Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекомендации по ремонту квартиры и загородного дома своими руками Утепление дома


№18. Здравствуйте. Весна уже не за горами и дачники отправятся на свои участки. Но в загородных домах, особенно щитовой конструкции, еще холодновато бывает. Поэтому я решил поделиться с Вами простейшими приемами, чтобы в осенне-весенний период чувствовать поуютнее в садовых домиках.

   Особенно это касается щитовых домиков. Утепление при строительстве делалось ,скажем так, не по научному, и ветер там гуляет почти как на улице. Мы ,конечно, не говорим о коттеджах, там все нормально. 

    Так вот самый легкий наверное и недорогой способ – это утеплить рулонным материалом типа пенополистирола или подобными  ему. Толщиной он бывает от 3мм и более – это на Ваше усмотрение. Продается в рулонах – очень удобно. Им нужно утеплять по всему периметру дома – Потолок, пол и стены. Его очень удобно прокладывать под обшивку. Если у Вас дом обшит вагонкой, то под вагонку, а если фанерой, то под фанеру.

   А вот пол если у вас настелен без черного, то желательно его вскрыть, сделать черный пол, на него настелить утеплитель, а затем снова чистый пол, потому что через пол попадает очень много холодного воздуха. Поверьте, сразу же в этом помещении станет намного уютнее спать, особенно в ветреную погоду.

   Сегодня  я даю Вам ссылку на проверенный интересный проект: http://vladimir.inmarket.biz

Кому придется по душе, можно зарегистрироваться здесь: http://vladimir.inmarket.biz/?page=register

И если что пишите.

           С уважением, Владимир Епихин

vep21@bk.ru

http://www.vepichin.narod.ru

 


В избранное