Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы и информация по строительству и ремонту Мозаика в современном дизайне интерьера. Видео.


Мозаика в современном дизайне интерьера

Древнеримские дворцы были особенно знамениты своими великолепными мозаичными полами с многообразными сюжетами. Так изображались и охотничьи сценки, и приключения сонма богов, и захватывающие бои гладиаторов, и просто причудливые орнаменты. Сама римская мозаика смогла в свое время создать множество образцов размещения одновременно совершенно разных картин, что особенно вдохновило не одно поколение художников. Так прославились художники Византии, которые создали удивительные мозаичные купола и необычные панно с многофигурными сценками.

Особенно удачны были эксперименты с преломлением света на смальте. Историки утверждают, что византийская мозаика предопределила во многом развитие европейской живописи, да и всего изобразительного искусства. Именно Византия в свое время создала каноны изображения человеческих фигур. Поэтому сегодня мозаика – отличная возможность соединения красоты и комфорта. Для воображения в этом случае предоставляется достаточно широкий простор благодаря богатству выбора форм, цветов и материалов.

Так, мозаика может быть и частью фасадного решения, и быть основой напольной композиции, и стать декоративной отделкой стен. Но и художник может выразить творческую мысль в виде панно или картины. Очень красиво смотрятся садовые дорожки, выложенные мозаикой. Даже старые и незатейливые зеркала, окна и двери можно полностью преобразить благодаря мозаике.  Читаем дальше и смотрим 4 видео. 

Другие видеоролики по ремонту и строительству:

Установка кондиционера - 3 видео

Слом стен, перепланировка

Выравнивание стен при помощи ламината и пластика

Намотка льна на резьбу

Установка раковины Установка стиралки

Строительство дома из металлопрофиля

Сэндвич-панели

Как клеить бамбуковые обои.

Как сгибать гипсокартон

Утепление стен

Утепление стен термопеной

Декорирование окна

Покрасить бетон. Рисуем камень

Чистка забора из камня uрязевой фрезой

Установка бордюра

Работы с вагонкой

Установка дверей - 4 видео

Укладка ковролина 


В избранное