Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ландшафтный дизайн по-русски

  Все выпуски  

Ландшафтный дизайн по-русски


История

Основы ландшафтного дизайна

Стили

Зонирование

Приемы и техника

Растения

Полезные советы


Клумба в подарок


Клумбы с цветами всегда ассоциируются у людей с красотой и уютом, поэтому они могут стать отличным подарком для близкого человека.И совсем не обязательно, чтобы клумба была "привязана" к почве. Она вполне может быть самостоятельным мобильным дополнением к любому ландшафтному дизайну.

Клумбу в качестве подарка можно сделать своими руками, так как это не займёт много времени, зато приятно удивит именинника. Оригинально будет смотреться клумба из старого стула. Для этого сгодится любой стул, лучше если он будет с крепкими высокими ножками. Чтобы клумба выглядела яркой и красивой, стул нужно предварительно выкрасить в красный, жёлтый или зелёный цвет. В середине стула нужно сделать отверстие и установить туда кашпо с симпатичными цветочками.

Мы бы рекомендовали для высадки в такую клумбу петунии сорта Водопад, этот сорт является сейчас очень модным и распространенным. Длительность и пышность цветения, устойчивость к непогоде характерны для этого гибрида петунии. Ниспадающие побеги, достигающие метровой длины, сплошь покрытые изящными цветками – станут лучшим украшением для вашей подарочной клумбы.

Подобную клумбу можно соорудить не только в старом стуле, но и в старом комоде, а возможно и в старом резиновом сапоге.

В качестве материала для клумбы может служить всё что угодно, что именно подскажет ваша фантазия. Можно сделать цветочную клумбу используя любые старые ёмкости, например вёдра, тазы, кастрюли, металлические умывальники, а можно и корпус от старого компьютера или монитора. Подойдут практически любые предметы, даже самые невероятные. Оригинально оформленная клумба не только подчеркнёт индивидуальность её владельца, но и всегда будет поднимать ему настроение.

Весьма оригинальны и очень популярны клумбы из автомобильных покрышек. Чтобы сделать такую клумбу нужно взять старое колесо вместе с диском, прорезать острым ножом с одной стороны по окружности, оставив, при этом, полосу шириной 5-7 сантиметров и вырезать будущие «лепестки». Дальше необходимо вывернуть колесо «наизнанку», и заняться его декорированием, например, раскрасить во все цвета радуги, засыпать зе...

Читать на сайте >>



В избранное