Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Что нам стоит дом построить?

  Все выпуски  

Что нам стоит дом построить?


Информационный Канал Subscribe.Ru

Электронная рассылка  Дмитрия Костылева "Что нам стоит дом построить?"

Выпуск  32. Более ранние выпуски можно посмотреть в архиве www.okolotok.ru  

 

Окончив постройку дома, замечаешь, что при этом научился кое-чему,
что непременно нужно было знать прежде, чем начинать постройку.
Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла".

РАДОСТЬ ТО КАКАЯ! :)

Парочка хороших новостей.

Наш проект получил очередное развитие. Теперь на сайте появился, наконец то, наш собственный форум.

Мне приходит много писем с просьбой разъяснить тот или иной момент. Всегда чувствую, отвечая лично, что тема может интересовать многих. Казалось бы, можно отвечать через рассылку - все и увидят.

Но, во-первых, когда я публикую ответы в рассылке, то приходит еще с десяток писем :) с просьбой уточнить тот или иной момент. Еще по обсуждаемой теме приходят письма, дополняющие мои ответы.

Понятно, что публиковать полемику в рассылке - это не правильно. Давно в сети придумана такая форма общения, как форум. Там каждый может почитать вопрос, каждый может ответить, и каждый может задать свой вопрос.

Но это было "во-первых". Во вторых, я не могу знать абсолютно всё. И во многих вопросах нахожусь в поиске оптимального решения. Отвечать в личной переписке "не знаю" - это не выход. Если проблема есть, ее нужно решать. И решать сообща гораздо проще и эффективнее. Правильно?

Вот поэтому нам совершенно необходим форум. Постепенно вся полемическая составляющая рассылки перейдет туда, а здесь я буду публиковать лишь анонсы тем форума. А основу содержания рассылки будут составлять тематические выпуски.

Естественно, письма также будут публиковаться в рассылке. Но в основном те, которые несут ценную информацию.

Так что добро пожаловать на форум http://www.okolotok.ru/forums/index.php Я сегодня набросал приблизительно структуру форума. Если есть пожелания и предложения по структуре, пишите в соответствующем разделе или непосредственно мне - будем корректировать.

Сам я буду почти всегда, по возможности, присутствовать в форуме. Но гарантированно меня там можно будет увидеть каждый день с 19 до 20 часов по московскому времени. Так что задавайте вопросы, я постараюсь отвечать на все в силу своей компетентности. Но моя компетентность далеко не абсолютна. Поэтому, я очень надеюсь на вашу помощь. Вступайте в дискуссию. Пусть даже в спор. Ведь в споре истина то и рождается. А нам что надо? Именно это и надо. :)

Если вы никогда не были в форумах, и не знаете с какого боку к нему подходить, то задавайте свои вопросы мне по e-mail.

Еще по работе форума. Лучше всего зарегистрироваться. Тогда вы имеете возможность получать на свой электронный ящик уведомления о том, что на ваше сообщение ответили и одним кликом можете перейти к ответу. Ну и масса других удобств.

При регистрации старайтесь, по возможности, указывать свои настоящие имя и фамилию. Это по взрослому. Вот почему то не люблю я разные ники. Хотя, это всего лишь просьба. Если у вас устоявшийся и тем более известный в интернете ник, то как будет угодно. Вы тогда свои посты хотя бы именем подписывайте. Всё приятнее, когда к вам обращаются по имени, а не "уважаемый integrator". :) Во всяком случае, мне приятнее, когда ко мне обращаются по имени. Хотя в определенных кругах в интернете меня знают как "wanderer" :)

Еще момент. Давайте не будем позиционировать форум, как театр одного актера. :) Поэтому, включайтесь в дискуссию. Хватит просто читать! Я не Пушкин, и писать прикольные и высокохудожественные выпуски могу не каждый день :)

У меня у самого вопросов больше чем ответов. Как говорится, чем больше знаешь, тем лучше понимаешь, что ничего не знаешь :)

Итак. На часах 12-15 по московскому времени. Сегодня 2 февраля. Форум сейчас абсолютно пустой. Я объявляю о начале работы Клуба проекта "Что нам стоит дом построить". Председатель клуба - Дмитрий Костылев :)

Самые активные участники форума будут поощряться. Но это пока секрет. Интрига. Так что прошу не затягивать с регистрацией на форуме. Регистрация здесь.

Это была первая новость. Теперь объявление.

Мне часто пишут письма с просьбой приехать ко мне поговорить и посмотреть. Ребята, я с удовольствием буду принимать у себя гостей, когда дом будет полностью закончен, и действительно будет что показать. Сейчас же смотреть пока не на что, кроме голых стен и подвала, в котором мы живем в довольно спартанских условиях

Я открыт для реального общения, но принимать гостей в таких условиях пока не готов. Через год, пожалуйста, можно будет даже семинары проводить по обмену опытом. С банькой, шашлыками и всем вытекающим :) А пока, извините.

Поэтому.

С 7 по 10 февраля в Новосибирске пройдет очередная ежегодная ярмарка "СТРОЙСИБ" Какая тема у ярмарки понятно из названия.

Я такое событие никогда не пропускаю. Так что в эти дни меня можно будет найти там, если у кого возникнет желание пообщаться так сказать оффлайн. Пишите мне на kostylev@ngs.ru О времени и месте договоримся. Ярмарка проходит по адресу Новосибирск, Красный проспект, 220.

Теперь о планах на ближайшее время.

Скопилось довольно много писем, которые хотелось бы опубликовать. Почти по каждому письму можно развернуть нешуточную дискуссию. Как мы уже договорились, все дискуссии мы будем проводить для всеобщей пользы на форуме. Ну а пока в ближайших выпусках я опубликую наиболее интересные письма со своими комментариями.

Потом мы продолжим тему об отоплении. Прошлый выпуск на эту тему дал неожиданно большой отклик.

И следующим по плану будет цикл по каркасному строительству. Очень многие торопят меня осветить этот вопрос.

Потом обещанные темы о грунтах, фундаментах и так далее.

Мне пишут, ну когда уже, когда будет рассказ о том или о сём?

Рассказы будут, но ждать уже не обязательно. Активируйте соответствующие темы на форуме. И пока суть да дело, глядишь, на многие вопросы уже можно будет получить ответы от других участников.

И не забывайте, самые активные участники форума будут поощряться.

Последнее. На днях околоток.ру был отключен по вине хостинга. Они там мои деньги неправильно посчитали, и отключили за "неуплату". Недоразумение исправлено. Сайт снова работает. Архив дополнен до 31 выпуска.

На сегодня всё. Более ранние выпуски рассылки можно посмотреть в архиве www.okolotok.ru

Жду от вас писем. Задавайте вопросы, делитесь опытом, хвалите и критикуйте :)

Искренне ваш, Дмитрий Костылев

г. Бердск, Сибирь, Россия.

E-mail: kostylev@ngs.ru

Сайт: www.okolotok.ru  


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.build.svoidom
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное