Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ландшафт Дизайн Строительство Единственный жилой дом из сэндвич панелей в СИБИРИ!


В строительстве малоэтажных домов появился интересный пример возведения хорошего каркасного дома из сэндвич-панелей по элементной сборкив Новосибирске. Проверенную на практике, в течении пяти лет, технологию и конструктив, рекомендует наша проектно-строительная компания. Каркасный дом из сэндвич панелей Построенные по аналогичному принципу гаражи и котельные, проанализировав стоимость материалов и работ, с полным правом можно отнести к недорогому строительству домов, каркасных гаражей, хозблоков. Наша технология строительства каркасного дома очень похожа на канадскую технологию строительства домов. Главная особенность такого дома, что, на металлический каркас из 75-ого уголка, сэндвич-панели прикреплены ВЕРТИКАЛЬНО, а не горизонтально, как в остальных сооружениях из этих панелей.

В чём преимущество вертикального монтажа сэндвич-панелей спросите Вы? Да в том, что сама панель начинает нести вертикальные нагрузки, что позволяет применять в каркасе более лёгкие несущие вертикальные и горизонтальные металлоконструкции.

Для строительства своего дома мне понадобилось 28 вертикальных стоек из 75-ого уголка. Горизонтальные соединения были сделаны из того же самого уголка и 10-ого швеллера.

Вертикально расположенные пазухи под утеплитель, позволили отказаться от дорогих матов стандартного утеплителя, а применить утеплитель -некондицию (отходы, россыпь). Для сравнения: 1 кубический метр утеплителя спресованного в маты стоил 1500 рублей, а обрезки того же самого утеплителя за 1 метр кубический стоили всего лишь 100 рублей! Таким образом, утеплить помещение можно и некондиционным утеплителями, подходящими по параметрам.

Абсолютно необычным в этом доме является перекрытия этажей, которые выполнены из 3-х слойных сэндвич-панелей производства "Термолэнд". Для увеличения жесткости, сверху панелей я положил 35-ый металлопрофиль, который, в свою очередь, закрыт ГВЛ плитами, затем постелен линолеум.

Трудно поверить, но при строительстве 3-х уровнего коттеджа не работал не один подъёмный механизм. Только доставка панелей на объекте осуществлялась самогрузом.

Необыкновенно ещё одно, что первично была сдлана кровля, и только потом, под крышей, были собраны перекрытия.

Общая площадь этого дома состовляет 500 квадратных метров. Отапливаю с помощью угля, но в ближайшее время собираются подвести газ.

Остальные статьи Вы можете почитать на моём сайте: www.lds1.ru


В избранное