Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ландшафтный дизайн по-русски

  Все выпуски  

Ландшафтный дизайн по-русски


История

Основы ландшафтного дизайна

Стили

Зонирование

Приемы и техника

Растения

Полезные советы


Утепляем вольеры для домашних животных


Накануне зимы работы на даче хватает в полной мере.  Но в этой суматохе не нужно забывать и про домашних животных. Стоит позаботиться не только о том, чем их придётся кормить зимой, но и о том, в каких условиях будут жить эти животные.

Все надворные постройки на садовом участке придётся хорошенько утеплить, чтобы создать комфортные условия для зимовки ваших любимых питомцев.

Здоровье и работоспособность собак зависит от условий их размещения. Большую часть суток собаки проводят в своих будках - там они отдыхают, восстанавливают свои силы. Поэтому будка должна отвечать определённым требованиям в отношении света, влаги и тепла. Габариты будки зависят от размеров собаки. Чем больше будка, тем сложнее будет собаке в ней согреться. Она должна иметь возможность свободно развернуться внутри будки и лечь.

Чтобы собаке было тепло зимой, её будку не рекомендуется устанавливать прямо на землю, лучше прикрепить к ней подставки. Потолок, стены и пол в ней желательно делать из дерева хвойных пород, которые обеспечивают оптимальный микроклимат. Для наружного слоя лучше всего использовать евровагонку толщиной 15 мм. На дно будки следует закрепить рубероид и прибить 2 дополнительных бруска, размером 50 на 100 см, обработанных антисептиком. Перед тем как выложить в будке пол, его нужно простелить пергамином, закрепить степлером, а затем выложить 2 слоя утеплителя. Когда дно будет готово, можно стелить чистовой пол. Стены будки утепляются аналогично. Чтобы холодный ветер не задувал будку, можно закрепить на входе брезентовую шторку.

Если на садовом участке кроме собаки обитают и другие животные, необходимо позаботиться и об их жилье тоже. Так для кур важно, чтобы зимой их курятник был сухим и непродуваемым. Для утепления необходимы строительные материалы, защищающие помещение от ветра, например, фольга, пергамин, п/э плёнка, пенорулонные материалы, различные строительные панели - гипсокартон, фанера, дсп, оргалит. Также можно использовать старый линолеум, картон, клеёнки.

Чтобы в птичнике было сухо, пол лучше делать деревянный, земляной или цементный. Если решено делать земляной пол, то для предохранения птицы от хорьков и крыс, основание нужно обязательно набить щебнем,...

Читать на сайте >>



В избранное