Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте (Новости за неделю 07.04 — 14.04.2010)


07.04 - 14.04.2010 Новости портала "Ваш Дом" за неделю
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
 
Новости портала
  • 4 апреля на портале Vashdom.ru завершился опрос по теме "Использование различных типов потолков". Свое мнение о наиболее популярных и перспективных типах потолков при отделке и ремонте жилых, коммерческих, социальных и промышленных зданий выразили более 100 профессионалов строительного рынка. Основные выводы по результатам опроса и список победителей, выигравших сертификаты интернет-магазина Ozon.ru, представлены в статье "Структура использования и перспективы различных типов потолков".


  • В связи с тем, что тема частного домостроения становится все более популярной в интернете, мы решили открыть форум "Частное домостроение: дома, коттеджи, бани, дачи". Данный форум, будет связан с тематическим разделом портала "Строительство, ремонт, монтаж". Приглашаем всех посетителей к активному участию в жизни форума. Набираем консультантов и специалистов для профессиональных консультаций его участников.


  • В разделе Выставки опубликован фоторепортаж выставки "MosBuild - 2010", проходившей с 6 по 9 апреля 2010 г. в Экспоцентре на Красной Пресне г. Москва
  •  
    Статьи
    За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Если вы владеете частным домом и у вас, вдруг, перемёрзла канализационная труба, не стоит отчаиваться. Конечно, ситуация очень неприятная, но эту проблему можно решить, о чем рассказывается в статье "Перемерзла канализация? Выход есть!".


  • Роллетные системы: как выбрать лучшую? Каким образом можно определить надежность роллет и на какие характеристики продукта следует обратить внимание в первую очередь. В связи с возрастающим спросом на роллеты и популярность данной темы эксперты строительной отрасли рассказывают, как из всего многообразия роллетных систем на рынке выбрать самые достойные.


  • Как подготовиться к переезду? Как правильно упаковать мебель и другие ценные предметы интерьера? Как сэкономить на сборке-разборке мебели?


  • Причиной сквозняков чаще всего становится банальное несоблюдение технологии монтажа. Герметичность притвора створок может быть нарушена, если при установке окон в местах запирания не были закреплены дополнительные дистанционные подкладки и уплотнители. Они обеспечивают более плотное прилегание створок. Как избежать подобных проблем читайте в статье "Бракованный товар под маской полтергейста".


  • Отечественная строительная индустрия в плане использования материалов для возведения зданий до последнего времени оставалась достаточно консервативной отраслью. В основе подавляющего большинства строительных технологий для этих целей традиционно применялись проверенные временем дерево, кирпич и бетон. Вместе с тем, практика развитых в промышленном отношении государств свидетельствует о том, что лидирующие позиции в этом списке постепенно занимает металл. Подробнее об этом читайте в статье "Жизнь в металле".
  •  
    Новые участники конкурса
  • ООО "ДИТЧ ВИТЧ СЕРВИС" (Москва). Номинация: Техника, оборудование, инструмент

  • ООО "Гайпель - профильные системы" (Москва). Номинация: Строительные и отделочные материалы

  • Промышленная Компания "Веста" (Тульская область). Номинация: Строительные и отделочные материалы

  • ООО "Наяда Индастриал" (Московская область). Номинация: Услуги по ремонту и отделке

  • BVK (Санкт-Петербург). Номинация: Жилищное и промышленное строительство, недвижимость

  • Компания Steef (Красноярский край). Номинация: Инженерные системы

  • ООО "Форвард" (Иркутская область). Номинация: Строительные СМИ и порталы

  • ФАДЛЕС (Москва). Номинация: Строительные и отделочные материалы

  • ООО «Агентство деловой информации» (Саратовская область). Номинация: Строительные СМИ и порталы

  •  
    Нормативные документы
    Добавленные ГОСТы, СНиПы и другие нормативные документы по строительству и ремонту:
  •  ГОСТ 25592-91. Смеси золошлаковые тепловых электростанций для бетонов. Технические условия.
  •  ГОСТ 25214-82. Бетон силикатный плотный. Технические условия.
  •  
    Бренды
    Последние обновления в справочнике популярных строительных торговых марок:
    AL-сити - подсистема вентилируемых фасадов
    Система "AL-сити" создана благодаря накопленному многолетнему опыту работы. Одной из важных особенностей фасадных систем является то, что разрабатывались они с учетом российских особенностей монтажа и эксплуатации. При производстве систем вентилируемого фасада используются западные технологии. Изготовление комплектующих для фасадных систем происходит в производственных условиях с использованием итальянских матриц при жестком контроле качества на каждом этапе производства. Системы НВФ «AL-сити» состоят из кронштейнов и вертикальных направляющих. Направляющие крепятся заклепками к кронштейнам, которые в свою очередь анкерами крепятся к наружной стене. К направляющей, в зависимости от системы, с помощью вытяжных заклепок устанавливаются кляммеры, либо салазка со штифтом. Системы имеют 6 типов размеров кронштейнов и удлинители к ним. Простота конструкции экономит время монтажа. В местах примыкания конструкции к оконным и дверным проемам устанавливаются откосы и сливы из композитного материала. В качестве облицовочного материала используют плиты керамического гранита, алюминиевые композитные кассеты. Подвижное или фиксированное крепление направляющих к кронштейнам обеспечивает оптимальное распределении нагрузок на конструкцию. Подвижное крепление в кронштейнах и температурный шов между направляющими позволяют компенсировать линейные температурные расширения без передачи усилий на облицовку. Структура «AL-Сити» позволяет пройти всю технологическую цепочку от индивидуально-разработанного дизайн-проекта и инженерных расчетов до поставок комплектующих и монтажных работ.

    DURER - крепеж из нежавеющей стали, метизы, болт, шпилька, гайка, винт, саморез, штифт, заклепка
    Компания DÜRER создана группой немецких и российских предприятий для наиболее полного удовлетворения потребностей российского рынка в качественных метизах из нержавеющих сталей. Компания DURER производит и поставляет нержавеющий крепеж на российский рынок с 2005 года. Основными потребителями являются предприятия строительной отрасли и машиностроения. Сеть собственных представительств дает возможность сократить сроки поставки, регулярно используемых Заказчиками позиций и оперативно реагировать на потребности в новых или нестандартных крепежных элементах. Активно развивается направление проектирования и производства нестандартного крепежа по чертежам или эскизам Заказчика. Благодаря постоянному контакту с техническими специалистами Заказчиков и накопленному опыту в организации поставок, менеджеры Компании DURER обладают достаточными знаниями для разработки оптимального решения по комплектации любого производства метизной продукцией. Компания DURER заинтересована в создании системы долгосрочного сотрудничества со своими Заказчиками, которая позволяет снижать издержки и повышать качество продукции.

    PERMON - отбойные молотки, бетоноломы, пневмоперфораторы, пневмоударники
    Завод Permon (Чехия) имеет длинную историю. Первые здания были построены еще в 1824 г. дворянином Карлом Эгоном, который основал там цех по переплавке железной руды. Сейчас компания Permon производит различный пневматический инструмент: отбойные молотки и бетоноломы, пневматические перфораторы и трамбовки, пневмопробойники и много другого оборудования. Самое новейшее сборочное оборудование не требует вмешательства человека в производственный процесс, а также обеспечивает большие объемы производства. Надежность и удобство использования пневматических отбойных молотков и бетоноломов Permon завоевало всю Европу, а теперь они и в России.

    REGAMET - металлочерепица, профнастил
    Компания "Regamet» основана в 1991 году и с самого начала нацелена на постоянное развитие при сохранении высокого качества продукции. В 2005 году компания была награждена престижной премией для быстро растущих компаний – «Газель бизнеса 2005». В том же году, компания прошла тщательную реорганизацию. Завод был перенесен в новый центр в Rzemien (рядом с Mielec Debica), но основные точки продаж и административное здание осталось в Мелец. Rzemien - отделение занимает площадь 30 000 м2. Новый цех производства имеет площадь 2100 м2 . Готовая продукция хранятся в двух складах площадью по 500 м2 каждый. Компания Regamet производит следующие виды кровельных материалов. Металлочерепица Maxima, Gloria, Olimpia, так же представлена модульная металлочерепица. В ассортименте также широкий спектр профнастилов: T-7, Т-14, Т-18, Т-18plus , а также T-35 и T-35plus. Для производства кровельных материалов концерн Regamet использует только высококачественные материалы и сырье таких крупных мировых концернов как ThyssenKrupp (Германия), Corus (Англия), Deco Shell (Бельгия), ArcelorMittal (Бельгия), USS (Словакия). Многолетний опыт в сочетании с высоким качеством сырья и новейшие технологии профилирования и проката металла, покрытого защитными органическими покрытиями, гарантирует высокое качество продукции. Все кровельные материалы концерна REGAMET, созданы в соответствии с европейскими стандартами и имеют технические одобрения по международной системе. Сеть филиалов и дилеров продают продукцию концерна Regamet в 36 точках, тем самым, перекрывая почти всю территорию Польши. Так же есть сеть представителей на Украине и в Беларуси.

    Stork - распределительные стрелы
    Компания «Ратай» производит распределительные стрелы STORK на собственных мощностях в Московской области. Бетонораспределительные стрелы STORK используются в комплекте со стационарными или линейными бетононасосами для уменьшения сроков строительства и улучшения качества укладки бетонной смеси. Укладка бетона при помощи распределительной стрелы STORK позволяет (за счет равномерности укладки) избежать возникновения избыточных нагрузок на опалубку, которые возникают при заливке с помощью бадей, и предотвратить расслоение бетонной смеси вследствие его падения в опалубку.

    Аквус - лакокрасочная продукция
    Аквус ЛКМ – это более сорока наименований водно-дисперсионной лакокрасочной продукции на акрилатной основе. Это воднодисперсионные краски для внутренних и наружных работ, декоративные штукатурки, фасадные краски, грунты для предварительной обработки окрашиваемых поверхностей, лаки для паркета, резиновая краска, эмали. Вся продукция сертифицирована и изготавливается из экологически чистых импортных материалов по лицензии OST-WEST COMPANY.

    ВЗЗА - латунная запорная арматура: краны латунные шаровые 11Б27п, 11Б27п1, клапаны латунные запорные 15Б3р, 15Б1п
    Продукцию под торговой маркой ВЗЗА производит ООО "Вербовский завод запорной арматуры". ООО «ВЗЗА» является специализированным сборочным производством по серийному выпуску латунной трубопроводной арматуры – клапанов запорных и шаровых кранов. Для производства арматуры используются только высококачественные отечественные и импортные комплектующие, которые проходят обязательный входной контроль качества, а вся выпускаемая арматура проходит приёмо-сдаточные испытания. Качество и безопасность продукции подтверждены сертификатами соответствия ГОСТ Р, санитарно-эпидемиологическими заключениями.

    ТОРГОСТ - стальные входные двери
    Двери Торгост изготавливаются по самым современным стандартам. Благодаря использованию новейших технологий и высококачественных материалов компании удалось добиться высокой защиты двери от взлома. Потайные петли не дают возможности просто их срезать. Замок защищен броненакладкой, делающей невозможным механический взлом замка. Все двери постоянно проходят различные испытания, направленные на улучшение качества продукции.

     
    Выставки
    На предстоящей неделе пройдут следующие строительные выставки:
  • 14.04.10 - 16.04.10  ВСЕ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И РЕМОНТА г.Уфа

  • 14.04.10 - 16.04.10  Дача. Сад. Огород. Цветы г.Белгород

  • 14.04.10 - 16.04.10  Ландшафтный дизайн - 2010 г.Белгород

  • 14.04.10 - 17.04.10  16-й Международный строительный форум "Интерстройэкспо" Санкт-Петербург

  • 14.04.10 - 17.04.10  Леспроминдустрия г.Нижний Новгород

  • 14.04.10 - 17.04.10  «Izbushka! Русский ландшафт. Малоэтажное строительство» г.Челябинск

  • 14.04.10 - 17.04.10  «Дом. Коттедж. Мебель. Интерьер» - 14-я межрегиональная специализированная выставка. Тольятти

  • 14.04.10 - 17.04.10  «Мебель. Деревообработка» г.Челябинск

  • 15.04.10 - 16.04.10  X Международный конгресс по строительству IBC–2010 Санкт-Петербург

  • 15.04.10 - 18.04.10  Мебель Вашего дома - 2010 г.Одесса

  • 15.04.10 - 18.04.10  СтройИндустрия - 2010 Сочи

  • 15.04.10 - 18.04.10  УСАДЬБА. ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ. ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН 2010 г.Одесса

  • 15.04.10 - 18.04.10  ЭНЕРГО-ИНВЕСТ - 2010 г.Сочи

  • 16.04.10 - 18.04.10  Современный дом ДВ - 2010 Хабаровск

  • 19.04.10 - 28.04.10  Строительная выставка - 2010 

  • 20.04.10 - 22.04.10  Строительство. 15-я специализированная выставка-форум с международным участием Екатеринбург

  • 20.04.10 - 22.04.10  Уральский строительный форум: Стройтехника. Дорожно-строительная техника. Автомобильные дороги Екатеринбург

  • 20.04.10 - 23.04.10  "Белорусская строительная неделя" Окна. Двери. Крыши.Интерьер-2010 Минск

  • 20.04.10 - 23.04.10  SHK Moscow - 2010 Москва

  • 20.04.10 - 23.04.10  МЕБЕЛЬНЫЙ ФОРУМ Минск

  • 20.04.10 - 23.04.10  Сибдача - 2010 г. Новокузнецк

  • 20.04.10 - 23.04.10  СТРОЙИННОВАЦИИ. СПЕЦТЕХНИКА  Иркутск

  • 21.04.10 - 23.04.10  Высотное строительство - 2010 Сочи

  • 21.04.10 - 23.04.10  САДОВО-ПАРКОВАЯ АРХИТЕКТУРА. ДЕКОРАТИВНОЕ САДОВОДСТВО-2010 г.Киев

  • 21.04.10 - 23.04.10  Сварка. Строительный инструмент - 2010 Сочи

  • 21.04.10 - 23.04.10  Строительство - 2010 г.Воронеж

  • 21.04.10 - 23.04.10  СтройБизнес - 2010 Сочи

  • 21.04.10 - 23.04.10  СтройСпецТехника - 2010 Сочи

  • 21.04.10 - 23.04.10  «Ресурсосбережение и экология» - 13-я Межрегиональная специализированная выставка. Пенза

  • 21.04.10 - 23.04.10  «СТРОЙЭКСПО-ПЕНЗА» - Межрегиональная специализированная выставка Пенза

  • 22.04.10 - 25.04.10  ДальЭкспоМЕБЕЛЬ – 2010 г.Хабаровск

  • 22.04.10 - 25.04.10  Загородное домостроение. Ландшафтный дизайн. Озеленение г.Челябинск

  • 22.04.10 - 25.04.10  ИНТЕРЬЕР дома и офиса г.Хабаровск

  • 22.04.10 - 25.04.10  Сад. Огород. Пашня. Ферма. г.Пермь

  • 22.04.10 - 25.04.10  СТРОИТЕЛЬСТВО. ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. ДИЗАЙН Саратов

  • 22.04.10 - 25.04.10  ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток 2010 г.Хабаровск

  • 22.04.10 - 25.04.10  ЯРМАРКА НЕДВИЖИМОСТИ. ВЕСНА. 2010 Саратов

  • 22.04.10 - 25.04.10  «ВАШ коттедж» - II межрегиональная выставка. Самара

  • 23.04.10 - 26.04.10  2-я Специализированная выставка «ДОМ. МЕБЕЛЬ. САД» Санкт-Петербург
  •  
    Блоги
    Новые темы в блогах портала:
  • Блог о бестраншейных технологиях в строительстве

    Блог инженера-строителя по горизонтально направленному бурению. Самые свежие новости и информация о бестраншейных технологиях, ГНБ, прокладке коммуникаций и многое другое. Читайте, комментируйте, задавайте вопросы - ни один ваш пост или вопрос не останется без внимания. http://rembudzvjazok.blogspot.com/
    4ACLUN (Украина)
  •  
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • побеленный потолок, как переделать, как покрасить?

  • кость засорила унитаз

  • Коптит котел!

  • Замена котла.

  • какое расстояние между страпилами

  • не греет

  • Подведение полипропиленовых труб к умывальнику

  • Изоляция труб в стене

  • теплый пол в ванной

  • Расположить газовый котел на природном газе ниже уровня земли

  • укладка напольной плитки

  • Поставить коллектор для холодной воды при вводе в дом: какой посоветуете?

  • Схема отопления, будет ли работать?

  • Энергосберегающие лампы, почему строительные компании с опаской относятся к их применению?

  • фундамент под лифт

  • Граница между обоями и покраской на стене

  • Есть ли стандарты расстояний между точками горячей и холодной воды в смесителе?

  • утепление

  • Изменение гористого рельефа

  • Можно ли в такой способ утеплить мансарду?

  • Установка Канализации и водоснабжения

  • пожарная безопасность

  • Деревянный пол

  • арка в перегородке из полублоков

  • утепление

  • хочу узнать

  • Покровские смеси

  • Нормы на расстояние между ПВХ-трубой и ПП-трубой

  • Неполадки работы водоснабжения

  • проблема Immergas Victrix 20

  • неисправность счетчика

  • нормы СНИП на застройку 17 этажного дома

  • пеноблок

  • Заработная плата

  • Естественная осадка грунта

  • ремонт пола из паркетных щитов.

  • Какой применить утеплитель?

  • лицензия на сантех услуги

  • трёхходовой для тёплого пола

  • Вопрос по конструктивным особенностям канализационных отводов

  • диаметр трубы

  • Строительство дома из клеённого бруса..

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2010, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное