Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте (Новости за неделю 14.10 — 21.10.2009)


14.10 - 21.10.2009 Новости портала "Ваш Дом" за неделю
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
 
Анонсы событий
Объявлены победители конкурса "Строительный сайт - 2009"
Объявлены победители конкурса "Строительный сайт - 2009".
Полный список сайтов вышедших в финал, вы можете посмотреть на странице "Номинанты".
В ближайшее время будет объявлен победитель, которому достанется главный приз конкурса - нетбук.
 
Новости портала
  • Объявлены победители конкурса "Строительный сайт - 2009". Полный список сайтов вышедших в финал, вы можете посмотреть на странице "Номинанты". В ближайшее время будет объявлен победитель, которому достанется главный приз конкурса - нетбук.
  •  
    Статьи
    За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Мебель в стиле «сталинского ретро» - это не только функциональные, стильные и респектабельные предметы интерьера. Это еще и символ советской эпохи, которая вошла в историю как эпоха с сильной идеологией, а стало быть, и фундаментальностью.


  • Что такое балясины? Где используется термин балясины? История балясины. Балясины в архитектуре - это невысокие фигурные столбики (иногда с резным декором), поддерживающие перила ограждений балконов, лестниц. И не только это включает понятие "балясина"...


  • Как выбирать пиломатериалы, двери, плинтусы и обои на стройбазе, чтобы не пришлось возвращать товар. Кому доверить подбор стройматериалов. Советует строитель-практик в статье "Как правильно выбрать и купить стройматериалы".


  • Мы всегда стремимся выбрать уникальный материал для наиболее открытых и просматриваемых участков интерьера дома, в офисе или любом общественном заведении. Подвесные потолки — это наиболее удачный способ оформления видимого пространства, а золотая отделка издавна считается свидетельством солидного имиджа владельца.


  • Сделать ремонт без лишней грязи не так сложно, как это может показаться на первый взгляд. Проблема состоит в том, что не все знают о новых решениях, технологиях и материалах, позволяющих выполнить основные, традиционно длительные, трудоемкие и «грязные» работы быстро и чисто. А главное — без потери качества.


  • Самозалечивание трещин в бетоне – это процесс многократного заполнения нерастворимыми новообразованиями появляющихся в бетоне трещин при его эксплуатации в присутствии воды. Современная быль о гидроизоляции поведает нам подробности.
  •  
    Нормативные документы
    Добавленные ГОСТы, СНиПы и другие нормативные документы по строительству и ремонту:
  •  ГОСТ 25818-91. Золы-уноса тепловых электростанций для бетонов. Технические условия.
  •  ГОСТ 23789-79. Вяжущие гипсовые. Методы испытаний
  •  
    Бренды
    Последние обновления в справочнике популярных строительных торговых марок:
    DEPPE - клинкерный облицовочный кирпич
    Deppe Backstein-Keramik GmbH - это фамильное предприятие по производству облицовочного клинкерного кирпича, где, прежде всего, ценят традиции и опыт, которые передаются по наследству от отца к сыну. Сильными сторонами «Deppe» являются широкий ассортимент клинкерного кирпича и гибкость в производстве. Фабрика выпускает клинкерный кирпич как стандартных размеров - WF, WDF, DF, NF, RF, DNF, 2DF, 3DF, 4DF, Modul, так и клинкер различной формы для кладки оконных проемов, углов зданий и т.п. Цветовая гамма включает в себя все оттенки красного, желтого, а также серого и черного.

    BREEZE - стальные шаровые краны
    Завод Олбризсервис осуществляет изготовление стальных шаровых кранов марки BREEZE по полному технологическому циклу от проектирования до сборки и испытания готового крана. Все технические решения ООО «Олбризсервис» базируются на собственных разработках. Торговая марка BREEZE – гарантия качества шаровых кранов. Перед поступлением в продажу каждый шаровой кран BREEZE проходит испытания на тестовых стендах завода Олбризсервис, 100% контроль качества.

    Forster - архитектурные профильные системы из стали и нержавеющей стали
    Компания Forster Rohr- & Profiltechnik AG (Швейцария) имеет более чем 100 летнюю историю и уже на протяжении 33 лет активно развивается в области производства строительных профильных систем из стали и нержавеющей стали. На сегодняшний день Forster обладает целым рядом запатентованных ноу-хау, а техническая документация в том числе на русском языке, CAD каталог профильных систем, специальная калькуляционная программа MAP и техническая поддержка на всех стадиях (от проектирования до реализации) определяют Forster как опытного и надежного партнера.

    Графито - материалы для декоративной отделки фасадов и полов
    Компания «Графито» предлагает новую в России, но отлично зарекомендовавшую себя в различных странах технологию отделки внешних и внутренних поверхностей при обустройстве, ремонте и строительстве зданий и помещений: - Сверхпрочную смесь на основе цемента с волоконным армированием по специальной технологии используют: непосредственно на стенах с возможностью получения поверхности с различной структурой и узором. На материал возможно нанесение текстуры либо краски после придания узора, обеспечивая великолепный дизайн покрытия; - как легкую, изоляционную напольную систему для применения на деревянных, бетонных и других внешних и внутренних поверхностях, позволяющую обеспечивать подвижность наносимых слоев без оказания влияния на поверхность.

    TURY - лакокрасочные материалы
    Отсчет своей истории компания ведет с 1992 года, когда на производственной базе бывшего оборонного предприятия было создано ТОО «Турик». Фирма постоянно развивалась: с каждым годом рос объем продаж, формировались новые каналы сбыта. В 1998 году создается собственная лаборатория, и ТОО «Турик» преобразуется в ООО «Научно-производственная компания «Палитра». С целью выхода на новые товарные рынки специалисты компании разрабатывают группу фасадных красок с улучшенными характеристиками. В 2000 году НИПИ «Спецпроектреставрация» проводит испытания новой всесезонной краски АК-115Ф. Краска получила высокую оценку экспертов и была допущена к применению в историческом центре Санкт-Петербурга. Знаменательным событием для компании стало применение в зимних условиях разработанной на производстве продукции – было окрашено старинное здание, памятник архитектуры. Заботясь о защите и узнаваемости продукции в среде конкурентных товаров, компания разработала и зарегистрировала товарный знак «TURY».

    Abet Laminati - ламинат высокого давления, конструкционный пластик, навесные вентилируемые фасады
    ООО «Абет» - дочернее предприятие всемирно известной группы компаний «Абет», главный офис и производство которой находится в городе Бра в области Пьемонт в северной Италии. Компания «Абет», которая начала производство декоративных пластиков во второй половине 50-х годов прошлого века, сегодня является мировым лидером в данной области, поставляя свою продукцию в 80 стран пяти континентов. При ежедневном производстве 160.000 кв.м пластика «Абет» в Европе является крупнейшим производителем пластика высокого давления.

    Corian - искусственный камень для создания интереьеров
    CORIAN® - оригинальный твердый материал, изобретенный компанией DuPont™ в 1966 году. Благодаря превосходному сочетанию функциональных и эстетических качеств, его широко используют архитекторы и дизайнеры для создания стильного жилого пространства и общественных интерьеров. Создавая CORIAN®, компания DuPont™ стремилась создать материал, который служил бы идеальной поверхностью в домашних условиях. Всегда современный, очень практичный, легкий в уходе - CORIAN® безусловно является идеальным материалом для дома. Сегодня он широко используется в интерьерах кухонь и ванных комнат, изготовлении мебели, подоконников, осветительных приборов и при облицовке стен.

    Фарбика - лакокрасочные материалы, мастики, тепло- и гидроизоляция
    Торговая марка ФАРБИКА — это материалы Premium класса. Они изготавливаются на современном первоклассном оборудовании с применением высококачественного, отечественного и импортного, сырья. По своему качеству материалы ФАРБИКА™ сопоставимы с продукцией таких всемирно известных компаний, как AKZO NOBEL, Jotun, Tikkurila, Johnstone's.

    ТермоДар - теплый пленочный пол
    Теплый пленочный пол ТермоДАР (CNT Heating Film) - мягкое здоровое и экономичное тепло в сочетании простотой устройства. Чтобы увеличить рабочую поверхность, повысить теплоотдачу и были разработаны пленочные теплые полы. С технологической точки зрения эта задача не самая простая. Надо было найти такой материал, который бы обладал рядом определенных свойств. Обычные металлы не подходили для этого. На помощь пришли нанотехнологии.

    KERAKAM - крупноформатный поризированный пустотелый керамический камень
    Крупноформатный поризированный пустотелый керамический камень «KERAKAM» производства ЗАО «Самарский Комбинат Керамических Материалов» давно уже известен в регионах и в столице, где широко применяется в строительстве коттеджей, домов и не только. «KERAKAM» - материал уникальный. Камни могут иметь различные размеры и предназначаются для возведения наружных несущих и самонесущих стен, внутренних стен и перегородок, монолитных поясов, перемычек и кабельных каналов. К числу традиционных свойств керамического кирпича - высокой прочности и экологичности - добавились новые характеристики: крупноформатность, высокий коэффициент теплоизоляции и звукоизоляции. Эти качества позволяют сокращать сроки строительства, экономить на фундаментах и растворе и возводить однослойные энергосберегающие стены без дополнительного утеплителя.

    Muotolevy - подвесные потолки
    Muotolevy Oy – это основанная в 1974 году компания, специализирующаяся по изготовлению и продаже товаров внутреннего интерьера. Основными видами продукции являются интегрируемые системы внутренних перегородок и подвесных потолков, которые дают дизайнерам и строителям большие преимущества по сравнению с традионными методами строительства. Подвесные потолки выпускаются из алюминия и стали, имеют эксклюзивный дизайн, покрытия под дерево, кожу, камень, подсветку.

    STROPUVA - твердотопливные котлы длительного горения
    Твердотопливные котлы длительного горения "STROPUVA" предназначены для тех районов загородного домостроения, куда еще не дошла "Газификация" и просто для тех кто любит считать, свое время и деньги. Преимущества твердотопливных котлов "STROPUVA" - Непрерывное горение – благодаря: вертикальной закладке топлива, устройству экономайзера, внушительному объему загрузочной камеры, и битепловому регулятору тяги контролирующему процесс интенсивности горения и расхода топлива, сочетаемых в технологии STROPUVA. - Экономичность – примерно 90% при работе во всех режимах. - Чистота – пепел достаточно вычищать только два раза в месяц, смола в котле не скапливается. - Работа котла безопасна. - Котёл удостоен сертификата СЕ (авторитетного Европейского предприятия) - Изделию предоставляется гарантия 5 лет на корпус и 2 года на комплектующие. - Возможность подключения котла кк к принудительнйо системе отопления, так и к самотечной.

    TENAX Italy s.r.l. - абразивные материалы для полировки натурального камня, алмазный инструмент
    Компания TENAX была основана в 1956 году. TENAX производит синтетические, алмазные и магнезиальные абразивы, полироли, мастики, смолы, эпоксидные системы, воски и средства для обработки поверхности натурального камня, которые экспортируются по всему миру благодаря эффективной дилерской сети и высококвалифицированному техническому сервисному обслуживанию.

    Thielemeyer - мебель для спальни, гостиных
    В 1922 году Бернхард Тилемайер основал небольшую столярную мастерскую в местечке Вестенхольц, изготовляющую мебель для дома. Мебель пользовалась большим спросом в регионе. В 30-х годах фирма начала поставки мебели по всей Германии. Фабрика Thielemeyer является высококвалифицированным производством и выпускает мебель высокого уровня, которая создана для требовательного вкуса. Ремесленная тщательность до самой маленькой детали, качество материала, безупречная обработка, безопасное функционирование технических деталей - вот принципы компании Thielemeyer.

    АЛТЕКО - алюминиевые композитные панели
    ООО «Уральский завод композитных материалов» производит и реализует алюминиевые композитные панели торговой марки «АЛТЕКО». Производство расположено в г. Новоуральск (Свердловская область) 70 км. от г. Екатеринбурга. Производственная мощность завода: 800 000 кв. м. панелей в год. Особенности продукции: - Собственная линия покраски по каталогу RAL . - Срок изготовления от 14 до 45 дней. - Выпуск панелей нестандартных размеров: шириной до 1470 мм, длиной до 6000 мм. - Продукция прошла необходимую сертификацию. - Присвоен класс огнестойкости «КО».

    Барьер - бытовые фильтры для очистки водопроводной воды
    ЗАО «МЕТТЭМ-Технологии» — компания-производитель фильтров для очистки воды марки БАРЬЕР, существующая с 1993 года. Фильтры БАРЬЕР с первых лет появления на рынке водоочистных устройств подняли высокую планку качества. Это позволило компании «МЕТТЭМ-Технологии» уже с 1995 года наладить производство фильтров-кувшинов на ракетно-космическом комплексе «Энергия» им. С. П. Королева (г. Королев Московской обл.). Постоянно растущее производство, подкрепленное признанием российских потребителей, привело к тому, что в 2000 году фильтры БАРЬЕР вышли на рынки Европы (Франция, Латвия, Литва, Сербия), стран ближнего зарубежья (Украина, Белоруссия, Молдавия) и Азии (Монголия).

     
    Выставки
    На предстоящей неделе пройдут следующие строительные выставки:
  • 21.10.09 - 22.10.09  Специализированная выставка Обработка металла. Сварка. Резка. Осень - 2009 Санкт-Петербург

  • 21.10.09 - 23.10.09  DIYmarket - 2009 Москва

  • 21.10.09 - 23.10.09  Дом. Мебель. Дизайн - 2009 г. Оренбург

  • 22.10.09 - 24.10.09  Мебель - 2009 Россия, г.Сочи

  • 27.10.09 - 29.10.09  Жилищно-коммунальное хозяйство - 2009 г. Волгоград

  • 27.10.09 - 29.10.09  Строительство - 2009 г. Волгоград

  • 28.10.09 - 30.10.09  ЖКХ-Экспо - 2009 Казахстан, Астана

  • 28.10.09 - 30.10.09  Транспорт. Перевозки. Логистика. Склад - 2009 Астрахань

  • 29.10.09 - 31.10.09  Квартира. Дом. Офис - 2009 г. Ульяновск
  •  
    Блоги
    Новые темы в блогах портала:
  • Декорирование дизайна интерьера авторской живописью

    Креативность и стиль дизайнерского решения, зачастую обусловлены использованными в оформление и дизайне интерьеров декорирующих элементов. По стилю и форме они иногда сопоставимы с произведениями искусства. Если Вы решите создать индивидуальный дизайн интерьеров – одно из решений, использование современной живописи. Дизайн интерьеров с применением авторской живописи, находит все большее ...
    protanic (Москва)

  • Чем и как устранить протечки и сырость в подвале существующего коттеджа?

    Заглубление подвала -1,8м., стены из бетонных блоков  ФБС-6, изнутри заштукатурены цем. раствором по сетке "Рабица". Снаружи дома бетонная отмостка, местами отставшая от стен на 1-2см. Весной дело до родничков не доходит, но стены постоянно влажные, местами высолы и осыпание штукатурки.
    GUBANOV65 (Ульяновская область)

  • 15-16.10 - итог пяти месяцев и план на неделю

    Здравствуйте, читатели блога, друзья, уважаемые критики и все, кто добрым советуем мне помогает! 15-16.10 - С погодой опять везет, и каменщики поступательно двигаются вперед. Леса подняты на последнюю высоту, полностью "обшита" OSB верхняя часть стен и обита ветро- пароизоляционной пленкой ("тайвек"). Окончательно оформлены проемы двух окон на уровне второго этажа на стене с камином. В ...
    Семен Семеныч (Московская область)

  • 12-14.10 - продвинулись по кладке, сделан черновой пол монсарды

    В начале недели - 12-14.10 - погода позволила продолжить кладку почти без перерывов. Параллельно бригадой плотников настелен черновой пол на чердаке (из остатков доски 100х40). Подготовлены траншеи для фундамента лестницы на входе в дом и для ввода в дом электрического кабеля (пока только под лесами, дальше копать будет миниэкскаватор).        
    Семен Семеныч (Московская область)
  •  
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • Сечение кабеля

  • Беспроводной выключатель

  • автономная электроустановка

  • грибок после оштукатуривания

  • дренаж почвы

  • Избавиться от протечек на стенах в блочном доме

  • Стропильная система на саморезах. Можно ли так?

  • Гипсокартон - до или после самовыравнивающейся стяжки?

  • использование извести в газосиликатных блоках

  • Марки ламината

  • Видеодомофон DT - 130

  • Унитаз Сантек-Сенатор

  • Как избежать теплового удара при повторном включении колонки

  • Теплый пол. Прошу прокоментировать схемы.

  • термоголовки

  • Схема отопления - что не так?

  • Общедомовые приборы учета тепла

  • электричество в частном доме

  • Гипсокартон на заваленную стену

  • Дайте совет по утеплению потолка в деревянном доме?

  • СРОЧНО ПОДСКАЖИТЕ!!!!

  • Учет доли цемента в раскладке на бетон или раствор.

  • Штукатурка для стен из керамзитбетонных блоков? или гипсокартон.

  • Полировка стёкол

  • вес металлоконструкций

  • Однотрубная ленинградская система отопления(однотрубная)

  • Добавление 2ух батарей в доме.

  • help, помогите не замерзнуть

  • Ограничения по размещению газового котла? Разъясните!

  • Арбалит и дерево

  • Сломать ФБС. Как ?

  • Как прикрепить гипсокартон к полистирольным блокам

  • Теплоизоляция трубы отопления

  • Подвод канализации к фасаду здания

  • Канализация и водоснабжение

  • Почему нельзя септик располагать рядом с питьевым колодцем?

  • посчитать мощность котла

  • прокладка для колонки WG250\703

  • проезд и подъезд к жилым частным домам

  • Строительство частного дома.

  • Сыреют потолок и стены в угловой квартире.

  • утепление стен второго этажа

  • Дай совет по утепление потолка

  • Затопило подвал в гараже

  • Цемент

  • формула рассчёта абсолютной влажности из темп. и относ

  • Подскажите, где найти информацию об углеволоконных изделиях производства Южной Кореи

  • Работа котла De Dietrich на низком давлении газа

  • Неравномерный нагрев радиатора отопления

  • Котел для загородного дома

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    1999-2009, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное