Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа ремонта квартиры. С чего начать ремонт ванной комнаты - алгоритмы


ремонт квартиры в Москве, Домашний мастеровой

Ремонт квартир и офисов

Ремонт комнаты, кухни, санузла. Отдельные виды работ

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

 

С чего начать ремонт ванной комнаты - алгоритмы

Ремонт ванной комнаты является самой сложной и дорогостоящей составной частью ремонта квартиры.

На небольшом пространстве санузла предстоит провести полный комплекс работ, который в подобном составе больше не проводится ни в одном помещении квартиры.

В ванной комнате предстоит грамонтно и безопасно разместить коммуникации горячей и холодной воды, слива и электрическую часть.

как сделать ремонт ванной комнаты, проект ванной фотоПри чем сегодня электрооборудование ванных комнат настолько разнообразно своими удобствами, что в одной ванной комнате, как правило, всегда есть минимум: стиральная машина, потолочное освещение, подсветка над умывальником, розетки для фена и др. электроприборов.

Даже такой минимальный набор элекротехники будет потреблять не один килловат мощности, что подразумевает особую тщательность и грамотность электропроводки в таком влажном, а порой и мокром помещении как ванная комната.

Ремонт санузла можно делать самостостоятельно (если есть навыки, время и силы) или поручать профессионалам.

Услуга ремонта - ванная под ключ, очень популярна. Но вместе с тем, требует от хозяина или хозяйки четкого понимания объема работ, а это порой расходится со взглядами бригады, что может создавать напряженные ситуации.

Предотвращением всевозможных попыток сделать мало за большие деньги со стороны нерадивых бригад служит даже элементарная грамотность заказчика в период подготовки и в ходе ремонта ванной.

Ошибки и просчеты, сделанные при ремонте ванной подчас исправить невозможно.

На что стоит обратить особое внимание перед началом ремонта ванной комнаты? Это, конечно, на особенности быта семьи, с учетом этого сделать свой небольшой проект ремонта, составить смету, правильно сделать разводку воды и электрики и т.д.

 

В избранное