильники могут применяться в качестве, как дополнительного, так и основного освещения в комнате. Все зависит от комбинации с другими осветительными приборами в комнате, а также мощность точек.

Подсветка светодиодами

В качестве подсветки могут выступать светильники локального действия, к примеру, бра, торшеры, споты, настольные лампы, LED-лента и другие. Кроме того, очень важно разделять функциональные свойства этих светильников при выборе: декоративная подсветка, акцентное освещение, для чтения или работы и т. д.

Стоит отметить, что светодиоды обеспечивают не только высокий уровень освещенности, но и могут дополнить дизайн интерьера в выбранном стилистическом направлении.

Также LED-подсветка является достаточно экономичным способов освещения, за счет экономичного потребления электроэнергии приборами.


[matched_content]


C уважением, Источник: www.uralstroyportal.ru

Прочитать полностью! >>






В избранное