Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Krovlya-Krysha.ru - Кровля крыши своими руками || Ремонт мягкой рулонной кровли: тонкости и секреты


Krovlya-Krysha.ru - Кровля крыши своими. Выпуск No: 13 от 2014-10-29 14:37
Krovlya-Krysha.Ru - кровля крыши своими руками

Проблемы износа и ремонта мягкой рулонной кровли многие годы занимают умы строителей. Как избавиться от этой тягостной проблемы и почему рулонная кровля (в отличии от других видов кровельных материалов) так быстро, а иногда и неожиданно выходит из строя? 

В летнее знойное время кровля из мягкого рулонного материала подвергается сильному нагреванию. В порах намокшего основания возникает давление водяного пара. Результат — вздутия в кровельном ковре. Если у перекрытия большая влажность, начинает отслаиваться ковер, с образованием водяных и воздушных мешочков. При этом от нагревания ковра лучами солнца и от механических повреждений ковра вытекает битумная мастика. Кровля трескается и отклеивается от родного основания. 

Прежде всего, ремонт мягкой рулонной кровли необходимо начинать с детального осмотра поверхности кровли. Обнаруженные разрывы и трещины рулонного ковра необходимо расчистить. После чего, смазав мастикой, заклеить полосой рубероида (не менее 20 см шириной). Нужно вырезать те места, где сгнил рулонный материал. Вокруг сгнившего места вырезаете дополнительно материал — не менее 10 см. Получившуюся Выемку старательно очистите, смажьте мастикой и заклейте куском рубероида впритык, т.е. так, чтобы края заплатки не попадали на старую кровлю. После чего место ремонта снова покройте мастикой и заклейте вторым слоем такого же материала, но теперь его края заходят на 15 см, перекрывая область повреждения. ...

 

Смотреть видеолекцию на сайте в конце статьи:

“Ремонт мягкой рулонной кровли: тонкости и секреты” (5 мин.)

Читать статью полностью >> 


Адрес сайта: http://krovlya-krysha.ru

В избранное