Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекомендации по ремонту квартиры и загородного дома своими руками Дорожки в саду


№47. Дорожки в саду.

   Здравствуйте, уважаемые подписчики!

На дворе весна. Настало время облагораживать садовые участки. И сегодня поговорим о дорожках в саду. Дорожки в саду – это удобно и красиво одновременно. Вспомните, когда пройдет дождь, а вам нужно сходить в колодец за водой, в сарай за инструментом и т.д., как неприятно цепляется грязь к обуви. А когда есть устроенные дорожки – совсем другое дело. Мелочь, а приятно. Да и смотрятся дорожки красиво, особенно, если вдоль посажены цветочки или декоративные кустики – это уже дело вкуса.

   Дорожки чаще всего настилают из бетонных плит, а может гранитных – это опять на вкус!  Для начала размечают пути и направления. Натягивают шнурки, чтобы дорожки получились ровными, если нужны изгибы и криволинейные повороты, то размечают чертой на грунте. Затем обязательно нужно снять верхний слой грунта или дерн, если прокладываете по заросшему травой участку. Затем насыпаете речной песок, можно смешать с мелким гравием, если есть и утрамбовываете. И только после этого можно укладывать бетонные плиты на песчаную подушку. Плиты укладывают, оставляя между ними небольшой зазор, впоследствии этот шов можно засыпать песком с добавлением цемента. Можно сделать дорожки и из дерева. Но они менее долговечны. Технология такая же. Только вместо бетонных плит сбивать деревянные щиты нужной Вам ширины и укладывать на подготовленную поверхность. Перед укладкой дерево нужно обработать водоотталкивающей пропиткой. Можно просто на подготовленную песчаную подушку заливать в опалубку бетон, но это более трудоемкая работа и к тому же эта дорожка будет давать трещины из за вспучивания грунта. Выбор остается за Вами. Есть вопросы – пишите.

 И сегодня я Вам хочу представить книгу Владимира Авденина "Азбука финансовой грамотности": Вот , что он сам пишет:

 

 

автор: Владимир Авденин,
Недавно на дальних антресолях мне попалась в руки старая книга с детскими сказками – та самая книга, которую я читал в детстве. И я с огромным удовольствием перечитал сказки. И знаете, что заметил? Что детские сказки прекрасно описывают жизнь. Возьмем для примера сказку про трех поросят. Для тех кто уже давно был ребенком ;) - напомню вкратце ее содержание. Три поросенка прекрасно провели лето, но вот пришла осень:

Солнце уже не так сильно припекало, серые облака тянулись над пожелтевшим лесом.
- Пора бы нам подумать о зиме, сказал как-то Наф-Наф своим братьям, проснувшись рано утром. – Я весь дрожу от холода. Мы можем простудиться. Давайте построим дом и будем вместе зимовать под одной крышей.
Но его братьям не хотелось браться за работу. Гораздо приятнее в последние теплые дни гулять и прыгать по лугу, чем рыть землю и таскать камни.
- Успеется! До зимы еще далеко. Мы еще погуляем, - сказал Ниф-Ниф и перекувырнулся через голову.

Умный поросенок Наф-Наф принялся за строительство дома немедленно,

 

 

а его легкомысленные браться продолжали беспечно резвиться.

- Сегодня мы еще погуляем, - говорили они, - а завтра  с утра возьмемся за дело. Но и на следующий день они говорили то же самое.


Только когда лужи стали покрываться льдом, они смастерили себе по ветхой хижине:

 

Эти хижины впоследствии легко разрушил волк, и не сносить глупым поросятам головы, если бы их не приютил предусмотрительный Наф-Наф, который построил прочный дом из камня. Здесь и сказке конец; а что же наша взрослая жизнь? Где сходство?

По моим наблюдениям, большинство людей ведут себя как глупые поросята из сказки. Взрослые люди хорошо осознают, что придет осень жизни, и им будет нужно обеспечить себя пенсионным доходом. Но они стараются не думать об этом и откладывают решение этой проблемы на потом:

- Сегодня мы еще погуляем, - говорят они, - а вот со следующего месяца/года возьмемся за дело. Но и через месяц/год они говорят то же самое.

Они просто не знают, или не желают знать, насколько непростая эта задача – обеспечить себя пенсионным доходом, и поэтому позволяют себе откладывать начало на потом. Чего стоит обеспечить себя пенсионным доходом, вы можете узнать здесь: http://dostatok.ru/vepihin.

Что же будет итогом? Когда лужи покроются льдом (человеку стукнет лет 50), придется наспех смастерить хижину из соломы, которая неизбежно рассыплется потом от сильного порыва ветра.

А что же умные поросята? Как они ведут себя в жизни? Они загодя планируют будущее и строят крепкий дом. Как это делается – я подробно расскал в свой книге " "Азбука финансовой грамотности":  Вот ссылка:http://www.dostatok.ru/?vepihin

 Полагаю, вы относитесь к людям, которые заинтересованы в собственном финансовом благополучии. Деньги - важнейшая часть современной жизни. Однако здесь есть проблема.

Представьте себе, что вы совершенно не знакомы с правилами дорожного движения, но необходимость заставила вас сесть за руль и сразу отправиться в мегаполис. Вы окажетесь в крайне сложной ситуации. Как проезжать перекрестки? Что делать на светофоре? О чем предупреждают дорожные знаки? Езда без знаний ПДД будет очень опасна.

А ведь нечто похожее происходит в жизни очень многих людей. Человек в современном мире постоянно совершает операции с деньгами - то есть находится в непрерывном финансовом движении. А многие ли знакомы с правилами "финансового движения"? Лишь немногие люди обладают хотя бы базовыми знаниями в области персональных финансов.

Да и откуда же взять эти знания? В школе учат стереометрии и органической химии, а как правильно обращаться со своими деньгами рассказать забывают. Чтобы рассказать об основах правильного обращения с вашими деньгами, я и написал книгу " "Азбука финансовой грамотности": Ссылка:http://www.dostatok.ru/?vepihin

. В ней понятным и четким языком рассказывается о том, что должен знать каждый человек, которого интересует собственное финансовое благополучие.

Кто создаст вам пенсионный капитал, чтобы жить достойно в преклонные годы? Кто купит вам квартиру и обучит ваших детей? Да ведь никто кроме вас. Или вы накопите нужный капитал, или у вас ничего этого не будет. Отвернуться от этого нельзя. У вас будет все хорошо, только если вы будете внимательны со своими деньгами и спланируете достижение важных для вас целей.

"Азбука финансовой грамотности": Ссылка:http://www.dostatok.ru/?vepihin

 "" - это законченное руководство, которое дает вам полноценное знание того, как обращаться с деньгами и выгодно вкладывать их - от базовых основ до вложения в различные финансовые инструменты и составления финансового плана. Поэтому подавляющее большинство моих клиентов весьма довольны своей покупкой, считая эту книгу одной из лучших книг, написанных про деньги. Не буду голословным - вот отзыв одного из моих клиентов, купивших книгу:

Здравствуйте Владимир,

большущее Вам спасибо за "
"Азбука финансовой грамотности": Ссылка:http://www.dostatok.ru/?vepihin

 "! Не зря я так настойчиво ее добивался. Она выстроила мои мысли, подтвердила мои финансовые шаги, а, главное, помогла понять, осознать и выстроить свой финансовый план.

Проработав ваши деловые советы финансового эксперта, я осознал полную картину своего финансового бассейна, со всеми втекающими и вытекающими в него потоками. Интересно и полезно было их анализировать после Ваших прописных азбучных истин. Составил свой финплан и уже предпринял 3 реальных шага по его осуществлению. Причем мои действия приносят мне огромное удовольствие.

Я, как-бы, исследую, примеряя и применяя, поведанные Вами финансовые механизмы, отдавая себе отчет в их полезности для себя.

Отдельно можно говорить о стиле книги. Но не буду растекаться "по древу". Скажу лишь: Полно. Подробно. Доступно. Системно. 100% практично.

С уважением, Виктор svs7@pochta.ru

С уважением , Владимир.

vep21@bk.ru

http://www.vepichin.narod.ru

Изучайте работу на компьютере, не выходя из дома или офиса: http://vladimir.inmarket.biz

Полезные ссылки: интересные книги http://www.superfamily.ru/shop/epihin21.htm


В избранное