Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка stroite.by о строительстве и ремонте Дом снаружи и внутри: Residence Zoetermeer


Дом снаружи и внутри: Residence Zoetermeer от Maxim Winkelaar Architects

Читать статью 

Оригинальный дом, построенный в 1999 году, претерпел полную трансформацию. Дом состоял из вертикальных прямоугольных объемов высотой в три этажа. Объем дополняло наклонное покрытие в сочетании стекла и меди. Это привело к недопустимой утечке тепла и нарушению микроклимата помещений сразу после завершения строительства.

Владельцы терпеливо пытались жить с этими недостатками в течение нескольких лет, но в конце концов приняли решениереконструировать свой ​​дом. Технические качества основного объема были превосходны, так что с некоторыми корректировками они вполне могли быть сохранены и реализованы в новом дизайне.

 

Мы создали дизайн из взаимосвязанных линий и объемов. Каждый из четырех фасадов имеет собственные отличительные черты, которые были достигнуты с использованием выступающих и западающих масс и форм. Примеры такой техники четко видны на лоджии в гостиной, расположенной на первом этаже, и в расширении кухни с балконом. Фасады представляют собой сочетание белой штукатурки и древесины "Keralit". Формы и кривые на фасадах обеспечивают согласованность в дизайне и придают игривый эффект.

Гостиная была создана на первом этаже, так что смотреть на окрестное озеро можно с удовольствием и в полном объеме. В гостиной есть большой газовый камин, который отделяет комнату в зоне отдыха и телевизионной области. На первом этаже также находится кладовая, кабинет и игровая комната для детей. В главной спальне оборудована ванная комната и гардеробная, которые расположены рядом с прихожей и кухней на первом этаже. На втором этаже есть две дополнительные спальни и ванная комната.

С новыми дополнениями при реконструкции дом увеличился на 75 кв.м. На плоской крыше были реализованы солнечные батареи, однако из-за высокого парапета с улицы они не видны.


В избранное