Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте (Новости за неделю 14.05 - 21.05.2008)


14.05 - 21.05.2008 Новости портала "Ваш Дом" за неделю

Фотоагенство Фото.Текарт - профессиональная фотосъемка.

Услуги рекламной, предметной, интерьерной, архитектурной съемки.
Выполняем проекты корпоративного и репортажного форматов.

По вопросам обращайтесь:
photo@techart.ru
www.photo-techart.ru
(495) 510-1959
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
 
Анонсы событий
17 июня начнет свою работу II ежегодный съезд владельцев и директоров компаний по продаже материалов для строительства и ремонта, товаров для дома и интерьера

Бизнес-форум “DIY & Home goods”

Практика развития больших форматов, эффективности управления и закупок. Специальные сессии для отдельных секторов, такие как «Стратегии развития в мебельном секторе», сессии для дизайнеров торгового пространства и др.
Подробно на www.b2bpg.com
 
Новости портала
  • Для большего удобства поиска товаров по теме связанной с металлопродукцией полностью переработан раздел "Металлопрокат, метизы, конструкции, ковка", структура которого теперь выглядит следующим образом.
    • Листовой металлопрокат: листы горячекатанные, холоднокатанные, оцинкованные, нержавеющие, перфорированные, рядовой прокат, сталь инструментальная, легированная, углеродистая.
    • Фасонный и сортовой металлопрокат: фасонный (балка, швеллер, уголок, двутавр, швеллер, и профили специального назначения) и сортовой (прокат круглый, квадратный, шестигранный, полосовой, арматура, ленты, полосы) металлопрокат.
    • Сетки сварные, тканые, плетеные, проволка: предложение по продаже сетки сварной, тканной, плетеной, арматурной, строительной, кладочной, рабицы. Проволки стальной, пружинной, оцинкованной, вязальной. Прутки. Катанка.
    • Болты, винты, шайбы, гайки, шпилька: метизная продукция от производителей болты, винты, шайбы, гайки, шпильки.
    • Саморезы, шурупы: метизная продукция от производителей саморезы и шурупы.
    • Анкеры, анкерный болт, клиновой анкер: метизная продукция от производителей анкеры, анкерные болты, клиновые анкеры.
    • Дюбели, дюбель гвоздь: метизная продукция от производителей дюбели и дюбель гвозди.
    • Гвозди: метизная продукция от производителей строительные гвозди.
    • Кованные и литые изделия: перечень изделий компаний занимающихся изготовлением и продажей кованых и литых изделий.
    • Металлоконструкции: ЛМК, заборные стойки, мостики, ворота, ограждения для лестниц и балконов, козырьки и навесы, и т.п.
    • Прочее: перечень металлоизделий не вошедших в основные подразделы.
  •  
    Статьи
    За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Для того, чтобы ковер ручной работы прослужил долго, рекомендуется соблюдать несколько простых правил, которые описаны в статье "Полезные советы по эксплуатации ковров".


  • Если у вас есть сад или хотя бы маленький огородик, то вам не обойтись без садового инвентаря. По крайней мере самые необходимые инструменты — лопата, грабли, секатор, ножовка — должны быть у любого владельца приусадебного участка. Мы расскажем немного о нюансах выбора инструментов и некоторых особенностях их применения. Читайте подробнее в статье "Садовый инструмент и инвентарь для вашей дачи".


  • Сегодня почти на каждом строительном объекте можно увидеть сборные сооружения, используемые в основном для жилья рабочих. Вот их-то и называют модульными зданиями. Попытаться разобраться, что они из себя представляют и почему так популярны поможет одноименная статья "Модульные здания".


  • Вилочный погрузчик позволяет осуществлять широкий спектр различных работ, однако зачастую его бывает недостаточно для обработки всех видов грузов. В этом случае для повышения функциональности погрузчика используется навесное оборудование, которое делает его универсальным инструментом для решения разнообразных задач. Подробнее в статье "Навесное оборудование".


  • Итальянский язык образовался из латинских говоров простонародья Италии (Lingua romana rustica). В литературе он впервые встречается около конца XII в. (Lingua volgare в противоположность латинскому). В итальянском языке множество диалектов, из которых первоначально сицилийский получил распространение в поэзии. Подробнее в статье "Итальянский язык. Из истории итальянского языка".


  • Приятно, находясь дома в теплой и уютной обстановке, любоваться падающими на улице каплями дождя. Эту благостную картину может нарушить лишь одно обстоятельство: вода, которая неожиданно начинает проникать через окна. Впрочем, этого не случится, если при выборе и установке светопрозрачных конструкций вы уделите внимание вопросу надежной защиты вашего дома от влаги. Советы читайте в статье "Прозрачная броня".


  • Натяжной потолок представляет собой полотно с гладкой или рельефной фактурой, натянутое на смонтированный по периметру помещения каркас. В результате получается идеально ровная поверхность, в которую могут быть встроены точечные или любые другие светильники. Более подробно о преимуществах, выборе и использовании, читайте статью "Натяжные потолки".


  • Территория спальной комнаты - зона самых интимных сторон человеческой жизни а психология интерьера – инструмент влияния «на эти самые стороны». Не только посмотреть на спальню в этом ключе, но и научиться использовать психологию интерьера для улучшения качества собственной жизни (доказано,что особенности интерьера спальни воздействуют на психику человека даже во время сна) поможет информация, размещенная в статье "Что такое спальня?".


  • Объем российского рынка водонагревателей в 2007 году превысил 500 млн. евро и приблизился в абсолютном значении к 3 млн штук. Подробно о предпочтениях покупателей, тенденциях спроса и предложений читайте в "Маркетинговом исследовании рынка водонагревателей".


  • Ковер ручной работы - незаменимый элемент дизайна не только этнического интерьера, но и любого - другого. Будь то - персидский, с утончённой флористической орнаменталистикой или туркменский ковёр, с геометрическим рисунком, он способен визуально объединить совершенно различные элементы мебели и декора, "гармонизировать" их, придать комнате новую энергию. Советы дизайнеров, которым стоит последовать, если вы собираетесь украсить свой дом восточным ковром ручной работы читайте в статье "Выбор ковра".


  • Объем спроса на ламинат в 2010 году удвоится. Рост рынка ламинированных напольных покрытий будет вызван тенденцией замещения ламинатом, в первую очередь, напольных покрытий из ПВХ (линолеума). Об этих и других тенденциях спроса, а также об особенностях данного материала и его видах, читайте в статье "Ламинированные напольные покрытия".


  •  
    Нормативные документы
    Добавленные ГОСТы, СНиПы и другие нормативные документы по строительству и ремонту:
  •  ГОСТ 24699-2002. Блоки оконные деревянные со стеклами и стеклопакетами. Технические условия
  •  ГОСТ 26819-86. Трубы железобетонные напорные со стальным сердечником. Часть 1
  •  
    Бренды
    Последние обновления в справочнике популярных строительных торговых марок:
    VITROGRES - мозаичная плитка для отделки бассейнов, саун, душевых, а также ванных комнат
    Фабрика VITROGRES – одна из крупнейших фабрик в Испании, занимающаяся выпуском специализированной мозаичной плитки для отделки бассейнов, саун, душевых, а также ванных комнат. В ассортименте фабрики представлены готовые миксы из различных цветов и структур плитки - растяжки, бордюры, фризы, панно. А по пожеланию заказчика VITRORES может изготовить индивидуальные дизайнерские смеси мозаики и растяжек.

    Cristal Ceramica - напольная плитка, стенновая плитка, бордюры, декоры
    Фабрика керамической плитки Cristal Ceramica является одним из лидеров по производству плитки и керамогранита в Испании. В настоящее время CRISTAL CERÁMICA, S.A., производит напольную фигурную плитку и стеновую керамическую плитку с объемом производства ~ 21 000 кв.м. в день. Для российского рынка это новая и в тоже время очень перспективная фабрика с большим будущим.

    Kreonix - светодиодные лампы и светодиодные светильники
    KREONIX – один из ведущих производителей светодиодного оборудования. Самая динамично развивающаяся компания на рынке светотехнической продукции. Под торговой маркой KREONIX выпускается большой ассортимент светодиодных ламп и светильников для внутреннего и наружного декоративного освещения жилых торговых и промышленных помещений.

    Santa Margherita - агломерированный мрамор, искусственный камень
    Santa Margherita S.p.A производит агломераты уже более 40 лет и является одной из ведущих фирм в этой отрасли. Фабрика, исследовательская лаборатория и офисы находятся в сердце Веронской мраморной зоны, в Воларнье ди Долче, на территории 100 000 м2. Компания выпускает ежедневно 7000 кв. м. слэбов и плиток.

    Electrolux - бытовая и профессиональная техника
    Шведский концерн Electrolux является крупнейшим в мире производителем бытовой техники и профессионального оборудования. Electrolux является лидером европейского рынка бытовой техники и третьим по величине в этой области в США. Главной составляющей успеха продукции Electrolux на протяжении десятилетий было и остается ее безупречное качество.

    Artware - дверная фурнитура, замочно-скобяные изделия
    Компания "ARTWARE" работает на российском рынке с 1999 г. Основное направление деятельности: оптовая торговля замочно-скобяными изделиями и фурнитурой. Компания является эксклюзивным представителем фирмы "ARTWARE S.L. Spain". При производстве продукции "ARTWARE" используются последние достижения мирового опыта как в проектировании, так и в выборе технологических решений и новейших материалов.
     
    Выставки
    На предстоящей неделе пройдут следующие строительные выставки:
  • 21.05.08 - 23.05.08  Astana Build 2008 Астана

  • 21.05.08 - 23.05.08  Энергетика. Ресурсосбережение. ЖКХ Воронеж

  • 21.05.08 - 24.05.08  Сварка - 2008 Санкт-Петербург

  • 26.05.08 - 29.05.08  IBCTF - 2008 Китай, Шанхай

  • 27.05.08 - 30.05.08  Город XXI века - 2008 Ижевск

  • 27.05.08 - 30.05.08  Лаки, краски, покрытия - 2008 Санкт-Петербург

  • 27.05.08 - 30.05.08  РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2008 г. Санкт-Петербург

  • 27.05.08 - 30.05.08  «КОТЛЫ И ГОРЕЛКИ - 2008» Санкт-Петербург

  • 28.05.08 - 31.05.08  Архитектура, стройиндустрия Дальневосточного региона Россия, Хабаровск

  • 28.05.08 - 31.05.08  Город. Экология Россия, Хабаровск
  •  
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • медные трубы

  • Розеточная сеть

  • Схема водоснабжения на даче с периодич. проживанием

  • Вопрос по гидроизоляции

  • что делать с ламинатом?

  • стабилизатор напряжения для газового котла

  • дадйте советы по схеме отопления и разводке водного пола, пож.

  • ввод в дом. Несколько вопросов.

  • Защитное покрытие фасада

  • Помогите по фундаменту!

  • Гипсовая штукатурка

  • Что нужно, чтоб _сверлить_ перфоратором?

  • одна система на две смежные комнаты

  • покраска флизелиновых обоев

  • Утепление крыши пенопластом, технология

  • Насос для прокачки и водоснабжения

  • Правильно ли установленно УЗО

  • Установщик испортил дверь? Или я придираюсь?

  • Выровняли пол - не рухнет балкон?

  • Чем набрать"бутерброд"?

  • Напор воды

  • Прокладка скрытой проводки.

  • Потолок из гипсокартона и деревянные балки перекрытия

  • Чем отмывать потолок в кухне от жирной копоти?

  • высокий уровень воды

  • акрил.вкладыш или реставрация?

  • еще раз про гидроаккумулятор

  • Помоготи советом по отоплению

  • ГАЗОВЫЙ КОТЕЛ ИЛИ ГАЗОВЫЙ КОНВЕРТОР, преимущества и недостатки каждого

  • самодельный теплоаккамулятор

  • Как подключить сварочный к 380?

  • Оппайка

  • Как удалить старую шпатлевку и надо ли?

  • Что класть под линолеум на кухне?

  • купить бетон или месить самому?

  • Как утеплить пол в квартире?

  • Пластиковое окно в сруб

  • расширение ,реконструкция бапкона

  • алюминий или биметалл

  • Низкое давление холодной воды на 1 этаже в 9-этажном доме

  • такое может быть?

  • санитарные нормы при установке поселкового трапнсформатора рядом с домом.

  • Электрика

  • вентиляция на кухне

  • О крепеже к гипсокартону!

  • Мозаика на бумажной основе

  • Бетонирование пола

  • покраска фасада из монолита в пенополистирольной опалубке + полимерная штукатурка

  • Фурнитура

  • остекление лоджии

  • Строительсво деревянного дома 6х6

  • Выбор насосной станции

  • гидроаккумулятор

  • Электробезопасность

  • электрощёчик

  • навесные кухонные шкафы

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2008, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное