Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стоит ли выбирать для строительства бани и дома оцилиндрованный брус?


Рассылка: "Построй свой дом"

Уважаемые подписчики:

Если Вам интересна наша рассылка: высказывайте свои предложения и пожелания. Постараемся учесть все, чтобы Вам было максимально интересно.

ЖДЕМ ВАШИХ ПИСЕМ!!!

Администратор
AGENT@DOMOSIB.RU

 

  Рассылка "Построй свой дом" - Строительство


Стоит ли выбирать для строительства бани и дома оцилиндрованный брус?


Грамотное и качественное строительство дома или бани из оцилиндрованного бревна ведется с расчетом, что готовый дом прослужит многим поколениям вашего семейства. Рассчитать цену всего проекта можно индивидуально, а, при желании, корректировать ее с помощью многих параметров.

Все работы проводятся согласно заранее приготовленному плану и смете, поэтому на первоначальном этапе планирования постарайтесь предусмотреть и распланировать все этапы будущей стройки. В будущем это позволит вам не только избежать большинства сложных моментов, но и сэкономит время и деньги.

Итак, для строительства из оцилиндрованного бревна, как правило, берется хвойный лес: древесина лиственницы или сосны. Первый вариант дороже, однако, и служит лиственница дольше, так как лучше сопротивляется гниению. Дополнительным плюсом можно отметить, что можно будет отказаться от внутренней отделки (вагонка для бани или оштукатуривание стен дома) - фактура дерева и без того хороша.

Помните, что диаметр бревна различен. Для дома до 180 квадратов стоит брать бревно с 24-сантиметровым диаметром, для дома, чья площадь выше этого показателя, - с 28-сантиметровым.

Выделим достоинства домов и бань из оцилиндровки:

  • Точная и абсолютно идентичная форма материала стен. Механизированный процесс изготовления бревна позволяет добиться результатов, недостижимых при ручной обработке. Потому, строительство из оцилиндрованного бревна превосходит классические срубы и по качеству, и по скорости.


  • Невысокая цена. Конечно, бревенчатая баня или дом - не эконом-вариант, в частности, по цене выйдет дороже, чем каркасная баня или дом своими руками. Однако, престижность и характеристики строения из оцилиндрованного бревна гораздо выше.


  • Нет необходимости отделки. Деревянные стены выглядят отлично безо всякой штукатурки или краски.


  • Привлекательность. Древесная фактура, подчеркнутая лаковой обработкой, выглядит просто прекрасно.


  • Удобство монтажа. Геометрическая точность избавляет от необходимости подгонять элементы друг к другу, а значит - ускоряет стройку.


  • Оздоравливающий эффект. Древесина, благодаря природным своим качествам, создает идеальный, комфортный для человека микроклимат.

Навигация по разделу



  Наши партнеры



            Avatar Collection Прикольные картинки Аватар на Avataras.net.ru     Такси Бердска. Заказать такси

Администратор SAD

В избранное