Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости ExpertSamoStroy.ru

  Все выпуски  

Новости ExpertSamoStroy.ru - Японский интерьер


Японский интерьер

Японский интерьерный стиль многими чертами отличается от большинства стилистических направлений. Однако самой главной его особенностью является разделение свободного жилого пространства на комнаты путем зонирования. Стеновых перегородок и простенков в помещениях нет, разграничения весьма условны. Привычные стены заменены раздвижными дверными конструкциями «седзи» или японскими перегородками. Именно благодаря такому методу функциональные зоны могут трансформироваться в любой момент по желанию жильцов.

Внутреннее убранство дома

Для оформления интерьера в традиционной японской стилистике потребуется обзавестись натуральными материалами, которые в минимальном количестве поддавались обработке. Если древесина, то имеющая первозданный вид, если камень, то не шлифованный, если металл, то с налетом патины.

Мебельные предметы лучше выбирать в темном деревянным исполнении. Лучшим вариантом станет древесина венге – темная с гладкой ровной поверхностью. Допустимы и светлые породы деревьев с неярко выраженным рисунком, например, лиственница. Предметы в виде столика и кровати имеют низкую высоту. Также для оформления территории, как внутри дома, так и снаружи, используют разновидности бамбуковых деревьев или сосны. Небольшой клочок земли перед домом обязательно украшен миниатюрным садом, в котором растет одинокое дерево.

Читать далее...


В избранное