Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Построй свой дом


ГРУППА КОМПАНИЙ  "БАЛТДОМ"       http://www.baltdom.ru/

           

             Как построить дом по Вашему проекту?

 

Что бы построить дом Вам необходимо:

1) Произвести топографию и геологию своего участка;

2) Произвести привязку проекта к Вашему участку;

3) Получить разрешение на строительство дома;

4) Заключить Договор Генподряда на постройку дома.

 

Топография и геология участка:

       Перед тем как строить дом, Вам необходимо произвести топографию и геологию участка земли, где вы планируете строительство. В каждом городе и регионе эту экспертизу проводят специализированные организации, которые можно найти по справочнику.

Процесс экспертизы заключается в следующем: специалисты выезжают с техникой на Ваш участок, бурят 1-2 скважины на месте строительства дома, берут пробы грунта, выполняют анализ и выдают заключение геологической экспертизы. Заключение - это характеристика залегающих грунтов на Вашем земельном участке. Заключение необходимо для строительной организации. На основании него будет выполнена корректировка фундамента дома (если есть необходимость).

 

Привязка проекта к Вашему участку:

      На основе кадастрового плана и топосъёмки участка необходимо выполнить привязку проекта - составить план расположения дома на Вашем участке, согласно градостроительным правилам. Привязка может осуществляться любыми проектными организациями, имеющими лицензию на этот вид деятельности.

 

Разрешение на строительство дома:

      Разрешение на строительство выдается органом местного самоуправления по месту нахождения  земельного участка. Заявление застройщик направляет в соответствующий орган исполнительной власти субъекта РФ или орган местного самоуправления. Срок действия разрешения для ИЖС - 10 лет.

ДЛЯ домов и коттеджей (ИЖС):

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) правоустанавливающие документы на земельный участок;

2) градостроительный план участка;

3) схема планировочной организации участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

Форма разрешения на строительство определена Постановлением Правительства РФ №698 от 24.11.2005 г. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства.   

 

Договор Генподряда на постройку дома:

      Далее вам следует заключить договор со строительной организацией на постройку дома, предоставив ей рабочую документацию Вашего проекта.  Рекомендуем заключать

Договор Генподряда для эффективного и качественного строительства. Организация Генподрядчик обеспечит Вас комплексным решением, проконтролирует качество каждого этапа строительства,  привлекая необходимых специалистов и организации.

Если Вы выберете другой путь, тогда заключайте Договора на нужные работы самостоятельно и принимайте полноту и качество выполненных работ поэтапно. Оцените все плюсы и минусы вашего решения!

 

В следующей рассылке рассмотрим: ТИПЫ ДОМОВ. ИХ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ!


В избранное