Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекомендации по ремонту квартиры и загородного дома своими руками


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Поздравляю Вас всех с прошедшими весенними праздниками и желаю самого наилучшего!

   Началась весна, просыпается природа, оживают растения и улучшается весеннее настроение. Хочется созидать, строить, творить. Начался дачный сезон, и начинается ремонт и строительство. Хочу сегодня немного рассказать о фундаментах. Если Вы решили построить деревянное строение, то достаточно столбчатого фундамента. И у меня для Вас есть очень экономный вариант изготовления такого фундамента. Ну, а если у Вас в планах строить каменный (кирпичный или блочный дом), то нужно конечно, строить ленточный, и на глубину промерзания почвы в данном регионе, но об этом в следующий раз. А сейчас я Вам расскажу как можно легко, быстро  и без траты материала на опалубку изготовить столбчатый фундамент.

   Для начала размечаем и выкапываем ямы под столбы. Затем насыпаем из речного песка подушку и вставляем в яму скрученную из рубероида трубу. Диаметр выбираете сами. Чтобы не раскручивалась, закрепляете в нескольких местах, обвязав проволокой. В эту опалубку заливаете бетон, предварительно можно установить арматуру для прочности. Можно заливать любой бой кирпича, перемешанный с раствором, камни ит.д. Рубероид или толь можно применять любого качества, бывший в употреблении, намотав в несколько слоев. Проверено на опыте, получается качественно и надежно. Если у кого есть другие методы и интересные технологии по строительству и ремонту, пишите, опубликую, думаю люди будут только благодарны. Если вопросы появятся, тоже пишите.

    Понятно, и самый насущный вопрос о финансах. Здесь я Вам могу порекомендовать полезный проект Авденина Владимира, который дает рекомендации как сохранить и приумножить капитал, вот ссылка  на проект: http://dostatok.ru/vepihin

 

 

 

Вот одна из книг: http://www.dostatok.ru/?vepihin – азбука финансовой грамотности, заслуживает внимания

 

Вот еще одна очень полезная книга Владимира Авденина:

"Как составить личный финансовый план":

http://www.dostatok.ru/vepihin/finplan  - рекомендую.

 

С уважением , Владимир.

vep21@bk.ru

http://www.vepichin.narod.ru

Изучайте работу на компьютере, не выходя из дома или офиса: http://vladimir.inmarket.biz

 


В избранное