Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте (Новости за неделю 09.03 - 16.03.2005)


09.03 - 16.03.2006 Новости портала "Ваш Дом" за неделю
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
 
Новости портала
  • 16.03.06 Появилась возможность размещения нескольких тендеров на портале под одним паролем и логином. Имеется возможность выбора любого открытого тендера и просмотра в режиме онлайн всех ответов на него. Напоминаем, что все новые тендеры включаются только после предварительной проверки администратором портала.
  •  
    Статьи
    За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • В конце ХIХ века новый способ изготовления мебели из гнутых металлических трубок лишил ее массивности и изменил веками не менявшуюся форму. К тому же появилось машинное производство, способное воплотить любую дизайнерскую идею в промышленном масштабе. О том, как это изобретение преобразило предметный мир прошедшего века, читайте в статье История металлической мебели из гнутых трубок.


  • На протяжении индустриального ХХ века всесильная промышленность заполнила мир массовыми изделиями, унифицированными и безликими. Как результат, возникло явное несоответствие между эстетическими потребностями человека и той продукцией, которую штамповала армия железных машин. Именно это несоответствие уловили современные художники и дизайнеры - началась "эстетизация" производства. О том, каких успехов им удалось добиться, мы расскажем в статье Авторский дизайн ковров и ковролина из антрона.


  • В настоящее время производители климатической техники, предоставляют все больший срок гарантии на свою продукцию. Внушительный гарантийный срок призван убедить покупателя в высоком качестве и надежности товара. Но чтобы заставить покупателя поверить в реальность обещаний, производитель должен подтвердить их безупречностью качества всей своей техники, выпускаемой на протяжении многих лет. О том, как этого добился один из ведущих мировых производителей климатической техники, читайте в статье Система обеспечения качества Daikin.


  • Микроклимат офисных помещений, в особенности температура в них, оказывает решающее влияние на работоспособность людей. В то же время чем больше офисное здание, тем более ресурсоемкой становится система кондиционирования, способная обеспечивать оптимальный уровень комфорта, поэтому вопрос выбора экономически целесообразного варианта климатической системы становится все более острым. О том, как найти решение этой задачи, читайте в статье Системы кондиционирования воздуха офисных зданий.
  •  
    Нормативные документы
    Добавленные ГОСТы, СНиПы и другие нормативные документы по строительству и ремонту:
  •  ГОСТ Р 22.1.09-99 Мониторинг и прогнозирование лесных пожаров. Общие требования
  •  Справочное пособие к СНиП 2.01.01-82 Строительные климатология и геофизика
  •  Пособие к СНиП 1.04.03-85 по определению продолжительности строительства предприятий, зданий и сооружений
  •  ГОСТ Р ИСО 9002-96 Системы качества. Модель обеспечения качества при производстве, монтаже и обслуживании
  •  
    Бренды
    Последние обновления в справочнике популярных строительных торговых марок:
  • AKS PA - кабельная продукция для промышленности, строительства и энергетики
    Компания AKS PA
    Предприятием изначально был взят курс на производство простой, но высокотехнологичной и пользующейся большим спросом продукции - пластиковой фурнитуры для оконных и дверных блоков. Выпускаемая продукция разработана с учетом как мирового опыта, так и особенностей российского потребителя. Ассортимент изделий производимых "AKS PA",включает более 180 наименований и состоит из четырех основных групп. Фурнитура для оконных и дверных блоков из пластика, соответствующая Российским ГОСТам. Поворотная и наклонно-поворотная фурнитура для оконных блоков из ПВХ выпускается по лицензии на импортном оборудовании. Две другие группы изделий - откатная фурнитура для раздвижных дверей и перегородок, приборы для проветривания. Заказчиками продукции "AKS PA" сегодня являются фирмы России, Украины, Белорусии, Средней Азии и Закавказии.

  • URSA - кабельная продукция для промышленности, строительства и энергетики
    Компания URSA
    URSA образовалась в результате слияния компаний Pfleiderer и Poliglas, произошедшего после того, как в 2002 году концерн URALITA GROUP приобрел изоляционное подразделение компании Pfleiderer. URALITA GROUP – транснациональной компании с головным офисом в Мадриде, основанной в 1907 году. Таким образом, концерн является одним из старейших игроков строительного рынка Европы. Подразделения строительных материалов (гипс, кровельные материалы и трубопроводные системы) и химическое подразделение URALITA GROUP удерживаются лидирующие позиции на рынках южной Европы. Корпоративная структура: Более 2200 сотрудников, 13 производственных центров, годовой оборот более 450 миллионов евро. Изделия из штапельного стекловолокна URSA GLASSWOOL производятся в Испании, Франции и Бельгии, на двух заводах в Германии, в Словении, Венгрии и Польше, а также на двух предприятиях в России. Экструдированный пенополистирол URSA XPS производится тремя заводами в Испании, Италии и Германии. Сеть торговых представительств покрывает всю Европу и Россию.

  • DAB - кабельная продукция для промышленности, строительства и энергетики
    Компания DAB
    Компания DAB PUMPS S.p.A. (Италия) производит широкий спектр насосного оборудования различного назначения: циркуляционные, погружные, фекальные, скважинные насосы от небольших бытовых до мощных промышленных станций. В 1975 г., в местечке Местрино близ города Падуя на севере Италии на мощностях обанкротившейся компании VEMA заработал небольшой завод по производству бытовых водяных насосов. Поскольку VEMA выпускала циркуляционные насосы, сохранились линии по их производству. В 1981 г. был куплен завод с современным чугунно-литейным производством. Это дало возможность расширить ассортимент производимых насосов. Через пять лет DAB приступает к расширению производственной программы циркуляционных насосов. В 1996 г. DAB входит в состав крупной транснациональной насосной фирмы, не утрачивая при этом самостоятельность в решении вопросов по производственной программе и сбытовой политике. При этом DAB получила доступ к современным разработкам в области насосостроения и широкие возможности по освоению новых зарубежных рынков.

  • ТЕРМОСТОИК - кабельная продукция для промышленности, строительства и энергетики
    Компания ТЕРМОСТОИК
    В отличие от традиционных квадратных, прямоугольных и треугольных дымоходов ТЕРМОСТОИК имеют цилиндрическую форму и гладкую внутреннюю поверхность, что положительно влияет на тягу. Все оборудование произведено ведущими компаниями стран Западной Европы (Германия, Австрия, Швеция). Высокий технологический уровень производства и квалификация работников гарантирует высочайшее качество дымоходов ТЕРМОСТОИК. Продукция сертифицирована (имеются сертификат соответствия, пожарный и гигиенический сертификаты).

  • Trim-Tex - кабельная продукция для промышленности, строительства и энергетики
    Компания Trim-Tex
    Сделанные из твердого винила, профили TRIM-TEX идеально подходят для внутренних работ, легко красятся и никогда не будет подвержены какой-либо коррозии. Виниловые профили представляют собой законченные элементы обрамления гипсокартонных конструкций. Большое разнообразие конфигураций (более 50 видов) позволяет при окончательной отделке моделировать элементы интерьера любой геометрической сложности, воплощать самые оригинальные дизайнерские решения. Поверхность профилей обладают хорошей адгезией ко всем типам шпаклевок и красок.

  • LOGICROF - кабельная продукция для промышленности, строительства и энергетики
    Компания LOGICROF
    Полимерные мембраны LOGICROOF продукция компании <ТехноНИКОЛЬ> - одно из самых современных решений для зданий с повышенными требованиями к надежности и безопасности. Кровельный материал LOGICROOF служит для гидроизоляции кровли и может использоваться как для новой, так и для ремонта старой кровли. LOGICROOF можно использовать для любых типов кровельных систем: балластных, с механическим креплением или клеевых, полимерные мембраны подходят к кровлям любых конструкций. Срок службы таких кровель без ремонта - 20-30 лет. Разнообразные расцветки, минимальное количество швов на кровле и применение специального профиля для имитации фальца делают полимерные мембраны привлекательными с эстетической точки зрения.

  • FERROLI - кабельная продукция для промышленности, строительства и энергетики
    Компания FERROLI
    Ferroli - Один из мировых лидеров по производству отопительной техники. Сегодня это восемь Европейских заводов, которые производят более чем 400,000 котлов каждый год. История компании: San Bonifacio ( Verona ) 1958. Поставка 500 газовых котлов для жилых муниципальных домов Вероны является первым существенным заказом для молодого предприятия Ferroli. Старый цех в San Bonifacio был началом в бизнесе компании и навсегда остался в истории. Сегодня такой "цех" превышает 100.000 квадратных метров и является настоящей "штаб-квартирой " где планируют и разрабатывают все продукты для 4 внутренних подразделений Ferroli: Отопление, Климатические системы, Гидромассажные и душевые кабины, Электродвигатели. Сегодня Ferroli S.p.A. предлагает широкий выбор прогрессивных и конкурентоспособных продуктов.

  • RIELLO - кабельная продукция для промышленности, строительства и энергетики
    Компания RIELLO
    Корпорация Riello, в настоящее время группа компаний Riello Industries, была основана в начале 20-х годов в г. Леньяго (Италия) и в настоящее время является одной из старейших и известнейших корпораций Италии. Штат сотрудников компании насчитывает более 3000 человек, а годовой оборот превышает 800 млн. Евро. До середины 80-х годов основной продукцией были преимущественно нагревательное оборудование и системы кондиционирования. Но за последние 20 лет благодаря бурному развитию новейших электронных и телекоммуникационных технологий в компании произошла значительная диверсификация производства и, как следствие, расширение номенклатуры производимого оборудования. Выпуском высокотехнологичной продукции занимается подразделение Riello Elettronica, выделенное в самостоятельную компанию, ядром которой в свою очередь является Riello UPS Manufacturing S.r.l.
  •  
    Выставки
    На предстоящей неделе пройдут следующие строительные выставки:
  • 16.03.06 - 18.03.06  Фасад - 2006, г. Калининград

  • 17.03.06 - 19.03.06  XII Ярмарка Недвижимости, г. Санкт-Петербург

  • 17.03.06 - 19.03.06  Недвижимость. Весна - 2006, г. Стерлитамак

  • 21.03.06 - 23.03.06  Волгоградский строительный форум - 2006, г. Волгоград

  • 21.03.06 - 24.03.06  Мебель. Интерьер. Дизайн - 2006, Самара

  • 21.03.06 - 24.03.06  Строительная Весна - 2006, г. Сургут

  • 21.03.06 - 24.03.06  СтройЭкспо - 2006, г. Минск, Беларусь

  • 21.03.06 - 24.03.06  Энергия мегаполиса / Город. Ресурсы. Энергетика, г. Екатеринбург

  • 21.03.06 - 25.03.06  Весенний мебельный салон на Красной Пресне - 2006, г. Москва

  • 21.03.06 - 25.03.06  Всё для строительства и ремонта, г. Уфа

  • 22.03.06 - 24.03.06  Ярославский строительный форум - 2006, г. Ярославль

  • 22.03.06 - 27.03.06  Под крышей дома...- 2006, г. Москва
  •  
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • Трещины на стыках гипсокартонного потолка

  • Утепление дома

  • Низкозаглубленный фундамент

  • ванна или душевая кабина?

  • УЗО подбор ел. провода

  • опять про шум

  • Остекление

  • утеплить ли?

  • Болгарка или Циркулярка

  • Вентилируемый фасад

  • Помогите: трубу ливнестока проложиле в пустоте плиты перекрытия...

  • плинтус

  • Чем растворить цементные "капли" на стекле?

  • Остекление

  • Каково удлиннение деревянного бруса 150*70 при наборе влаги?

  • Медные или металлопластиковые трубы?

  • Измучило меня отопление

  • Про котлы от Галана...

  • Чем найти электропроводку в панельном доме

  • потолочные покрытия

  • «Мокнущие» стены в панельном доме

  • Гиперпрессованый кирпич

  • Чем растворить цементные "капли" на стекле?

  • Вентиляция канализации

  • электро проводка

  • Отделка потолка в комнате

  • очистка стен

  • Крошится затирка

  • Буду строить дом в Подмосковье

  • Дефект керамзитобетоной плиты перекрытия

  • окраска полипропиленовых труб

  • Хочу сделать стол...

  • Водоснабжение

  • Торф в качестве топлива

  • Электропроводка в новом доме

  • норма день

  • Кровля на промышленных объектах

  • проект Кровли

  • светильники на подвесном пластиковом потолке

  • стены дома

  • Плитка на ГКЛ?

  • Применение в фундаменте швеллера

  • Твинблок

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2006, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное