Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Монтаж крыши


Рассылка: "Что нам стоит дом построить"

Уважаемые подписчики:

Если Вам интересна наша рассылка: высказывайте свои предложения и пожелания. Постараемся учесть все, чтобы Вам было максимально интересно.

ЖДЕМ ВАШИХ ПИСЕМ!!!

Администратор
AGENT@DOMOSIB.RU

 

  Рассылка "Построй свой дом" - Крыша и кровля


Монтаж крыши

В зависимости от проекта, вида и типа дома монтаж крыши выполняют по-разному.

В кирпичном доме после возведения стен чердачное перекрытие состоит из балок с черепными брусками.

Балки чердачного перекрытия, изготавливают из досок сечением 50-150 мм с прибитыми к ним черепными брусками, укладываются на расстоянии, указанном на плане чердачного перекрытия. Концы балок в местах опирания на стены обертывают двумя слоями толя, рубероида или пергамина, обязательно оставляя торцы балок открытыми.

На внутренней стене концы балок укладывают впритык, точно по центру стены, и соединяют между собой брусками сечением 40x50 мм, длиной 400 мм. Бруски прибивают 100 мм гвоздями к боковым поверхностям балок заподлицо с верхними кромками балок. Одновременно с раскладкой балок чердачного перекрытия производится укладка щитов наката. Щиты наката укладываются так, что их нижняя плоскость располагалась заподлицо с нижними кромками балок.

Около дымоходов, между смежными балками, устанавливаются ригели. Концы ригелей подвешивают на хомутах, изготовленных из полосовой стали, если в домике будет печь.

После укладки балок и щитов наката по краям балок, опирающихся на наружные продольные стены, укладывают мауэрлаты сечением 50x80 мм, их прибивают к каждой балке одним гвоздем.

Для опирания стоек и подкосов стропил вдоль внутренней стены, по верху балок, укладывается доска сечением 50x150 мм, которую прибивают к каждому концу балок гвоздями 100 мм.

По уложенным мауэрлатам устанавливают и временно раскрепляют две крайние пары стропильных ног, равняясь по которым, устанавливают остальные стропила на расстоянии, указанном на чертеже. Каждая пара установленных стропил временно расшивается обрезками досок и подпирается подкосами. Подкосы прибивают одним концом к опорной доске, а другим — к стропильной ноге.

Для устройства обрешетки кровли необходимо уложить стропила веранды, если она есть. Обрешетки под асбестоцементные волнистые листы устраивают из брусков сечением 40x50 мм. Для создания свеса по фронтонам концы обрешетки выпускают за торцевые стены на 300 мм. По верху стропил прибивают коньковые бруски с прокладками. Фронтонный свес обшивают снизу по брускам обрешетки досками строганной стороной вниз. Закончив устройство обрешетки и подшивку свесов карнизов и фронтонов, приступают к устройству кровли.
Полная версия статьи на сайте ДомоСиб.ру


Навигация по разделу

  Наши партнеры

            Avatar Collection Прикольные картинки Аватар на Avataras.net.ru     Такси Бердска. Заказать такси

Администратор SAD

В избранное