Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекомендации по ремонту квартиры и загородного дома своими руками


№96

Здравствуйте, уважаемые читатели рассылки!

Часто при проведении ремонта мы планируем перестановку мебели, а то и замена существующей (частично или полностью). В связи с этим бывает необходимость перестановки существующей или установки дополнительных розеток. Если для электрификации всей квартиры или дома требуется соответствующая специализация, то для переноса розетки в другое место, достаточно знаний физики из школьной программы. Но, если Вы в школе плохо учились, тогда не советую это делать самому. А остальным это по плечу, главное соблюдайте технику безопасности.

     Перед тем, как приступить к работе, обязательно отключите автомат и проверьте напряжение в розетке с помощью индикатора. Для начала установите новую розетку в нужном месте. Если она будет накладная, то достаточно просверлить два отверстия, вставить дюбеля и закрепить розетку на стене при помощи саморезов. А если розетка внутренняя, то придется подготовить нишу для установочной пластиковой коробки , и если стены бетонные, то поможет только перфоратор. Затем в эту нишу на гипсовый раствор устанавливается эта коробка. После высыхания раствора можно устанавливать розетку. Но перед установкой розетки  нужно пропустить трехжильный провод сечением не меньше существующего, от существующей до новой розетки. Если розетки установлены внизу стены, то провод можно пропустить в канале, который имеется в плинтусах. Это освободит от лишней работы по пробивке канала в стене для провода.

   Осталось подключить розетку к сети. Здесь нужно быть очень внимательным. Заземляющий провод должен быть подсоединен строго к заземляющему контакту на розетке. К двум другим контактам « ноль» и «фаза».

     И еще, если существующая розетка остается, то провода подсоединяем каждый к своему контакту и закрываем крышку розетки. А если существующая розетка не нужна, тогда аккуратно ее отсоединяем и удаляем. А оставшиеся провода соединяем с дополнительным проводом при помощи зажимных клемм, что очень удобно, если выводы проводов короткие и скрутки делать затруднительно. А так получается надежный контакт. Эти клеммы найдете на любом строительном рынке в электротоварах. Затем эти соединения желательно изолировать, спрятать в нишу от розетки и замазать гипсовым раствором.

     После этого можно делать ремонт всего остального.

   А для тех, кто имеет какой-либо опыт в любом деле, и может об этом написать, рекомендую для дополнительного заработка биржу статей : Заработок для копирайтеров - Advego.ru

Все просто, Вы написали статью, выставили на продажу. После покупки деньги автоматически поступают на Ваш счет. Заходите, регистрируйтесь. Будут вопросы, пишите.

С наилучшими пожеланиями Владимир.

http://vepichin.msk.ru/

vep21@bk.ru

http://tinyurl.com/4ctzzad - уникальные книги от интернет – магазина

 

http://depositfiles.com/files/kf2dpgbe0 - ссылка для скачивания книги «практические уроки по ремонту квартиры, дома»


В избранное