Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Строительство и ремонт

  Все выпуски  

Как проектируется вентиляция



Как проектируется вентиляция
2011-10-06 22:33
Выполнение работ по проектированию вентиляции можно назвать, пожалуй, самым важным этапом, предусмотренным в процессе организации эффективной работы систем кондиционирования и вентиляции воздуха.

Как научиться делать корпусную мебель не хуже итальянской
2011-10-10 17:33
К концу 2004 года производство мебели стало простым до безобразия. Этот процесс уже нельзя назвать производством, скорее, это последовательность действий, которую следует назвать «собери конструктор из готовых элементов». На сегодняшний день любой человек имеет реальную возможность изготовить высококачественную, современную, абсолютно любую корпусную мебель самой невероятной конфигурации. Мебель, которую вы могли видеть в магазинах, в элитных мебельных салонах или на европейских выставках, будь-то шикарная кухня, огромный шкаф-купе, стенка, прихожая, компьютерный стол, гардеробная, - все это теперь вы можете изготовить сами.

Преимущества и недостатки керамического кирпича
2011-10-11 22:33
Если Вы находитесь на стадии выбора облицовки стен фасада здания, то выбор в пользу керамического облицовочного кирпича является наиболее популярным решением

Нарезка металла - основа любого металлопроизводства
2011-10-11 22:33
Всё чаще, в последнее время, металл стал встречаться при любом быстровозводимом строительстве. Использование, например сэндвич панелей, значительно сокращает время строительства, или, к примеру, выбрав металлочерепицу, как материал для кровли, покупатель экономит не только денежные средства, но и собственное время. То есть производство металлической продукции начинает набирать обороты и приносить немалую прибыль владельцам строительного бизнеса

Разная профильная продукция - в чем различия и схожесть производства?
2011-10-11 22:33
Сегодня стальной профиль используется для решения множества строительных, отделочных и вспомогательных задач.Сегодня стальной профиль используется для решения множества строительных, отделочных и вспомогательных задач. Например, из него часто изготавливают облицовку и обшивку сэндвич панелей, сайдинг, несущие конструкции, кровлю (в виде профильных листов и металлической черепицы), воздуховоды и кабель каналы.

Советы новичкам: как правильно наносить монтажную пену
2011-10-11 22:33
Одной из распространённых ошибок начинающих строителей при работе с монтажной пеной является неправильное её нанесение на поверхность. Существует несколько правил, которых следует придерживаться, чтобы добиться желаемого результата.

Хранение твердого пенополиуретана
2011-10-11 22:33
Пенополиуретан сегодня используется для производства более чем 90% сэндвич панелей, причем за рубежом этот показатель еще выше и достигает в отдельных странах (в частности в США) отметки в 95%. Существует две разновидности пенополиуретана (ППУ): жидкая и твердая. Твердый ППУ нашел применение при производстве трехслойных конструкций, неважно поставляются ли они на строительную площадку в готовом, собранном, виде, или поэлементно.

Российский рынок производства термодревесины
2011-10-13 00:33
В настоящее время среди всего многообразия отделочных материалов все большее количество покупателей делают выбор в пользу различных изделий из древесины, предпочитая их продукции, изготовленной из пластмассы. Такая тенденция вполне объяснима: дело в том, что дерево представляет собой экологически чистый материал, который обладает достаточно высокими характеристиками. Кроме того, древесина, выгодно отличаясь от металлов, а также сырья для пластмасс, представляет собой восполнимый ресурс - его запасы, в условиях грамотного использования, могут быть неисчерпаемыми.

Система стандартизации и сертификации RATU
2011-10-13 03:33
В процессе развития строительной отрасли в России все более широкое распространение получает стандартизация и сертификации, которые в течение определенного времени успешно внедрялись в западных странах. Среди таких систем - финская система стандартизации, которую многие знают, как картотеку RATU.

Фиброволокно: сферы применения, преимущества, характеристики
2011-10-13 03:33
На протяжении нескольких последних лет фибра получила достаточно широкое распространение при проведении таких работ, как армирование бетонированных элементов. На то есть ряд очевидных причин, в частности, то, что на основе цемента и в процессе подготовки основания для бетонирования, как правило, укладывается армирующая сетка, которая делает основу более прочной и жесткой.

Выбираем покрытие для стен
2011-10-13 03:33
Если вы не хотите допустить ошибку в выборе покрытия для стен, можно воспользоваться советами дизайнеров, которые рекомендуют для начала сделать выбор в пользу того или иного цвета, а также рисунка, который самым оптимальным образом будет подходить под интерьер, и только после этого приступать к выбору самого материала, который потребуется для реализации всех творческих идей.

Газовые счетчики: делаем правильный выбор
2011-10-13 03:33
Газовые счетчики - это специальное оборудование, которое используется с целью технологического, а также коммерческого учета объема расходуемого природного газа, различных других неагрессивных газов. Счетчик расхода газа в области газоснабжения представляет собой, пожалуй, наиболее востребованный тип оборудования. Кроме того, газовый счетчик может быть установлен как в помещении, так и на улице.

В избранное