Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте (Новости за неделю 27.06 - 04.07.2007)


27.06 - 04.07.2007 Новости портала "Ваш Дом" за неделю

Международное выставочное агентство IFA
приглашает Вас принять участие в
"Международном Строительном Салоне 2007"
МВЦ "Крокус-Экспо" 10-13 октября.


Салон состоит из нескольких специализированных выставок, каждая из которых освещает отдельные отрасли строительной индустрии:
  • Ванная и Кухня
  • Интерьер, Отделка, Декор и Дизайн
  • Строительные технологии и Инженерные системы
  • Строительные материалы
  • Сэндвич - панели
  • Электрика и Свет

    Подробнее на сайте выставки www.ibsa.ru
  • Читайте в рассылке
    Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
     
    Новости портала Открыт новый региональный проект Ваш Дом Кузбасс строительство и ремонт в Новокузнецке и Кемеровской области.
    По вопросам поддержки проекта обращайтесь
    Галузина Юлия Анатольевна Тел. (3843) 71-63-41 ООО "Метапром", 654000, г.Новокузнецк, ул. Кутузова, 39 E-mail: kuzbass@vashdom.ru
     
    Статьи
    За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Для отделки некоторых типов помещений выбор покрытий в первую очередь обусловлен наличием ряда определенных свойств. Например, для покрытий, используемых в спортзалах, более всего важны их противоударные свойства. Этой теме посвящен материал ”Спортивные подвесные потолки”.


  • В последние десятилетия к окнам, главным образом к покрытиям для поверхности, предъявляются повышенные требования. В особенности это относится к деревянным окнам. Этой теме посвящен материал ”Покрытия для окон премиум-класса”.


  • У вас маленький садик и вы хотите, чтобы он казался больше, но считаете, что это невозможно? Это не так! Правильная планировка сада поможет решить эту проблему. Читайте статью "Магия круга".


  • Прежде чем начать ремонт в квартире, коттедже или офисе, следует узнать о строительно-ремонтных работах как можно больше. Это поможет спланировать весь комплекс работ и представить, какое время они могут занять. Этой теме посвящен материал ”О ремонте и выборе подрядчика”.


  • "Биоключ - путь к безопасности". В статье рассмотрены состояние и перспективы развития российского рынка биометрических средств защиты информации. Эта тематика становится особенно актуальной в условиях предстоящего введения в международный паспорт таких персональных биометрических идентификаторов как отпечаток пальца и рисунок сетчатки глаза.


  • С каждым годом бытовая техника становится всё более совершенной. И главным образом это утверждение касается стиральных машин. Если раньше стирка белья была целой наукой, то теперь, с появлением «умных» машин, справиться с процессом может даже ребенок. Новая статья на портале ”Cтиральные машины”.


  • Любовь к растениям естественна как сама жизнь. И сегодня Вы не сможете найти ни одной семьи, в которой не было бы горшочка с маленьким, но упрямо стремящимся вверх росточком. Сначала появляется один горшочек, потом цветы занимают все подоконники, обвивают стены, а через некоторое время значительная часть комнаты отводится под напольные горшки для гигантов растительного мира. Освободить пространство и создать более комфортные условия для растений помогут ”Стеллажи для цветов”.


  • Пока российский рынок как плит XPS, так и плит из EPS обладает значительным потенциалом роста. Еще долгое время объем потребления будет формироваться объемом ввода новых мощностей. Таким образом, "Теплоизоляция из экструдированного пенополистирола - одна из перспективнейших областей инвестирования на российском рынке".


  • Кирпич строительный (рядовой), кирпич лицевой, кирпич силикатный, кирпич керамический, кирпич эффективный... Из этих терминов и множества других "кирпичной" темы можно составить целый словарь. С некоторыми из них можно ознакомиться в материале "Классификация и термины в кирпичном деле".


  • Собираясь заменить старые окна новыми, люди сталкиваются с вопросом, на каких именно остановить свой выбор. Современный рынок предлагает несколько видов окон: из деревянного массива и клееного бруса, из металлопластикового и алюминиевого профилей, а также комбинированные модели. Но наиболее распространенными, постоянно конкурирующими друг с другом, стали деревянные и пластиковые окна. Помочь Вам в выборе может статья Какие окна лучше – пластиковые или деревянные?


  • Будь то обыкновенные художественные открытки или живописные произведения внушительных размеров - картины всегда придают интерьеру индивидуальность. Настроение полотен переносится на все окружающее пространство.Это необходимо учитывать при выборе произведений живописи, о чем и рассказывается в статье "Красота картинная".


  • Выбирая отделочные материалы, мы, прежде всего, учитываем их качество, экономичность, долговечность, удобство использования, быстроту монтажа и соответствие общему стилю. По этим параметрам сложно составить конкуренцию наборным панелям. Это универсальный материал для отделки стен, потолков, создания арок, облицовки офисных перегородок, оконных проемов и т.д. Они могут кардинально изменить облик любого помещения или расставить необходимые акценты в интерьере. Подробнее читайте в статье «Декоративные стеновые панели».


  • Всем хорошо известны сцены из фантастических фильмов: герой подходит к двери, и дверь открывается, узнав его. Фантастика это или реальная возможность разбираемся в статье "Биометрическая идентификация в интегрированных системах безопасности".
  •  
    Нормативные документы
    Добавленные ГОСТы, СНиПы и другие нормативные документы по строительству и ремонту:
  •  ГОСТ Р 50571.14-96. Электроустановки зданий. Часть 7. Требования к специальным электроустановкам. Раздел 705. Электроустановки сельскохозяйственных и животноводческих помещений.
  •  ГОСТ Р 50571.13-96. Электроустановки зданий. Часть 7. Требования к специальным электроустановкам. Раздел 706. Стесненные помещения с проводящим полом, стенами и потолком.
  •  ГОСТ Р 50571.12-96. Электроустановки зданий. Часть 7. Требования к специальным электроустановкам. Раздел 703. Помещения, содержащие нагреватели для саун.
  •  
    Бренды
    Последние обновления в справочнике популярных строительных торговых марок:
    DORMA - дверные доводчики, дверная автоматика, системы крепления стекла, передвижные звукоизолирующие стены, системы контроля доступом
    DORMA – это транснациональный производитель дверных технологий и систем, Компания DORMA является мировым лидером на рынке дверной техники, звукоизолирующих передвижных стен и автоматических дверных систем. Пять направлений: Дверная Техника, Автоматические Дверные Системы, Системы Крепления Стекла, Передвижные Звукоизолирующие Стены и Системы Контроля Доступа - взаимно дополняют друг друга, обеспечивая всестороннее полное решение.

    Max Blank - печи и камины
    Компания Max Blank была основана в 1980 году и успешно развивалась и разивается до настоящего времени, являясь одним из самых известных и ведущих производителей каминов в Европе. Камины Max Blank – изготовлены в самых лучших традициях производства. Предприятие определяет свою деятельность, как направленную на инновационные технологии, высокое качество и многообразный дизайн. Модельный ряд Max Blank состоит из серий Modern, Country, Classic. Каждая из серий несет свою концепцию: модели Modern отличаются простотой и строгостью линий, идеальны для стиля минимализма; ряд Country - создан для того, чтобы создать комфорт и уют в собственном доме; камины Classic удачно сочетают в себе красоту и функциональность.

    REALWOOD - строительные материалы, столярные и строганные изделия: половая доска, евровагонка, кованая мебель
    Производственная группа компаний REAL WOOD занимается производством, оптовой и розничной продажей отделочных материалов из натурального дерева: - доска пола из лиственницы - массивная паркетная доска из лиственницы, также террасная доска и палубный настил - евровагонка из лиственницы и сосны, потолочная доска - кованая мебель Производство REALWOOD предлагает полный ассортимент материалов для современного строительства, ремонта и отделки из древесины. Главный принцип работы компании - доступные цены + качественный товар + четкое соблюдений условий по поставке материалов. Качество продукции определяется не только современным высокоточным оборудованием, но и результатом серьезной работы дизайнеров, технологов, инженеров. Также представлено новое направление в производстве компании - кованая мебель. В каталоге продукции предлагается широчайший ассортимент качественной и красивой мебели для садов и парков.

    UBTEC - сухие строительные смеси
    Компания «Universal Building Technologies» - производитель высококачественных Сухих Строительных Смесей «UBTEC» класса «PREMIUM». Разработка рецептур и контроль качества готовой продукции «UBTEC» ведется в сотрудничестве с мировым лидером в области строительной химии "Wacker-Hemi Gmbh". Продукция «UBTEC» создана на основе современных разработок, что позволяет существенно повысить качество и снизить себестоимость отделочных работ, как в промышленном, так и в жилищном строительстве. В ассортименте «UBTEC»: - Клеи (клей класса «С1» UBKLEBER-1 и клей класса «С2» UBKLEBER-2); - Штукатурки (гипсовая UBGIPS, декоративные UBDECOR - шуба и UBSTRUCTUR - короед); - Шпаклевки (гипсовая UBFINISH-1 и цементная UBFINISH-2); - Материалы для устройства пола (высокопрочное основание UBFLOOR-1 и финишный наливной пол UBFLOOR-2). Продукция «UBTEC» протестирована и сертифицирована согласно европейским нормативным стандартам, что является гарантией высокой надежности и долговечности выполненных работ.

    GERMAN FORGE - изделия художественной ковки, кованые элементы, кузнечное оборудование
    C 1994 года компания GERMAN FORGE представляет на Российском рынке высокохудожественную ковку для загородных домов, квартир и офисов и лучшие комплектующие для ее производства. За время работы заказчиками компании стали: Сбербанк России, МВД России, АО «Российские железные дороги», Госстрой России, банк Югра, банк Астана и многие другие организации и фирмы. Среди частных заказчиков – элита Российской культуры и бизнеса. В России и СНГ постоянными клиентами являются крупнейшие компании производящие изделия художественной ковки от Владивостока до Калиниграда. Производителям художественной ковки компания готова предложить: - Кузнечное оборудование GF (специально выпускаемое для нашей компании мировым лидером немецкой фабрикой Hebo). - Кованые элементы и художественный прокат для производства кованых решеток, заборов, ворот, лестничных ограждений и кованой мебели. - Быстросборные конструкции из нержавейки GF от немецкой фабрики Haboe. - Специальные кузнечные краски и патина Heboe (ФРГ). - Книги - каталоги по художественной ковке. Благодаря своему постоянно развивающемуся производству и применению новейших немецких технологий компания имеет возможность изготовить и произвести монтаж в короткие и по выгодной для заказчика цене – самые технически сложные заказы. Обрабатывая свои кованые изделия специальными кузнечными красками и патиной (под медь, серебро, бронзу, придавая эффект старения) специалисты компании GERMAN FORGE придают изделиям особый шарм и неповторимость.

    Saros Design - натяжные потолки
    Компания "Сарос Дизайн" является разработчиком и изготовителем в России оригинальных натяжных потолков под торговой маркой “Saros Design”. Компания существует на рынке более 10 лет и за это время ею приобретен уникальный опыт изготовления и монтажа натяжных потолков. Потолки «Saros Design» представлены множеством цветов и фактур (матовые, сатиновые, лаковые, мраморные, под дерево, кожу, замшу, металлик, стиль, фантазия и пр). Эксклюзивные разработки конструкций потолков, графика на полотне, самые разнообразные и сложные конфигурации натяжных потолков – это «Saros Design». Для производства потолков используются только высококачественные европейские материалы, соответствующие международным стандартам гигиены и безопасности. В настоящее время производственные мощности компании размещены в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге. Гарантия на всю продукцию – десять лет.
     
    Выставки
    На предстоящей неделе пройдут следующие строительные выставки:
  • 06.07.07 - 08.07.07  АртМебель - 2007 Пятигорск

  • 06.07.07 - 08.07.07  Интерьер - 2007 Пятигорск
  •  
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • вода из скважины или из колодца - кипятите воду обязательно

  • Пенобетон? Газобетон? Сендвич панели?

  • Электромагнитное поле в квартире

  • Утепление стен2

  • Металлочерепица отечественая-да или нет?

  • Утепление стен

  • Бетонная перемычка фундамента.

  • Как удалить старую краску.

  • Правильно ли выполнены (выполняются)работы по бурению и устройству скважин на воду?

  • отделка углов

  • Демонтаж краски

  • какой раствор нужен для укладки пенобетонных блоков

  • Меняли трубы 8 лет назад. А сейчас вода фонтанирует из тройника! Что делать? Менять на чугунные?

  • Фундамент "под булыжник"

  • Клей

  • теплый пол от стояка ГВС

  • Как сделать углы в плинтусах на полу

  • Теплоизоляция стен

  • Качество окон ОРС

  • Как снять краску с окон (без фена)?

  • Чистка колодца

  • Правила установки газ. оборудования???

  • проконсультируйте по освещению

  • Укладывание ламината после стяжки...

  • Чем утеплить балкон?

  • Грунтовка под лак

  • как правильно вскрыть лаком полы

  • Какподобрать гидрофор с какого расчета?

  • Металлопластиковые трубы (СП40-103-98)

  • Декоративная штукатурка в коридор

  • Многострадальный ламинат +)

  • Работы по фундаменту

  • Помогите выбрать марку плиты

  • Чем перекрасить старую дачу?

  • Теплоизоляция Теплор.

  • Канализация

  • электричество в частном доме

  • Существуют ли встраиваемые коробки с крышкой?

  • счётчик

  • Подскажите, если знаете

  • Замена пола в квартире на 1 этаже

  • Теплый пол

  • обои под покраску

  • Искуственный камень, плитка, декоративный камень

  • гараж на две машины

  • Покраска забора.

  • обработка лагов и черного пола

  • бревенчатый дом

  • Вопрос монтажникам использующим полипропиеновую трубу

  • Подключение трёх фаз

  • схема подлючения одной лампы к двум выключателям

  • Выбор гидравлического домкрата

  • Перепланировка 1-комн.квартиры в студию

  • Перепланировка

  • Гипсокартонные перегородки

  • Просадка зданий из сруба

  • Строительство сарая, хоз. блока.

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2007, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное