Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ремонт и Строительство

  Все выпуски  

Ремонт и Строительство Выбираем настенные бра


Настенное бра — уникальный тип осветительного прибора. Это один из немногих светильников, которые можно установить внутри дома на стене. Кроме того, этот светильник можно использовать для различных целей, ведь здесь доступны разные уровни освещения. Словом, всё зависит от комнаты, в которой и будет установлен прибор. Все другие типы осветительных приборов, устанавливающихся в доме, либо монтируются в потолок, либо устанавливаются на столах или полу. Поскольку бра размещается на стенах, оно обеспечивает пространство светом, не загромождая потолок и не отнимая место на полу или столах.

В каком пространстве дома настенные бра особенно актуальны?

  • В  коридорах настенные бра могут добавить света и привлекательности, не мешая при этом вам и членам вашей семьи свободно перемещаться по пространству.
  • Этот осветительный прибор добавит освещения в  уголке для чтения или принятия пищи.
  • В  спальне настенные бра могут располагаться у изголовья кровати, освобождая пространство тумбочки от необходимости расположения светильника.
  • Кроме того, этот осветительный элемент может служить акцентом для тумбочки  в прихожей,куда мы бросаем ключи и почту.
Настенные бра способны добавить света к темным уголкам любой комнаты и заставить пространство выглядеть зрительно шире и больше. В комнате с люстрой правильно подобранные настенные бра могут заполнить светом пространство вокруг стен комнаты и сбалансировать свет от люстры, который в противном случае может казаться чересчур ярким. В большинстве случаев настенные бра не должны обеспечивать яркость освещения с большим количеством люменов. В ванной комнате, однако, пара настенных бра с яркими лампочками, повешенные над зеркалом, могут стать частью декора. Смотреться они здесь будут куда более гармонично, а также будут отвечать своей функциональности.

Стили настенных бра

Настенные бра могут быть выполненными в различных стилях: от стиля рустик до хай-тека. Они могут быть элегантными, утонченными или же, наоборот, смелыми и необычными. Поскольку этот тип осветительного прибора является одним из самых древних, у вас есть огромный выбор стилей, форм и реализаций данного типа светильника: от классики и возрождения до средневековья, от викторианской эпохи к современности… Выбор поистине бесчислен. Главные факторы – соответствие вашему интерьеру, задумке и вкусу. История настенного бра: как появился осветительный прибор? Самая древняя известная форма искусственного света является, вероятно, предком факела. Факел или, скорее, ярко горящая палка, была вытащена из костра, чтобы осмотреть пещеру или узнать источник странного шума. Однако в пещере появилась необходимость приладить палку к чему-либо, чтобы не держать её в руках и не рисковать своей жизнью. Один из способов сделать это – найти место для прикрепления палки к стене. Таким образом и родились бра, путем постепенного улучшения обыкновенного факела. Источник

В избранное