Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ландшафтный дизайн по-русски

  Все выпуски  

Ландшафтный дизайн по-русски


История

Основы ландшафтного дизайна

Стили

Зонирование

Приемы и техника

Растения

Полезные советы


Резиновое напольное покрытие: как это делается


Все больше и больше детские и спортивных площадок покрываются яркими «ковриками» из резиновой крошки благодаря введенным ГОСТам на детские площадки.

Основным предназначением резинового напольного покрытия на детских остается защита детей от травм и благоустройство дворовых территорий. Как это происходит?

В зависимости от выбранного типа покрытия – обычного, эконом- покрытия, или улучшенного покрытия, готовится поверхность площадки. Чаще всего требуется наличие жесткой поверхности (бетон, асфальт) или хорошо утоптанного грунта. В случае использования улучшенного покрытия возможно настилать резиновое напольное покрытие на утрамбованную асфальтовую крошку или на так называемый гранитный отсев.

Самой резиновой крошки, из которой заготавливаются напольные покрытия, существует два вида: из шин (переработанных) или каучуковая. При этом крошка из шин обладает необходимыми характеристиками к износу и упругости, а каучуковая – которая укладывается уже вторым слоем (для улучшенного и обычного покрытия) позволяет выбирать практически любые цвета, рисунки и формы.

Крошка наносится на выбранную поверхность так называемым «наливным» способом, при этом она скрепляется с основанием при помощи специального высокопрочного клея, который будет застывать в течение суток. Благодаря такой технологии резиновое напольное покрытие не крошится, не отстает от своего основания, не крошится, повредить его обычным использованием практически невозможно, да и нашествия «дворовых» вандалов оно выдерживает довольно спокойно. В случае же повреждения какого-либо куска – ремонт этого вида напольного покрытия осуществляется быстро, просто и дешево. Кроме этого такое покрытие для детских площадок весьма эластично, ударопрочно, атравматично, гладкое и упругое. То есть падать на него дети не боятся – ведь от соприкосновения с подобным покрытием травму получить невозможно.

В случае, если поверхность для коврового покрытия выбрана не ровная, а, например, гранитный отсев, то будет использован дополнительный слой – на основание укладывается специальная геотекстильная ткань, которая будет лежать «...

Читать на сайте >>



В избранное