Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекомендации по ремонту квартиры и загородного дома своими руками Утепляем окна


№62. Утепляем окна.

  Здравствуйте!

Вот и снова наступила осень, не за горами и холода.

Самое время побеспокоиться о сохранении тепла в доме, чтобы морозы не застали нас врасплох. Сегодня поговорим об утеплении окон, потому, что через них уходит очень большое количество тепла, конечно, если у Вас не стоят стеклопакеты. Особенно это актуально для загородных домов.

    Кроме того, что нужно утеплить двери, проверить плотность притвора, и если нужно отремонтировать и также приклеить уплотнитель на окна, нужно обратить внимание еще на одно обстоятельство. В деревянных окнах, как мы знаем, стекла в фрамугах закрепляются деревянными штапиками. Со временем дерево рассыхается и немного теряет форму. В итоге получается, что стекло в отдельных местах не прилегает плотно к раме, да и штапик уже не плотно прижимается к стеклу. Таким образом по периметру рам получаются сквозные щели между стеклом и фрамугами. В ветреную погоду через эти щели теряется очень большое количество тепла и в помещении становится холодно.

   Поэтому перед зимними холодами стоит проверить все окна, и если это необходимо, сделать следующее. Отсоединить штапики и наложить на  место прилегания стекла к раме слой силиконового герметика или оконной замазки и снова прикрепить штапики. И так поступить со всеми окнами. После этого Вы заметите, что температура в помещении будет значительно выше при прежних затратах на отопление. На сегодня все.  Если есть вопросы, пишите.

Рекомендую почитать:

Человек в современном мире постоянно совершает операции с деньгами - то есть находится в непрерывном финансовом движении. А многие ли знакомы с правилами "финансового движения"? Лишь немногие люди обладают хотя бы базовыми знаниями в области персональных финансов.

Да и откуда же взять эти знания? В школе учат стереометрии и органической химии, а как правильно обращаться со своими деньгами рассказать забывают. Чтобы рассказать об основах правильного обращения с вашими деньгами, я и написал книгу " "Азбука финансовой грамотности":

http://www.dostatok.ru/?vepihin

. В ней понятным и четким языком рассказывается о том, что должен знать каждый человек, которого интересует собственное финансовое благополучие.

Кто создаст вам пенсионный капитал, чтобы жить достойно в преклонные годы? Кто купит вам квартиру и обучит ваших детей? Да ведь никто кроме вас. Или вы накопите нужный капитал, или у вас ничего этого не будет. Отвернуться от этого нельзя. У вас будет все хорошо, только если вы будете внимательны со своими деньгами и спланируете достижение важных для вас целей.

"Азбука финансовой грамотности":

http://www.dostatok.ru/?vepihin

 "" - это законченное руководство, которое дает вам полноценное знание того, как обращаться с деньгами и выгодно вкладывать их - от базовых основ до вложения в различные финансовые инструменты и составления финансового плана. Поэтому подавляющее большинство моих клиентов весьма довольны своей покупкой, считая эту книгу одной из лучших книг, написанных про деньги. Не буду голословным - вот отзыв одного из моих клиентов, купивших книгу:

Здравствуйте Владимир,

большущее Вам спасибо за "
"Азбука финансовой грамотности":

http://www.dostatok.ru/?vepihin

 "! Не зря я так настойчиво ее добивался. Она выстроила мои мысли, подтвердила мои финансовые шаги, а, главное, помогла понять, осознать и выстроить свой финансовый план.

Проработав ваши деловые советы финансового эксперта, я осознал полную картину своего финансового бассейна, со всеми втекающими и вытекающими в него потоками. Интересно и полезно было их анализировать после Ваших прописных азбучных истин. Составил свой финплан и уже предпринял 3 реальных шага по его осуществлению. Причем мои действия приносят мне огромное удовольствие.

Я, как-бы, исследую, примеряя и применяя, поведанные Вами финансовые механизмы, отдавая себе отчет в их полезности для себя.

Отдельно можно говорить о стиле книги. Но не буду растекаться "по древу". Скажу лишь: Полно. Подробно. Доступно. Системно. 100% практично.

С уважением, Виктор svs7@pochta.ru

 

 

И еще с полезными книгами можно ознакомиться здесь:

http://www.superfamily.ru/shop/epihin21.htm

и здесь: http://electrobook.ru/shop/vep21.htm - уникальные проверенные книги.

Желаю удачи.

С уважением, Владимир.

vep21@bk.ru

http://vepichin.narod.ru/


В избранное