Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте (Новости за неделю 19.04 - 26.04.2006)


19.04 - 26.04.2006 Новости портала "Ваш Дом" за неделю
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
 
Новости портала
  • 21.04.06 В каталог строительных сайтов портала внесены изменения. Теперь для каждого зарегистрированного в каталоге сайта выделяется отдельная страница, на которой может располагаться расширенное описание сайта. Таким образом, каталог становится более информативным для посетителей портала, а участие в нем - более привлекательным для строительных компаний.
  •  
    Статьи
    За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Покупая загородный дом, мы стремимся уехать из шумного города с его не самой благоприятной экологической обстановкой. Какими критериями должен руководствоваться человек, желающий осесть в пригороде? Разумеется, экологичностью конкретной местности, материалов, из которых построен сам дом и материалов отделки, предметов интерьера. О том, как правильно их выбрать, читайте в новой статье Экология дома.


  • Вы решили сделать в квартире или офисе подвесные потолки. Но вас смущает многообразие вариантов предлагаемых конструкций: плиточные, кассетные, реечные, сплошные, - у каждого вида свои достоинства, свои недостатки. Что же выбрать? Разобраться в этом вам поможет статья «Типы подвесных потолков».


  • Искусственный камень - идеальное средство отделки фасадов. При полном сходстве с традиционными природными материалами, он существенно превосходит их по количеству возможных фактур и удобству монтажа. Используя для отделки фасадов искусственный камень, можно в короткие сроки и при сравнительно небольших затратах получить «кирпичный» или «каменный» дом, построенный из любого материала (из бетонных блоков, дерева и т.д.), придав ему оригинальный вид и защитив стены от атмосферных осадков и перепадов температур. В статье Как избежать ошибок при отделке фасадов мы рассказываем о некоторых особенностях применения и монтажа искусственного камня, знание которых поможет вам получить прекрасный результат.


  • Стереотипы, навязываемые рекламой, позволяют покупателю быстро сориентироваться в море товаров. Мы точно знаем, что самое лучшее пиво - чешское, телевизоры - японские, а керамическая плитка - итальянская. Но у нас, кроме прочего, есть еще один большой стереотип: все отечественные товары - однозначно плохого качества. Но сегодня мы попробуем развенчать стереотип об отсталости российской промышленности, по крайней мере, керамической. Поверьте, у нас есть достойная отечественная плитка! О ней мы расскажем в статье Чем отечественная керамическая плитка лучше импортной?


  • Число загородных домов в нашей стране растет все стремительнее, а проекты частных домов становятся все изысканнее. В то же время, коммунальное "окружение" мест застройки все более отстает от полета мысли архитекторов и нужд домовладельца. Например, как обустроить сауну или прачечную в цокольном этаже (где им, собственно, и отведено место по проекту), если канализационная система располагается выше уровня водоотвода? Оказывается, существует довольно простое решение такой проблемы, о нем мы расскажем в статье Отвод бытовых сточных вод из цокольного этажа.


  • В понимании российского потребителя прочно укоренился тезис "умный дом - это очень дорого". Однако в последнее время появляется все больше решений, с помощью которых можно реализовать основные функции интеллектуального жилища по вполне приемлемой цене. О том как сделать свой дом умным и сэкономить - в новой статье "Умный дом за малые деньги"


  • Как будут выглядеть наши дома через полвека? Живо представляется диковинная архитектура, необычные материалы и дизайнерские решения, электронная начинка помещений... Но прагматичные эксперты напоминают нам еще об одном факторе. В ближайшие десятилетия энергоресурсы будут постоянно дорожать, увеличивая расходы на отопление домов. Поэтому особенно остро встает вопрос энергоэффективности и экологичности зданий. О том, какие решения будут внедрены в строительство в скором времени, мы расскажем в статье Энергоэффективный дом будущего.
  •  
    Нормативные документы
    Добавленные ГОСТы, СНиПы и другие нормативные документы по строительству и ремонту:
  •  ГОСТ 30247.2-97. Конструкции строительные. Методы испытаний на огнестойкость. Двери и ворота


  •  ГОСТ 26892-86 Двери деревянные. Метод испытания на сопротивление ударной нагрузке, действующей в направлении открывания
  •  
    Бренды
    Последние обновления в справочнике популярных строительных торговых марок:
  • KENTATSU - системы вентиляции и кондиционирования
    Компания KENTATSU
    Группа KENTATSU в 2007 году отметит свой 120-летний юбилей. Все эти годы в фокусе деятельности компании находились разработка и производство изделий точной механики, а впоследствии - и продукции тяжелого машиностроения. В 2002 году компанией KENTATSU был получен международный сертификат ISO 9001, подтверждающий соответствие высоким стандартам качества производства на всех его этапах, включая проектирование, выпуск отдельных комплектующих, сборку и тестирование готовой продукции. Начиная с февраля 2004 года на всей продукции компании, продаваемой в Европе, ставят символ CЕ (Conformity European), отражающий соответствие оборудования требованиям европейского стандарта электрической безопасности и электромагнитной совместимости. С 2004 по 2005 год все предприятия KENTATSU были сертифицированы согласно стандарту ISO 14001 (международному стандарту экологической безопасности). Компания DAICHI является генеральным дистрибьютором оборудования KENTATSU на территории Российской Федерации и стран СНГ.

  • SANDVIK - производство режущего инструмента в области металлообработки
    Компания SANDVIK
    Концерн Sandvik был основан в 1862 году. В 1942 году начал работу небольшой отдел твердосплавного инструмента. Тогда же была зарегистрирована торговая марка Sandvik Coromant. Затем в 1952, в Гимо, в центральной Швеции, было основано производственное отделение, которое сейчас является главным предприятием по производству инструмента и пластин из твердого сплава. Сейчас компания Sandvik Coromant работает в 60 странах мира. Головной офис находится в городе Сандвикен, Швеция. Sandvik Coromant прочно занимает место европейского лидера в производстве ленточных пил и ручного инструмента и предлагает более 35 000 наименований продукции. Наибольшую популярность среди профессионалов и любителей завоевали ручные ножовки Sandvik по металлу и по дереву.

  • KORF - вентиляция и кондиционирование воздуха
    Компания KORF
    Сегодня КОРФ один из крупнейших российских производителей оборудования для систем вентиляции и кондиционирования воздуха. За 2004г. КОРФ выпустил 12 тыс. различных установок. С 2004г. КОРФ предлагает широкий ассортимент холодильного оборудования: компрессорно-конденсаторные блоки, чиллеры, фанкойлы. Все это оборудование по специальному заказу изготавливается на американских и европейских специализированных заводах холодильных машин. Ко всем установкам предлагаются комплексные решения автоматизации и управления. Производственные мощности КОРФ расположены в г. Дзержинске Московской области. Производственные площади занимают 8 тыс. м2. Разработанная многоступенчатая система контроля качества, позволяет выпускать высоконадежную продукцию. И как результат гарантия на оборудование Корф составляет 5 лет

  • TREND - венецианская мозаика
    Компания TREND
    Основанная в г.Виченча (Vicenza) в 2000 г., бизнесменом PINO BISAZZA ,фабрика производит и продает мозаику из стекла, смальту, агломераты из гранул стекла, агломераты из гранул кварца и гранита на производственных мощностях, которые располагаются как в Италии, так и за ее пределами. Благодаря огромной гамме продукции, возможности изготовления декоров и панно, выполнения любых специальных и нестандартных форм из агломератов, позволяет использовать продукцию фабрики для воплощения проектов любой сложности. Возможность комбинировать агломераты с мозаикой, производить плиты со вставками из кусочков стекла, а также выпускать агломераты различных форм и толщины, позволяет также выполнять различные проекты и архитектурные изыскания. Используя древние традиции, TREND производит мозаику, на основе золотой фольги и цветную смальту.

  • AVALON - изоляционная лента
    Компания AVALON
    Изолента представляет собой поливинилхлоридную пленку, изготовленную вальцево-каландровым способом с нанесением на одну сторону клеевого слоя, нарезанную на полосы различной ширины. Применяется в быту и на производстве в качестве изоляционного материала при электротехнических работах. Свойства: температурный диапазон зксплуатации от –20 до +40 С, толщина ПВХ пленки: 130мкм (0,13мм), толщина клеевого слоя 20мкм (0,02мм), клеевой слой на резиновой основе, относительное удлинение при разрыве не менее 150%, электрическая прочность (напряжение пробоя) не менее 5kV.

  • MAKITA - строительный инструмент
    Компания MAKITA
    Компания Makita более 80 лет разрабатывает и производит инструменты для работ с деревом, бетоном и другими строительными и промышленными материалами, а также для садоводства и лесозаготовки. Фирма Makita является одним из самых опытных производителей электродвигателей. Изделия обладают запасом надежности для работы в условиях экстремальных нагрузок. Во всех изделиях фирмы Makita форма инструментов определяется их назначением. Благодаря этому инструменты отличаются особенно хорошо балансировкой, их исключительно удобно держат в руках при работе. Производство инструментов MAKITA размещено в Японии, США, Великобритании, Китае, Германии. Электроинструменты фирмы Makita, благодаря их производительности и надежности в тяжелых условиях эксплуатации на всех континентах, сделали это имя известным во всем мире.

  • DeWALT - ручной электроинструмент и принадлежности
    Компания DeWALT
    За более чем 70 лет DeWALT заслужил отличную репутацию в области проектирования, конструирования и выпуска надежной техники. В 1923 году Раймонд ДеВолт изобрел радиально-консольную пилу, которая на протяжении десятилетий служит отличным примером качества и долговечности. Это явилось началом завоевания высокой репутации среди профессионалов. Надежность, мощность, прочность, долговечность и точность — качества, ставшие визитной карточкой торговой марки DeWALT. Сегодня эти традиции реализуются в широкой программе профессиональных ручных электроинструментов и принадлежностей. Благодаря признанию во всем мире DeWALT стал торговой маркой номер один по объему продаж на рынке профессионального электроинструмента в Северной Америке и последние четыре года является самой быстроразвивающейся торговой маркой электроинструмента в мире.

  • ОЛИС - фасадные системы с вентилируемым зазором
    Компания ОЛИС
    Завод «ППСМ» был основан в 2001 году, основным видом деятельности которого стало производство листов «ОЛИС» для системы навесного вентилируемого фасада. Производственные мощности завода расположены в г.Первоуральске в трёх цехах общей площадью более 3000 м2. В 2005 году начато строительство цеха №4 площадью около 2000 м2, который объединит все имеющиеся производства фасадных листов на единой технологической площадке. Разработка и внедрение новых направлений постоянно ведётся специалистами завода «ППСМ», а так же проектным институтом «ПервоуральскСтройПроект», который был создан на базе Первоуральского Предприятия Строительных Материалов 7 февраля 2003 года.

  • ЧЕХОВСКИЕ КРАСКИ - лакокрасочные материалы
    Компания ЧЕХОВСКИЕ КРАСКИ
    Компания "Перспектива ЛКМ" была основана в 1989 году. На сегодняшний день лакокрасочный завод "Перспектива ЛКМ" производит широкий ассортимент лакокрасочных материалов под маркой "Чеховские краски". В предлагаемом ассортименте производимой продукции имеется всё необходимое для проведения не только строительно-отделочных работ снаружи и внутри помещений, но и для промышленной окраски с целью защиты объектов, к которым предъявляются повышенные требования (материалы со специальными свойствами, химически стойкие, антикоррозионные и т.д.). Эмали НЦ-132, ПФ-115, ПФ-266, ХВ-785, фасадная краска ХВ-161, клей ПВА , грунтовки ХС-010, ХС-04, ФЛ-03к, ГФ-021, лаки ПФ-170 по металлу, ХВ-784 химстойкий, эмаль быстросохнущая по ржавчине, акриловые краски и грунтовки на водной основе – вот неполный перечень ЛКМ, производимых предприятием.

  • AQUAPHOR - фильтры для воды
    Компания AQUAPHOR
    Российско-американская компания AQUAPHOR основана в 1992 году. Изначально она создавалась как высоко-технологическая производственная фирма, охватывающая все стадии создания продукции от научных и конструкторских разработок до изготовления конечной продукции. Сегодня АКВАФОР - это современное химическое производство волокнистых сорбентов и единственная в России экструзионная линия изготовления картриджей по технологии "карбон-блок", литье пластмассы и сборка фильтров для воды. В производстве большинства фильтров АКВАФОРА используются материалы или конструкции, защищенные патентами США, России и других стран. Фильтры для воды АКВАФОР успешно продаются на всей территории России. Продукция также экспортируется в Венгрию, Англию, Сирию, Южную Корею, Эквадор, Прибалтику и другие страны.

  • VIATRON - защитные материалы для бетона, восстановители, ингибиторы,гидроизоляция проникающего действия
    Компания VIATRON
    "Виатрон" - это химически сбалансированный неорганический модификатор проникающего действия (сплошным фронтом на 150мм) цемент содержащих строительных материалов, разработанный для улучшения неразвитых свойств цементного камня, для лечения коррозии бетона, восстановления прочности, создание гидроизолирующего слоя, защита от воздействия агрессивных сред, повышение морозостойкости конструкций. Прямым следствием обработки материалами "Виатрон" является: увеличение прочности конструкции; повышение химической стойкости к агрессивным средам (в том числе морской воде); снижение водопоглощения пористыми материалами в несколько десятков раз; отсутствие разрушения в результате последовательных циклов замерзания и оттаивания; исключение адгезии химически активных соединений; улучшения внешнего вида строительных конструкций; предотвращение образования плесени; защита транспортных сооружений от воздействия антигололедных смесей.

  • ILDIZBOND - черепица на металлической основе
    Компания ILDIZBOND
    ILDIZBOND - это не принципиально новая кровельная система, подобные системы уже давно существуют на рынке кровельных материалов. В отличие от традиционной металлочерепицы ILDIZBOND имеет оптимальные размеры листов (1460 х 415 мм), что практически исключает неоправданные отходы. Основанием является сталь с алюмоцинковым и двухсторонним полимерным покрытием, произведенная в Европе концерном GALVALANGE . Каменная посыпка дополнительно защищает стальную основу, повышает звукоизолирующие свойства материала и придает эстетическую выразительность. Цветовая гамма - одно из основных преимуществ материала. На сегодняшний день палитра состоит из 11 цветов и постоянно расширяется.

  •  
    Выставки
    На предстоящей неделе пройдут следующие строительные выставки:
  • 26.04.06 - 28.04.06  Строительство - 2006 г. Воронеж

  • 26.04.06 - 28.04.06  Стройиндустрия ЖКХ - 2006 г. Ростов-на-Дону

  • 26.04.06 - 28.04.06  Южная столица - 2006 г. Ростов-на-Дону

  • 26.04.06 - 29.04.06  Строительство. Все для ремонта - 2006 г. Донецк, Украина

  • 26.04.06 - 30.04.06  Садово-парковый дизайн - 2006 г. Санкт-Петербург

  • 27.04.06 - 29.04.06  Коттедж - 2006 г. Новосибирск

  • 27.04.06 - 29.04.06  Ярмарка недвижимости - 2006 г. Калининград

  • 27.04.06 - 30.04.06  Современная усадьба. Дизайн. Обустройство. Комфорт - 2006 г. Москва
  •  
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • чем высверливают отверстие?

  • Помогите! Проблема с фундаментом!

  • Нужна ли гидроизоляция 1-го этажа от подвала для защиты от запахов?

  • Краска на кухне

  • материалы для стен

  • окраска стен поверх вододисперсионной краски

  • Комбинированные котлы

  • Звукоизоляция пола

  • из чего лучше строить?

  • Вопрос по штукатурке

  • Грунтовые воды, что делать?

  • стеклопакеты в трешку П-3М (по моему дороговато)

  • Выбор материала для откосов

  • Как правильно подобрать насос?

  • скрытый монтаж в деревянном доме

  • зеркальные пленки на потолки

  • натяжной потолок на кухне

  • использование керамогранита для отделки на улице

  • Диагностика квартиры перед ремонтом

  • Наливные полы

  • Автоклавбетон - когда заработает завод в Московской области?

  • Как правильно утеплить и гидроизолировать сауну в срубе изнутри?

  • радиаторы замена

  • Нормативная документация к электромагнитам

  • соль на кирпиче

  • Стены

  • Кирпичный дом после пожара

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2006, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное