Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте (Новости за неделю 16.05 - 23.05.2007)


16.05 - 23.05.2007 Новости портала "Ваш Дом" за неделю

Разная, лёгкая и надёжная кровля RUFLEX!
Финское качество от Katepal

  • Долговечность и стабильность качества
  • Адаптирована к российским условиям
  • Удобство монтажа
  • Превосходный внешний вид - широкая цветовая гамма
    RUFLEX – совершенная кровля
  • Читайте в рассылке
    Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
     
    Статьи
    За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Российской компании "Старатели" исполняется 15 лет! Компания производит водно-дисперсионные краски, грунтовки, сухие и готовые шпатлевки, плиточные клеи, штукатурные смеси, самонивелирующиеся наливные полы, гидроизоляционные материалы, затирки для межплиточных швов. Подробнее об этом рассказывается в новой статье "Старателям - 15 лет!"

  • Ванна — один из основных сантехнических приборов, который находится в ванной комнате. Поэтому в огромном выборе ванн важно определить, какая ванна подойдет именно Вам больше всего. Об этом читайте в новой статье Выбор ванны или душевой кабины.

  • Как известно, цементный камень, в силу своих особенностей, обладает прочностью на разрыв и при изгибе практически на порядок ниже прочности при сжатии. Способу увеличения его прочности посвящена новая статья Базальтовая фибра - эффективная добавка для армирования бетонов.

  • Двадцатый век – век прогресса в области интерьера и дизайна. Создаются новые идеи, а вслед за ними – и новые материалы. Для того, чтобы удовлетворять потребностям бурной фантазии заказчиков и дизайнеров, стали совершенствоваться старые и изобретаться новые, универсальные средства. Все эти изменения не могли не коснуться искусственного камня, зародившегося еще в античную эпоху и получившего дальнейшее развитие в самых различных интерпретациях.

  • Сегодня при планировании интерьера офиса появляется уникальная возможность избежать долгого ремонта, используя современные системы офисных перегородок. А их многообразие позволит не ограничивать свою фантазию и желания, подобрав необходимое планировочное решение. Новая статья на портале - Виды перегородок для офисов.

  • В новой статье Как правильно красить металл? мы рассмотрим возможность покраски металлических поверхностей в строительстве. Начнём с наиболее сложного - кровли.

  • Тенденции рынка загородной недвижимости таковы, что ландшафтным дизайнерам все чаще приходится благоустраивать не отдельные частные территории, а целые коттеджные поселки. Новая статья на портале - Ландшафтный дизайн увеличивает стоимость коттеджа.

  • Установка окон в новостройках, равно как и замена оконных блоков в новых домах проблем обычно не вызывает. Монтажные допуски во всех проемах здесь получаются одинаковыми, замерщику достаточно просто замерить проемы, и можно приступать к изготовлению оконных блоков.
    Иначе обстоят дела со старыми зданиями. Их строительство не было массовым, и можно сказать, что каждое такое здание уникально и требует особого внимания при замере проемов. Подробности в статье "Новые окна в старых домах".

  • В новой статье Советы по подбору кровельщиков для исполнения кровельных работ в частном строительстве речь пойдёт о выборе квалифицированных специалистов-кровельщиков.

  • Профессиональная одежда и обувь должна быть комфортной, качественной с повышенными защитными свойствами, длительным сроком службы, не требовать сложного ухода. И, конечно же, подходить для определенной деятельности. О том, как правильно выбрать спецодежду рассказывает новая статья "Профессиональная экипировка для строителей".

  •  
    Нормативные документы
    Добавленные ГОСТы, СНиПы и другие нормативные документы по строительству и ремонту:
  •  ГОСТ 125-79. Вяжущие гипсовые. Технические условия.
  •  ГОСТ 11310-90. Трубы и муфты асбестоцементные. Методы испытаний.
  •  ГОСТ 6482-88. Трубы железобетонные безнапорные. Технические условия.
  •  
    Бренды
    Последние обновления в справочнике популярных строительных торговых марок:
    LAUTEX - металлические потолочные панели, реечный, кассетный потолок, грильято
    В истории «Лаутекса» было несколько вех развития. С момента своего образования в 1950х в качестве малого производителя продуктов на основе гипса компания развилась в продвинутое высокоспециализированное производственное предприятие, занимающееся изготовлением и маркетингом потолочных металлических материалов для строительной и кораблестроительной отраслей. Компания также выступает в роли субподрядчиков своих промышленных партнеров. В качестве поставщика высококачественных металлических потолков компания «LAUTEX» получила мировое признание за свое обслуживание, ориентированное на клиента, профессиональный опыт и адресные научные исследования и разработки. Сегодня компания является ключевым игроком на финском и международном рынках металлических потолочных продуктов. Ассортимент выпускаемой продукции: - потолочные панели «Лаутекс» - реечные потолки (Профиль) «Лаутекс» - кассетные потолки «Лаутекс» - решетчатые потолки (Решетка) «Лаутекс» - специализированная продукция - «Лаутекс» также изготавливает потолки и предлагает потолочные решения на заказ по спецификациям клиента, например: - купола, декоративные потолки, крышки осветительных приборов, потолки с освещением, балки, прямая и косая лепная кромка, декоративные профили и т.д. - гнутые профили, уголок, бордюры, промышленные субподряды (шкафчики, освещение, плакирование и т.д.)

    Липлент - паропроницаемые, водонепроницаемые бутиловые герметизирующие ленты
    ООО «СТРОЙПОЛИМЕР» производит и реализует бутилкаучуковые самоклеящиеся герметизирующие ленты «ЛИПЛЕНТ» Области применения: - для монтажа оконных блоков согласно ГОСТ 30971-2002, - герметизация стыков крупнопанельных зданий, - герметизация кровли, стыков стеновых и кровельных панелей, - герметизация оконных проёмов, стеклопакетов, светопрозрачных конструкций, - ремонт и изоляция трубопроводов, - шумо- и виброизоляция автомобильной техники. Пароизоляционная лента ЛИПЛЕНТ - Мп является материалом внутреннего слоя монтажного шва. Полностью соответствует требованиям ГОСТ 30971-2002 «Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам». Самоклеящаяся пароизоляционная, теплоотражающая бутилкаучуковая лента, дублирована с одной стороны металлизированной пленкой. Применяется под подоконник. Широкий спектр типоразмеров лент позволяет подобрать материал для защиты швов практически любого размера. Лента поставляется в рулонах. Применение пароизоляционных лент Липлент обеспечивает надежную защиту монтажной пены от увлажнения со стороны помещения и тем самым препятствует выпадению конденсата на поверхности внутренних откосов.

    RAVAK - душевые уголки, акриловые и гидромассажные ванны, аксессуары
    Общество RAVAK a.s. является самым большим производителем душевых уголков и ванн в средней и восточной Европе. К основному ассортименту кроме душевых уголков и душевых поддонов принадлежат акриловые ванны и гидромассажные ванны и гидромассажные системы. Общество RAVAK было основано в 1991 году как общество с ограниченной ответственностю. Основоположниками явллялись две семьи: Креыса и Варжека. В 1997 году RAVAK превратился в акционерное общество. С 1991 года общество начало выпускать душевые уголки и поддоны по лицензии французского производителя. В 1993 году общество начало вкладывать в собственные разработки и с 1994 года начало продавать стандартную серию душевых уголков по собственной запатентованной технологии. В 1996 - 1997 годах общество начало продвижение за рубеж. В 1997 в производство запущена серия элитных душевых уголков. 1998 год был ознаменован началом производства акриловых ванн. По сравнению с конкурентами на чешском рынке общество RAVAK начало выпускать акриловые ванны последними, но благодаря этому могло оснастить свои производственные мощности самой современной технологией, обеспечивающей высокое качество ванн. К последним продуктам общества RAVAK принадлежат гидромассажные ванны и гидромассажные системы, удовлетворяющие растущие требования заказчиков к здоровому образу жизни. Фабрики RAVAK находятся преимущественно в Европе, которая также является основным регионом сбыта. Цель компании - производить изделия с учетом потребностей и пожеланий покупателей.

    WINCO - ПВХ-аксессуары и фурнитура
    Компания WINCO - производитель ПВХ аксесуаров, (вертикалиные замки, ручки, петли, шпингалеты, дверные замки, соединители импоста, планки вертикалиных замков, ограничители, саморезы, дюбеля, уплотнители и др.). Выпускаемая продукция отличается хорошим качеством и доступной ценой. В ассортимете продукции можно найти все комплектующие для производства окон и дверей. Компания может производить специальную форму выплавки и держатель импоста, который необходим.

    Artel - бытовое и промышленное кондиционирование и вентиляция
    ARTEL S.p.A. на протяжении 25 лет работает на интернациональном рынке систем бытового и промышленного кондиционирования и вентиляции. Ассортимент продукции включает в себя: - 148 моделей кондиционеров работающих как «на холод», так и «на тепло» R407C и R410A. - 23 модели очистителей воздуха; - 12 моделей тепловых завесов; - 16 моделей осушителей воздуха; - 5 моделей бытовых Чиллеров; - 27 моделей Фэн-Койлов; - 2 модели каминных печей работающих на пеллетах. Artel group экспортирует продукцию во многие страны мира. Главный офис находится на северо востоке Италли в Веченце. Здесь же находится и основной склад вместимостью 70000 единиц. Это означает что поставить свою продукцию и запчасти в страны Евроны компания может максимально за 3 рабочих дня с момента заказа. В Италии компания насчитывает 9 представительств в основных городах страны. Artel представлена также со своими филиалами в: - Испании (Barcelona) - Португалии (Lisbon) - Бразилии (Rio Grande De Sol) И с официальным дистрибютором в странах Восточной Азии: - Арабские Имираты (Dubai)

    Merida - санитарные устройства и средства гигиены
    Merida - авторитетная компания на рынке санитарных устройств и средств гигиены. В основу работы компании Merida положено обеспечение чистоты и гигиены в организациях. Этому делу посвящены все усилия и стремления. Производимое оборудование изготовлено из прочных материалов, удобно и надежно в эксплуатации и имеет настоящее европейское качество. Головное отделение компании Merida находится во Вроцлаве, Польша. Оттуда ведется управление филиалами. Там же производится часть товаров, представленных в каталоге товаров компании. Merida имеет множество отделений в восточной Европе. Только в Польше находится 37 филиалов. Помимо этого успешно работает 5 представительств в Чехии, 6 в Венгрии, Румынии, Болгарии, Минске, Киеве и Вильнюсе. Московское представительство открылось 2 июня 1996 года. С августа 2000 года Merida начала программу по освоению российских регионов. На сегодняшний день имеются свои филиалы в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Сургуте, Сочи, Краснодаре, Красноярске, Ростове. Компания поддерживает высокий уровень обслуживания и обеспечиваем клиентов всем необходимым для гигиены и поддержания чистоты в помещениях. Доставка товара по Москве и выезд специалистов к клиенту осуществляется бесплатно. Постоянное увеличение ассортимента и внедрение инновационных решений дает большое преимущество перед конкурентами. Merida работает, чтобы помочь людям создать систему гигиены и чистоты в организациях. Компания следует принципу: в человеке все должно быть прекрасно. Каждая составляющая единого целого должна стремиться к совершенству. Заботясь о комфорте до мелочей, создается атмосфера, в которой людям легко и приятно работать. Компания Merida постоянно заботится о качестве и новизне предлагаемых решений. Для каждого клиента найдётся индивидуальный вариант, который оптимально решит его задачи.

    REGULUS-system - радиаторы медно-алюминиевые, системные конвекторы подпольного отопления
    Фирма-производитель была основана в 1994 году. С самого начала своей деятельности фирма занималась производством радиаторов конвекторного типа. Высокое качество производства и высокое качество обслуживания клиента - это главная задача, которую руководство фирмы поставило перед собой с первых дней работы. Все они выпускались под одной маркой - Радиатор. В 2001 году была начата реорганизация фирмы и было создано новое предприятие "REGULUS-system", которое продолжило дальнейшее производство биметаллических радиаторов. Радиатор "REGULUS-system" является радиатором новейшей конструкции конвекторного типа, сделанный из меди и алюминия. Предназначен для отопления жилых помещений, офисов, торговых залов и других. Радиаторы "REGULUS-system" можно применять в помещениях с повышенной влажностью (бассейны, сушилки), за исключением помещений, в которых появляется химически агрессивное вещество вступающее в реакцию с медью и алюминием. Материалы, с которых сделан радиатор, медь и алюминий - легкие, имеют высокий коэффициент теплопроводности (в несколько раз выше стали и чугуна). Это способствует интенсивному расхождению тепла по всей конструкции радиатора и отдаче тепла даже при небольшой разнице температур – радиатора и окружения. Радиаторы "REGULUS-system" характеризуются высокой прочностью к коррозии, что значительно продлевает время их использования и снижает стоимость инвестиции. Не требуют применения ингибиторов коррозии. Одновременно медная водяная система, как и алюминиевые ламели, отдающие тепло, не подлежат коррозии - в отличие от других радиаторов, сделанных из других материалов (например, стали). Очень маленькая водяная емкость обеспечивает очень хорошую и эффективную работу в современных, управляемых системах центрального отопления.

    VHS - поворотно-откидная и двухстворочная система открывания для пластиковых окон
    VHS - это современное предприятие, постоянно совершенствующее технологии производства и конструкции систем фурнитуры. Последняя разработка это поворотно-откидная система для одно- и двустворчатого открывания. Достижение оптимальной изоляции звука и тепла, система стандартной безопасности, система лёгкого монтажа и соответствия, возможности разной регулировки. Преимущества системы: - Модульная система с малым количеством составных частей - Запирающие цапфы закреплены в среднем положении для облегчение монтажа - Однотипные ограничители для левого и правостороннего открывания - 7 типов регулировки - Стандартные компоненты в отдельной упаковке - Выбор цветов декоративных колпачков для петель - Независимый монтаж рамы и створки - Совместимость запоров и петель в двухстрочном окне - Учитывая влияние внешней среды, усиленное антикоррозийное покрытие - Сертифицированные тех. части. Фурнитура VHS, это продукт высочайшего европейского качества. Это подтверждается различными сертификатами качества: турецким институтом стандартов TSE, немецким RAL, чешскими и польскими сертификатами качества, украинском ГОСТ, и российским ГОСТ-Р и гигиеническим сертификатом.

     
    Выставки
    На предстоящей неделе пройдут следующие строительные выставки:
  • 23.05.07 - 25.05.07  Real Vienna - 2007 Вена (Австрия)

  • 23.05.07 - 25.05.07  Schlossallee - 2007 Дортмунд (Германия)

  • 23.05.07 - 26.05.07  IBCTF - 2007 Шанхай (Китай)

  • 24.05.07 - 26.05.07  AeroExpo - 2007 Мехико (Мексика)

  • 24.05.07 - 26.05.07  Cityscape China - 2007 Шанхай (Китай)

  • 24.05.07 - 26.05.07  Международный саммит лидеров современного рынка товаров для дома и ремонта. DIY DIRECTOR  Москва

  • 24.05.07 - 27.05.07  «Архитектура, стройиндустрия Дальневосточного региона - 2007» – XI специализированная выставка строительных технологий, техники, материалов и инструментов для строительной индустрии.  Хабаровск

  • 24.05.07 - 27.05.07  «Город. Экология - 2007» – специализированная выставка городской инфраструктуры, технологий, машин и оборудования для коммунального хозяйства. Хабаровск

  • 25.05.07 - 27.05.07  Город-порт - 2007 Новороссийск

  • 29.05.07 - 01.06.07  СитиПайп Москва
  •  
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • Система водоснабжения в загородном доме (компоненты)

  • замерзание трубы от скважины

  • напряжение в сети

  • Из чего лучше делать фундамент

  • Re: Re: замерзание трубы от скважины

  • Как найти лаги под листами ДСП?

  • Соединение электропроводов.

  • посоветуйте качественный кондиционер

  • Цоколь

  • труба уходящих газов котла

  • Узо и диф.фвтомат?

  • прозвонка провода

  • пробки на счетчик

  • Течь между козырьком балкона и стеной

  • как избавиться от скрипа старого пола?

  • Как сформировать внутренние стены

  • Кладка дома!

  • покраска бетонной отмостки

  • как красить металл

  • прокладка проводов рядом со стояками

  • декоративный или настоящий брус на потолок?

  • еще раз об обшивке

  • Нивелировка под полимерные полы

  • Как определять кубатуру кладки

  • Как красить потолок по шпаклёвке?

  • Re: колеровочная система

  • Чем обработать стены в сауне

  • Разводка отопления

  • Один дымохот на 2 газовых агрегата

  • Подключение УЗО

  • Выбор измерителя длины

  • Вытяжка в ванной.

  • Штукатурка потолка

  • Штукатурка деревянных стен

  • Кафельная плитка на фанерной основе.

  • ремонт в квартире

  • Полы

  • И спользование резиновой крошки

  • Чем покрыть сосновый дом внутри?

  • разбавлять ли краску?

  • Расчет балок

  • Корсис - хорошая труба или нет?

  • Перенос фановой трубы

  • запах газа

  • Re: запах газа

  • Нужна схема современной защиты электродвигателя (ей)

  • Re: Место соединения земли и нуля.

  • Теплый пол Devi и как его соеденить

  • газон через 7 лет

  • Вентиляция подвала гаража

  • Кондей. Выбор на 8-10 кВт?

  • вытяжка в зогородном доме

  • Нужно ли убирать маячковые профили (или рейки) при сухой засыпке?

  • как правильно выложить кафельную плитку?

  • Re: декоративный или настоящий брус на потолок?

  • Пробковые полы

  • Помогите в выборе паркетной доски

  • фундамент "плита"

  • сыпется штукатурка

  • "Дышащая" краска для вагонки

  • Re: Re: Как красить потолок по шпаклёвке?

  • Потемнела вагонка на фронтоне

  • Покраска дачного дома

  • Re: Re: Re: Re: Так называемые "ТЕПЛОИЗОЛЯТОРЫ Thermal-Coat, Изоллат, Mo"

  • Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

  • Чем обработать древесину

  • Re: Re: Чем обработать стены в сауне

  • Постоянное отключение газовой колонки.

  • Канализация под полом?

  • У нас скоро будут тянуть газ

  • Помогите советом в подборе котельной.

  • Газовая плита

  • Место соединения земли и нуля.

  • многопостовая розетка

  • краскопульт

  • Re: Re: Re: Re: Re: Какой кондиционер выбрать?

  • Вопрос к профи

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2007, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное