Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекомендации по ремонту квартиры и загородного дома своими руками Ремонт пола


№95 

Здравствуйте, уважаемые читатели рассылки!

   Были вопросы, что делать, когда в деревянных полах между досками появляются щели. Ответ напрашивается – перестелить. Оторвать все доски и заново настилать тщательно прижимая с помощью клинов каждую доску.

  Но это трудоемко, а иногда из-за мебели почти невозможно. А если доски достаточно старые, то при отрывании можно их и повредить. Получится легче настелить новый. Поэтому, чтобы не тратить много времени и средств, можно обойтись ремонтом пола.

     Если щели достаточно широкие, то нужно напилить или купить готовые реечки. Затем тщательно очистив щели от пыли и грязи, а местами, если требуется, расширить при помощи стамески, промазать клеем ПВА и забить в эти щели реечки. Когда клей схватится, эти места зашпаклевать, зачистить наждачной шкуркой и весь пол заново покрасить. Получится ровная поверхность пола.

   Можно воспользоваться и таким способом, если щели не очень большие. Взять льняную веревку, смазать ее клеем и плотно запихивать ее в щель. После высыхания также зашпаклевать, выровнять и покрасить. А если так не хочется делать, то возьмите клей ПВА и насыпьте в него мелкие опилки, все тщательно перемешайте до густоты шпаклевки, и замазывайте этим составом все щели, как обычной шпаклевкой. После высыхания прочность получается отменная. Остается также зачистить и покрасить. И пол будет как новый.

  И еще сегодня к празднику 23 февраля я Вам даю ссылку для бесплатного скачивания книги «практические уроки по ремонту квартиры и загородного дома» , где собраны основные работы, проводящиеся при ремонте. Там, начиная от установки двери и кончая выравниванием и оклейкой стен- все собрано в одну книгу. Каждый для себя что-то найдет полезное. Скачивайте и пользуйтесь, вот ссылка: http://depositfiles.com/files/kf2dpgbe0. Если что непонятно пишите.

Также заходите на сайт http://vepichin.msk.ru/, смотрите информацию о заработке в интернете

http://tinyurl.com/4ctzzad - уникальные книги от интернет - магазина

С наилучшими пожеланиями Владимир.

vep21@bk.ru


В избранное