Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости отделки.

  Все выпуски  

Новости отделки. Ремонт 2 комнатной квартиры.


Дядя Федя ремонт квартир в Москве

Здравствуйте! Сегодняшняя тема рассылки:

"Сделай сам"... А надо ли?

Прежде чем приступать к ремонту 2-х комнатной квартиры, необходимо определиться с тем, какой именно ремонт это будет: капитальный или косметический.
Ответив на этот вопрос, можно приступать к поиску подрядчика.
Многие владельцы двухкомнатных комнатных квартир, приняв решение делать косметический ремонт, предполагают обойтись своими силами. Но, потратив на работу 2, 3, 4 месяца соглашаются с тем, что специальная бригада мастеров выполнила бы эту задачу быстрее и дешевле.
Что же не учитывают владельцы квартир?
1. Проводка.
Если ремонтируемая двухкомнатная квартира располагается в старом доме, то обязательно необходимо произвести замену проводки. Если же речь идет о квартире в новостройке, то, соответственно, требуется прокладка проводки.
Такую работу можно доверить лишь специалисту.
2. Инструменты.
Ремонт без специальных инструментов невозможен. Если даже речь идет о минимальном ремонте – сменить обои, покрасить стены, уложить ламинат, побелить потолок, – покупки инструментов не избежать. Понадобятся: кисти, лотки для грунтовки и краски, шпатели, инструмент для нарезки ламината и т.д. Если подсчитать эти дополнительные траты, то ремонт своими руками не покажется таким уж экономичным.
3. Гарантия.
Серьезный подрядчик всегда готов дать гарантию на выполненные работы.

Все это только некоторые моменты, которые необходимо учитывать при ремонте 2-х комнатной квартиры.




В избранное