Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекомендации по ремонту квартиры и загородного дома своими руками Почему часто перегорают лампочки


Здравствуйте, друзья!

     Тема сегодняшнего выпуска связана с электричеством, и посвящена такому вопросу: «Почему часто перегорают лампочки и что можно предпринять, чтобы это случалось как можно реже».

    Не так давно, при очередной замене перегоревшей лампочки, при замене которой столкнулся с некоторыми неудобствами, вспомнил о том, что уже налажен выпуск блоков защиты ламп накаливания и галогенных ламп от частого перегорания. Купил, поставил, сейчас тестирую, производитель дает гарантию увеличения срока службы лампы в 5-7 раз. Но я люблю все проверять сам. Вот и решил с Вами поделиться информацией. А многие, возможно, и не знали об этих приборах. Позже поделюсь и результатами испытания.

    Хотя, все правильно, перегорают лампы, в основном, в момент включения, когда по холодной спирали протекает максимальный ток. А блок защиты осуществляет плавное включение лампочки, поэтому, пока величина тока достигнет максимума, спираль уже будет нагрета и скачка тока не будет.

    Обо всем этом можно прочитать в статье на сайте. И о том, как выглядят эти приборы и как их устанавливать,  также, показана схема включения. Вот ссылка на статью:

http://vladep.ru/elektrika/pochemu-chasto-peregorayut-lampochki

Читайте, применяйте. Будут вопросы, пишите.

С уважением, Владимир.

http://vladep.ru

vep21@mail.ru


В избранное