Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте (Новости за неделю 09.06 — 16.06.2010)


09.06 - 16.06.2010 Новости портала "Ваш Дом" за неделю

VELUX представляет новое дистанционно управляемое окно – окно на солнечной батарее.
Новинка не требует затрат электроэнергии и подведения проводов, поскольку работает на солнечной батарее.
Аккумулятор новинки способен обеспечить до 300 циклов открывания-закрывания окна даже в отсутствие естественного освещения.
Подробнее...
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
 
Новости портала
  • Открыты два новых подраздела: Приглашаем компании разместить прайс-листы в новых подразделах.
  •  
    Статьи
    За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • В статье "Фанера" рассматривается структура фанеры, области ее применения, сорта и условия производства фанеры.


  • Да, мы привыкли бездумно транжирить энергоресурсы, не задумываясь о последствиях для своего кошелька и уж тем более – для экологии. Даже сейчас, когда учеными доказано, что быстрое изменение климата вызвано деятельностью человечества, не хотим осознавать ответственность за судьбу планеты. Это настоящий «энерговампиризм»! Единственный способ не стать "Энерговампиром" – изменить наше отношение к энергопотреблению.


  • Лучшим для человека окажется тот сад, который создан около собственного дома и соответствует представлениям хозяина об идеальном ландшафте. Чтобы получить хороший результат в короткие сроки, нужно подготовиться к работам по созданию сада заранее. На что нужно обратить внимание при проектировании, зеленом строительстве и уходе, чтобы сделать лучший из садов.


  • Количество компаний, предлагающих различные виды окон, на рынке огромно — в крупных городах их число превышает сотню. Сделать выбор очень сложно, ведь хочется, чтобы и оконные блоки были качественными, и установка проведена по всем правилам. Покупка окна — дело дорогое, и будет очень неприятно, если за немалые деньги вы получите плохую работу. О том как правильно выбрать нужную компанию читайте в статье "Поиск информации".


  • Выбирая стальную дверь для своего дома, офиса или дачи обязательно обратите внимание на всё, что перечислено в статье "Важные особенности выбора качественной стальной двери.". Взвешенный подход и грамотный специалист помогут Вам приобрести по-настоящему качественную, надёжную стальную дверь.
  •  
    Новые участники конкурса
  • ООО "Классик-Лайт" (Москва). Номинация: Мебель и интерьер

  • ООО "Элитный Свет" (Москва). Номинация: Мебель и интерьер

  • ООО "Найс Маркет" (Санкт-Петербург). Номинации: Окна, оконные блоки, остекление, Двери входные и межкомнатные, перегородки

  •  
    Нормативные документы
    Добавленные ГОСТы, СНиПы и другие нормативные документы по строительству и ремонту:
  •  СНиП 31-02-2001. Дома жилые одноквартирные. Sindle-family houses.
  •  СНиП 23-01-99. Строительная климатология. Building Climatology. Часть 6.
  •  
    Бренды
    Последние обновления в справочнике популярных строительных торговых марок:
    ТИЗОЛ - теплоизоляция, огнезащита
    ТИЗОЛ – крупнейший производитель теплоизоляционных и огнезащитных материалов. Предприятие расположено в 230 километрах к северу от Екатеринбурга и в трех километрах от автомагистрали, которая через несколько лет будет называться Северным транспортным коридором. Он соединит Новосибирск, Томск, Ханты-Мансийск, Серов, Пермь, Сыктывкар и Северо-запад России. Новый импульс к развитию получит весь север Тюменской, Свердловской, Пермской областей и Республики Коми. В 1949 году завод создавался для обеспечения эффективной теплоизоляцией предприятий Министерства среднего машиностроения, а затем и Минатома России. Сейчас ОАО "ТИЗОЛ" – современный комплекс по производству высокотехнологичных теплоизоляционных материалов из базальтовых горных пород. 15 декабря 2006 года на ОАО "ТИЗОЛ" прошел запуск первой, а в сентябре 2008 г. - второй технологической линии по производству теплоизоляционных плит под общей маркой EUROТИЗОЛ. Новейшие европейские технологии позволяют выпускать негорючие долговечные гидрофобизированные плиты плотностью от 30 до 210 кг/м3 и толщиной от 30 до 210 мм. Второе направление производственной деятельности ОАО "ТИЗОЛ" - производство негорючей теплоизоляции из базальтового супертонкого волокна. Свойства изделий из базальта уникальны: толщина волокна до 3 микрон, низкий коэффициент теплопроводности, вибростойкость, усточивость к агрессивным средам и к воздействию влаги. Кроме того, базальтовая изоляция не выделяет вредных веществ и не образует токсичных соединений. Гордость предприятия - запатентованный материал базальтовый огнезащитный рулонный МБОР. На его основе и с использованием плит EUROТИЗОЛ разработаны системы для огнезащиты воздуховодов и несущих металлоконструкций на предел огнестойкости от 30 до 210 минут.

    FoxSec - интегрированные системы СКУД и охраны
    Компания "ПРИСТИС" занимается продажей, разработкой и инсталляцией комплексных систем безопасности включающих в себя: товарозащитные системы, расходные материалы для товарозащитных систем, системы контроля доступа и системы видеонаблюдения, пожаро-охранные системы, системы фоновой музыки и звукового оповещения, а так же системы пневматической почты. FoxSec – интегрированная система контроля доступа и охраны. Каждый контроллер системы контроля доступа и охраны имеет память, которая позволяет сохранять события и пользователей в памяти контроллеров. В случае обесточивания здания, система продолжает работать, а каждая дверь работает даже при полном обрыве линий связи. Система контроля доступа FoxSec имеет мощный сетевой учёт рабочего времени, позволяющий экспортировать данные в другие бухгалтерские программы.

    FineFloor - плитка ПВХ
    В XX столетии в жизни человечества появились материалы, которые сделали нашу жизнь комфортной и красивой, безопасной и свободной. Гетерогенная плитка ПВХ была разработана в Японии для применения в отделке элитных бизнес центров, гостиниц, торговых площадей. Современные инновационные технологии соединили в материале: - влагостойкость и очарование природных материалов! - отличную износостойкость и гибкость - экологическую чистоту и антибактериальные свойства - прекрасный внешний вид и отличные эксплуатационные характеристики - быстроту укладки и замечательную ремонтопригодность - прочность и малый вес За одно десятилетие гетерогенная плитка ПВХ стала очень популярной в Европе, Америке и Азии.

    Ле Флэш - светотехника
    Компания «Ле Флэш» поставляет светотехнику с 2001 г. и занимает стабильное место на рынке Москвы и регионов РФ. Вся продукция производится на крупнейших фабриках КНР под зарегистрированной торговой маркой «LFlash» (свидетельство №300550 от 25/06/2005). Ассортимент продукции составляет более тысячи наименований. Наиболее широко представлены светильники для оформления интерьеров жилых и офисных помещений, акцентное освещение для торговых залов, мебельные светильники, трансформаторы и лампы. В ассортименте ламп «LFlash» есть энергосберегающие мощностью до 200W, используемые в производственных помещениях.

    Элтех СН - стабилизаторы напряжения
    ООО "Электронные технологии" занимается разработкой устройств и оборудования для обеспечения качественного электроснабжения потребителей. Компания производит стабилизаторы напряжения под торговой маркой ЭЛТЕХ СН. Надежность продукции обеспечивается применением качественных компонентов и постоянной модернизации электрической части схемы стабилизатора напряжения с учетом пожеланий потребителей. Стабилизаторы напряжения ЭЛТЕХ полностью электронные, обладающие высоким быстродействием. Марка электронного стабилизатора напряжения ЭЛТЕХ СН специально-разработанного для российских электросетей. - способен обеспечить бесперебойную и качественную работу любого электрооборудования; - обладает высоким быстродействием, надежно защищает от скачков и перепадов напряжения, сохраняет ресурс электроприборов; - длительный срок службы обусловлен использованием высококачественных комплектующих и уникальной системой контроля качества на всех этапах производства; - функционирует бесшумно, так как не имет подвижных элементов; - идеальная синусоида, не создает помех в электросети; - выполнен в классическом дизайне; - лучшее соотношение цена/срок службы; - сохраняет работоспособность в широком диапазоне температур окружающей среды -30÷ +40ºС - средний срок службы 12 лет.

    Pauli+Sohn - фурнитура для стекла
    Более 28-ми лет фирма Pauli+Sohn GmbH предлагает лучшие решения соединений стекла и металла. Широкий спектр продукции удовлетворит любую потребность - будь то лестничные ограждения, светопрозрачные конструкции, фасады, козырьки, внутреннее оборудование помещений, ванные комнаты или оригинальные душевые кабины. Pauli+Sohn – один из лучших адресов для систем крепления стекла: в областях проектирования, производства и сбыта продукции заняты 120 высококвалифицированных специалистов, занимающихся разработкой новых решений, ориентированных на своих клиентов. Отдел развития фокусируется на разработке практических нововведений, о чем документально свидетельствует более чем 50 зарегистрированных продуктов. Но даже самая лучшая идея хороша тогда, когда может быть качественно реализована на практике. Поэтому продукция Pauli+Sohn подвергается непрерывному контролю качества. Изысканый дизайн и качество сырья также имеют для компании высочайший приоритет. И, разумеется, отдел сбыта гарантирует своевременную доставку продукции по всему миру. Портфолио Pauli+Sohn включает в себя около 7500 “специалитетов”, что позволяет исполнить практически любое дизайнерское желание. Не менее важным является диапазон применения продукции: для стеклянных конструкций, фасадов, дизайна интерьеров и производства мебели – продукция Pauli+Sohn прекрасно применима везде и всегда.

    NIERI - мягкая мебель, предметы интерьера, оборудование и мебель для яхт
    История производственной группы Nieri начинается с 1929 года, когда молодой столяр Gino Nieri начал применять на практике старинные технологии производства деревянных каркасов для мягкой мебели. Имея прекрасные предпринимательские данные, он сразу понял, что для производства и реализации предметов мягкой мебели необходимо использовать только собственные комплектующие и материалы, а не находится в постоянной зависимости от внешних поставщиков. Шаг за шагом им были созданы первые эксклюзивные образцы Nieri исключительного качества и оригинального дизайна. Свежие идеи, новая энергетика появились в группе Nieri с приходом в 50-е годы Mauro Nieri, а благодаря активности его младшего сына Alberto Nieri компания вышла на интернациональные рынки сбыта. Сегодня мебель, производимую группой Nieri, знают в 42 странах мира. Политика группы Nieri основана на тщательном изучении каждого отдельно взятого рынка сбыта. Такой подход позволяет правильно подобрать не только модельный ряд, но и отделку мебели. На сегодняшний день концерн Nieri – это не только крупнейший производитель и экспортер высококачественной мягкой мебели, включающий в себя 27 собственных фабрик по производству комплектующих, но и крупнейший поставщик оборудования и мебели для яхт (Nieri Nautica).

    BIT - анкерные химические системы
    Компания-производитель BIT United Ltd. (Великобритания) является признанным лидером и экспертом в производстве химических анкерных систем. Ассортимент выпускаемой продукции включает составы для крепления крупногабаритных закладных деталей, усиления стен из различных материалов, ремонта облицовки, реставрации памятников архитектуры и различные типы заполнителей для конструкционных изделий из дерева. Значительную долю ассортимента составляют химические анкеры и составы для инъекций трещин в бетоне и кладке из штучных материалов. Современная система управления и новейшие технологии позволяют компании эффективно снижать затраты на производство и быть лидером по внедрению новейших научно-технических разработок, что дает возможность определять цены на нужном конкурентоспособном уровне. В связи с близкими значениями коэффициентов температурного расширения химического состава и материала основания, анкерное крепление в рабочем состоянии представляет собой омоноличенное соединение. Компания заслужила высокую репутацию, осуществляя комплексные поставки своей продукции на объекты Министерства обороны Соединенного Королевства, реставрацию Королевского Букингемского дворца, реконструкцию международного аэропорта в г. Цюрих, строительство и реконструкцию многочисленных портовых, тоннельных и мостовых сооружений в Европейском союзе, в странах Ближнего и Дальнего Востока.

    NOVELIS - фасадный алюминий и кровельный алюминий
    Торговая марка NOVELIS производит алюминивые фасадные материалы и кровельные материалы высокого класса. Продукция бренда NOVELIS использована по всему миру. Этот материал применен при строительстве знаменитых башен-близнецов Petronas Towers (высота 450 метров)в Куала-Лумпуре в Малайзии, при строительстве самого высокого здание в мире Taipei 101 (высотой 508 метров) на Тайване. Несомненным преимуществом данного материала является его огнестойкость. Продукция концерна имеет российский сертификат пожарной безопасности - НГ.

    HEAT-COM - электрические кабельные системы обогрева, теплый пол, терморегуляторы
    Heat-com Corporation A/S - быстрорастущая датская компания по производству электрических кабельных систем обогрева, теплых полов и терморегуляторов. Компания имеет свое представительство во многих Европейских странах. В ассортименте — теплые полы, отопительные кабели диаметром 7 мм и 3 мм, тонкие (3 мм) отопительные маты для плитки, тонкие (пластинчатые, 2 мм) отопительные маты для ламината. Свойства нагревательных кабелей HEAT-COM: - Удобство и комфорт - Экономичность - Лёгкий монтаж - Просто в эксплуатации - Экологическая безопасность - Неограниченный срок службы Отопление пола Heat-com - это выбор для вашей повседневной жизни. Отопительные системы Heat-com имеют 10 лет гарантии, но срок службы намного больше. Теплые полы Heat-com будут работать так долго, пока ваш пол будет оставаться неповрежденным. Никакие отопительные системы не прослужат так долго. Используя отопление пола Heat-com вы можете получить приятную и комфортную температуру у ваших ног и немного прохладную температуру возле головы. Это наилучший климат внутри помещения. Отопление пола абсолютно не нуждается в обслуживании. Просто установите теплый пол и забудьте.

    Забудова - изделия из бетона, древесины, черепица, сухие строительные смеси
    На протяжении 20 лет ОАО «Забудова» является одним из крупнейших предприятий строительной индустрии в Республике Беларусь. Сегодня ОАО «Забудова» является единственным в стране комплексным домостроительным комбинатом, в состав которого входит четыре современных завода, выпускающих весь комплект строительных материалов, начиная от фундамента и заканчивая кровлей. Это является важным преимуществом - на одном предприятии можно приобрести полный комплект продукции для строительства современного энергоэффективного дома. Завод строительных конструкций ОАО «Забудова» производит практически полный комплект стройматериалов для дома из ячеистого бетона по технологии фирмы HEBEL, в том числе мелкие стеновые блоки, армированные стеновые панели, плиты покрытия, плиты перекрытия, брусковые несущие перемычки, лотковые блоки для несущих перемычек, арочные перемычки, лестничные ступени. Наряду с изделиями из ячеистого бетона, завод производит изделия из тяжёлого бетона в широкой номенклатуре: пустотные плиты перекрытия, блоки бетонные для стен и подвалов, плиты ленточных фундаментов, перемычки плитные и брусковые, лотки теплотрасс, фундаменты, элементы оград, ограждения, кольца стеновые, плиты перекрытия для колец, плиты днища. На заводе организовано производство элементов благоустройства и изделий малой архитектурной формы, тротуарной плитки.
     
    Выставки
    На предстоящей неделе пройдут следующие строительные выставки:
  • 17.06.10 - 19.06.10  Мебельный салон - 2010. Деревообратботка г. Волгоград

  • 21.06.10 - 23.06.10  МАШИНОСТРОЕНИЕ. СТАНКИ. ИНСТРУМЕНТ. Нижний Новгород

  • 22.06.10 - 24.06.10  Дорожно-строительная техника и технологии г.Пермь

  • 23.06.10 - 25.06.10  Интерлес Санкт-Петербург
  •  
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • Как мыть щебёнку предназначеную для дренажа? Не забьётся ли геотекстиль, если не мыть?

  • Что такое "перфоратор"

  • Большой перепад стен.

  • С чего начать строить дом

  • Помогите с навесом

  • восстановление бетона

  • Подготовка пола к кафелю

  • теплотехнический расчет

  • отопление и горячая вода

  • Фундамент под эркером: Не сделать ли из эркера балкон?

  • проблема с газовой колонкой Нева 4510

  • схема подключения галогеновых потолочных светильников с помощью трансформатора osram htm 150

  • Пеноблок или газоблок

  • Кровельные материалы. Водосток.

  • Утеплитель для кровли с самой низкой теплопроводностью

  • Укладка керамогранита

  • УЗИП и реле напряжения

  • освещение зоны зеркала в ванной комнате

  • бетон

  • Плита перекрытия гаража

  • Минимальный слой штукатурки

  • Удаление старого покрытия из водоэмульсионки

  • Чем покрасить красный облицовочный кирпич?

  • огнебиозащитный состав своими руками

  • лоджия с наклоном

  • кран шаровый продам или нет

  • нормы по устройству канализации на приусадебном участке

  • Трубы металлопластиковые Kermi для отопления - подтекают

  • защита дерева

  • бетонирование канавы

  • Облицовка стен ГКЛ

  • Покраска фасада

  • Новый экологически-чистый утеплитель

  • межкомнатные двери D Graft

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2010, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное