Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ландшафтный дизайн по-русски

  Все выпуски  

Ландшафтный дизайн по-русски


История

Основы ландшафтного дизайна

Стили

Зонирование

Приемы и техника

Растения

Полезные советы


Мебель для сада.


Ещё не так давно поездки на дачу ассоциировались у многих только с грядками, огородом и домиком для садового инвентаря, иногда на дачу вывозилась также старая мебель, которая и дома уже не нужна, и выбросить жалко. Сегодня приоритеты изменились, и всё чаще люди ездят на дачу не грядки сажать, а отдыхать от тяжёлых рабочих будней. И добротная садовая мебель становится как нельзя более актуальной.

Если заглянуть в историю происхождения садовой мебели, то начало её было положено в Древнем Риме. Там впервые стали изготавливать и применять мебель для загородных вилл, где любила отдыхать римская знать. Мебель эта украшалась искусной резьбой, позолотой, цветной эмалью. Некоторые виды мебели, которые используются в наше время, были созданы под влиянием культуры разных народов. Например, плетёная мебель, мебель из тёмного дерева, низкие скамейки, всё это навеяно традициями Востока.

Касательно нашего времени садовая мебель становится с каждым годом всё популярнее. Ассортимент, предлагаемый различными компаниями по изготовлению и реализации этой мебели, очень широк, ведь дизайнеры не стоят на месте, а идут в ногу со временем, зачастую предвосхищая модные тенденции будущего. Мебель для сада используется как для отдыха, так и для декоративного оформления участка. Перед покупкой мебели для сада, вам необходимо подумать, для каких именно целей она вам нужна, и что для вас важнее: внешний вид садовой мебели, комфорт или практичность. Подумайте, как вы планируете использовать эту мебель, какое количество людей будет отдыхать на вашей даче и будет ли мебель эта стоять только в тёплое время года или круглый год.

Присмотритесь внимательнее к вашему саду и к стилю, в котором построен ваш дом, ведь от этого, зависит и выбор мебели. Если на участке есть большие старые деревья, с богатой кроной, то тут будет уместна массивная кованая мебель, а если же наоборот ваш сад состоит из небольших ухоженных клумб, окруженных узенькими тропинками, растут красивые цветы и льётся вода из фонтанчика, то тут будет уместен роскошный гарнитур из натурального дерева.

В последнее время стало очень модно покупать для садового участка плетёную мебель. Рекомендуем запомнить, что она хорошо смотрится отнюдь не везде. Плетеная мебель подходит для сада в японском стиле, благодаря своим ажурным сплетениям, она идеально вписывается в лаконичный ди...

Читать на сайте >>



В избранное