Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ландшафтный дизайн и благоустройство загородного участка


Проектирование сада

Как оформить площадку перед домом

Обычно перед загородным домом наиболее выигрышно смотрится палисадник.

Однако как быть, если площадка перед домом выложена плитами и устраивать на ней традиционные клумбы, разумеется, не представляется возможным.

Можно оформить эту площадку, используя передвижные элементы – цветочные модули, кадки, раскладную мобильную мебель.

Читать статью полностью >>

image01

Стили сада

Три стиля для сада

Эти три стиля дизайна сада станут, мы надеемся, для  вас очередным творческим стимулом.

Одних вдохновит чарующая пестрота экзотики, других — восточный покой, третьих — теплые краски этностиля.

Читать статью полностью >>

image02

Как создается японский сад

Мода на восточно-азиатский стиль не проходит, она лишь становится более адаптированной к нашим погодным условиям. Сегодня практически не составляет особого труда воплотить в жизнь свои самые смелые замыслы.

Для этого нужно знать основные составляющие для создания японского сада и немного разбираться в агротехнике не слишком привычных нам растений, чтобы избежать досадных потерь.

Читать статью полностью >>

image03

Идеи для сада в английском стиле

Главное – поддерживать форму, считают англичане. Этого принципа они всегда старались придерживаться и в саду. Но сегодня английские садоводы ищут новые решения.

Почему, собственно говоря, газон должен быть строго прямоугольной формы? И почему нельзя проложить дорожку зигзагом?

Читать статью полностью >>

image04

Деревья и кустарники в саду

Многоликий барбарис

Все, конечно, знают барбарис... или думают, что знают. Немного смешное название, кисловатый вкус леденцов с одноименным названием, вроде бы используют  в кулинарии...

Если этим кратким перечнем ограничиваются ваши познания о барбарисе, то пора срочно исправлять ситуацию. Ведь барбарис - универсальное растение для сада - приносит как практическую пользу, благодаря оригинальному вкусу и полезным лечебным свойствам  плодов, так и эстетическую, в связи с широчайшим применением его в дизайне сада.

Читать статью полностью >>

image05

Многолетние лианы в дизайне сада

Значение вертикалей в саду трудно оспорить, особенно на первых этапах обустройства садового участка, когда деревья и кустарники еще не выросли. Здесь могут помочь гораздо быстрее растущие древесные лианы, которые смогут придать молодому саду более "зрелый" вид.

Выбор лиан во многом зависит от их будущего месторасположения - на солнце или в тени, а так же от климатических условий мест вашего проживания, ибо многие лианы не выдерживают наших длинных суровых зим. Но есть среди них и чемпионы по выживаемости, которые идеально подходят для садов в средней полосе России.

Читать статью полностью >>

image06

Благоустройство участка

Топиари на детской площадке

Организация детской площадки в саду порою вызывает некоторые вопросы, особенно по части украшения ее различными элементами садового дизайна.

И если размещение нарядных клумб и цветников часто бывает под вопросом (ввиду их особой уязвимости), то топиарные формы в саду - вещь с одной стороны практичная, а с другой - эксклюзивная. Ведь растениям можно придать настолько причудливые формы, что впечатление от внешнего облика детской площадке будет целиком построено именно на них.

Читать статью полностью >>

image07
blogspot visitor counter

В избранное