Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ландшафтный дизайн по-русски

  Все выпуски  

Ландшафтный дизайн по-русски


История

Основы ландшафтного дизайна

Стили

Зонирование

Приемы и техника

Растения

Полезные советы


Малые архитектурные формы с детьми


Как часто мы что -   то лепим, рисуем, раскрашиваем вместе с детьми, потом эти творческие поделки не найдя себе применение,  валяются неприкаянно по всей квартире.

У кого есть дача, у того есть море возможностей найти применение своим творческим способностям.

Как и чем можно «облагородить» свой дачный участок, используя умения и навыки детей? Какие малые архитектурные формы можно создать, применяя недорогие материалы, остатки от строительства или иные материалы, которые есть под рукой?

Сливные бочки.

Начнем, с самых простых объектов. На каждом садовом участке есть двухсотлитровые бочки, которые используются для слива воды у дома или гаража. В них скапливается дождевая вода. Их металлическую поверхность можно раскрасить вместе с детьми. Покрасить в однородный цвет и нарисовать такие смешные мордочки, чтобы при взгляде на них, у всех поднималось настроение, или разрисовать импрессионистическими подсолнухами или абстрактным рисунком.

Подобные бочки используются также и для сбора мусора. Их утилитарное назначение можно приукрасить веселеньким разноцветным сюжетом. Дайте краски и кисточки малышам и позвольте разгуляться их фантазии.

Клумбы и детские площадки.

Клумбы и площадки можно оживить семейством резиновых лебедей. Они вырезаются из старых покрышек. Это работа для папы. Покрасить их в белый цвет, нарисовать глазки и клювики, эту работу можно доверить малышам. Из резиновых камер вырезают не только лебедей, но и сказочных животных: медвежат, зайчат, щенков и Чебурашек.

Используя резиновые покрышки можно создать целый парк мобильных клумб. Края покрышек разрезаются, выгибаются, потом все раскрашивается, вовнутрь насыпается земля, и высаживаются цветы. Эти клумбы легко можно перемещать с места на место.

Клумбы можно украсить небольшими зверюшками, птичками, насекомыми. Эту живность легко соорудить из различных небольших пластиковых емкостей, например, из футляров от киндер сюрпризов, а затем установить на тонких длинных палочках, воткнув их в клумбы.

Пластиковые емкости различных форм и объемов – прекрас...

Читать на сайте >>



В избранное