Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекомендации по ремонту квартиры и загородного дома своими руками Как избежать ошибок при самостоятельном устройстве кровли


№29.  Как избежать ошибок при самостоятельном устройстве кровли.

  Здравствуйте уважаемые подписчики. С Вами Владимир Епихин. Сегодня я хочу с Вами поделиться некоторыми особенностями при устройстве кровли. За все время моей практики приходилось встречаться с разными ошибками, и вот о самых часто встречающихся я Вам расскажу , чтобы  Вы при самостоятельном устройстве могли их избежать. Напоминаю, это касается людей, которые делают эту работы первый раз, для профессионалов это все и так ясно.

   И так , начнем. Независимо от того, большая это площадь или маленькая (например, хозблок), нужно сначала сделать измерения крыши по длине и ширине. Это делается для того, чтобы вычислить сколько полных листов уместится по высоте и ширине. Затем измерить длину по диагоналям, чтобы определить прямоугольная крыша или нет. Это делается для того , чтобы при настилке кровельных листов не получилось так, что к концу покрытия листы вдруг стали коротки, хотя сначала все шло ровно.

 Теперь у Вас есть чертеж крыши и Вы видите, где нужно напустить, а где отступить от края , чтобы в итоге вся крыша была закрыта, и в тоже время нижняя кромка кровли была параллельна карнизу.

  Затем только приступаете к настилке и закреплению кровельных листов. Сначала уложите первый лист нижнего ряда и закрепите его одним гвоздем или саморезом  (в зависимости от материала кровли) в середине сверху. Затем положите на него второй лист и также закрепите его в одном месте, предварительно выровняв их по нижней кромке, чтобы направление было параллельно карнизу, для этого можно натянуть шнурку. С учетом Вашего чертежа может быть придется у первых листов с боку отпилить часть листа. И вверху может получиться, если крыша неровная, придется пилить разные размеры, но по карнизу у Вас все будет идти ровно и красиво. Вот эта самая распространенная ошибка. Получается или выпуск неровный по отношению к карнизу или ступенчатый, т.е. каждый лист относительно другого имеет выпуск длиннее или короче. В итоге сами понимаете что получается. Желаю успехов.  Будут вопросы, пишите.

С уважением Владимир Епихин.

 vep21@bk.ru

http://www.vepichin.narod.ru

Изучайте работу на компьютере: http://vladimir.inmarket.biz

Полезные ссылки: http://www.superfamily.ru/shop/epihin21.htm

материалы для развития личности:


Книги о СВОЁМ ДЕЛЕ!

  • Как создать бизнес "с нуля"?
  • Как увеличить бизнес в 10 раз?
  • Что делать, если бизнес надоел?


  • Как выигрывать переговоры?
  • Как подбирать сотрудников?
  • Что делать с чиновниками?

Давайте теорию оставим бесплодным преподавателям экономических ВУЗов, а сами перейдём к практике.

Подробнее...


Видео о ЛИЧНОМ РАЗВИТИИ!

  • Каковы возможности человека?
  • В чём предназначение мужчин и женщин?
  • В чём смысл жизни?


  • Какая национальная идея у России?
  • Какова стратегия нашей страны?
  • Какое будущее мы создаём?

Человечество деградирует с каждой минутой всё больше. Вопрос для сильных: "Что конкретно делать?"

Подробнее...


В избранное